Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

Vertolet4ik

Постараюсь завтра к 11-00 или 12-00 с ребенком, тестем (это человек 😃), самолетом и вертолетом.
Погоду обещают без осадков, ветер 3-5 м/с должен поменять направление на 180 град, летать наверное придется со стороны скопления бомжей, температура около 10 мороза!

Vertolet4ik

Маловато у меня сегодня получилось полетать…
Вопрос по настройке вертолета: кривые шага в режимах холд и нормал должны совпадать (внизу стика -5, в центре 0, вверху 12), а режим айдел настраивается по своему (-12, 0, 12)?

Triumpher

Тут все по вкусу. У некоторых холд идентичен айдлу, у некоторых нормалу. Ты сейчас взлетаешь и садишься в нормале, значит будет удобнее второй вариант. Не будет так “прибивать” к земле при холде.

Vertolet4ik

Понял, буду настраивать…
Спасибо!
Вить! Кинь свой номер сотового в личку…

Kirill-G

На завтра кто нибудь собирается?
Сергей, я тебе свой тоже в личку кину телефон. Соберешься летать - звони.

Vertolet4ik

Пришел сегодня на пруд, включил вертолет и обнаружил что серва РН неисправна. Ума не приложу как получилось, дома все работало. После разборки обнаружил, что на самой маленькой шестерне сломан зуб. 😦
Буду искать шестерню ну или в крайнем случае придется новую серву покупать.

нашел ремкомплект

Balamutik

Виктор . можеш скинутькуданибудь зип всей папки со всеми файлами что ты залил мне по мегапирату . ато GPS с моиими корректироваными файлами не включается совсем .

MedzhitovAS

ремонтируется моя антенна (с заломанной женой) не проблемно… в братьях она стоит 490…

Triumpher
MedzhitovAS:

не проблемно

А внутри она на разъеме висит? Или перепаивать нужно будет?

MedzhitovAS
Triumpher:

А внутри она на разъеме висит? Или перепаивать нужно будет?

судя по картинке - она на разъеме…

Triumpher

Тогда гуд! А то паять, это писец!
Сегодня сделал новый комплект клеверов, не на коленке, а уже на небольшом приспособлении. А еще, вчера приобрел видеопередатчик на 250 mw. До этого летал с 600 mw, его мне многовато будет. Все же 600mw на что то влияет, с FrSky-ем дальность стала не намного больше. Что то я делаю не так 😉

Планирую в четверг часам к 14-15 пойти летать.

MedzhitovAS

перенес в дневник, что б тут оффтопом не мусорить…

Vertolet4ik
Triumpher:

Планирую в четверг часам к 14-15 пойти летать.

Вить! Не передумал?
Постараюсь подъехать.

Triumpher

Я идти! Я не передумать!
Еще вчера 8 паков зарядил.

MedzhitovAS

я сегодня никак, а вот завтра вполне возможно

denden

+1, хорошая ветреная погода для кроля!

vitk
denden:

хорошая ветреная погода для кроля!

Не знаю как для кроля но пилота точно может сдуть