Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

denden

скока стоить и где купить - другого ответа не будет

denden

в 20.40 буду летать на трикоптере

mike1

Денис напиши не сильно ли наш любимый пруд тает?

denden

отлично полетал на трешке - погода теплая, ветер очень слабый, небо немного в облаках - тишь да благодать! а вот снег начал таить, теперь без сапог дело табак(всю дорогу проваливаешься в воду) - я почти на середине под натоптал снегу и получилось сухая площадка для сумки и для взлета трешки - пока еще не все плохо;)
щас паки заливаю - с утра пойду полетать - так что если кто за пишите

denden

в 9.00 буду летать на трехе - gps тестить буду

Triumpher

Дядьки! Смотрите, чего я сегодня у почты урвал!
WL939


Это кошерный, правильный миниквадрик, без всяких автогоризонтов, только гироскопы!
Уже пару раз перевернулся и несколько раз падал, все цело. Но пульт убогий.
Пойду курить, как с турнигой завязать.

Korny
Triumpher:

Пойду курить, как с турнигой завязать.

Угу угу. Как накуритесь дайте знать. Тоже пульт родной не устраивает.

Triumpher

Были на пруде с Игорем IVUSH.
Все поплыло, много “луж”, но на старом месте, где не светит солнце, все еще можно стоять. Но уже не комфортно. Думаю, что на следующей неделе уже не все окончательно размажет.

Korny:

дайте знать. Тоже пульт родной не устраивает.

Там не хитрая процедура. Включаем турнигу с зажатой кнопкой “бинд”, откладываем в сторону. Включаем питание квадрика. Ждем пока проморгается, и загорится постоянно красный. Потом выключаем турнигу, и заново включаем, придерживая квадрик, ибо турнига при включении дает на все каналы по 1500 uS, на короткий промежуток. Все. Можно летать.
Мой WL939 не запоминает передатчик, так что приходится каждый раз биндить.

Korny

А что насчет других, Спектрумы, например?

Triumpher
Korny:

А что насчет других

Конкретно эта хренька WL939\929 только с хоббикинговской 6-ти каналкой и турнигой дружит. С другими я думаю нет.

Triumpher
denden:

пока все в поле - полетали в помещении

Нифига себе помещение. 😃 Прикольный аппарат!

denden

седня полетал после балансировки пропов новым балансиром - ну так вот - новый балансир получше будет моего самопального

mfilitovich

Да я вообще удивляюсь почему до сих пор никто хвостовой ротор от 450-ки к коптеру не приделал?!

belaal

А я давно товарищу вертолетчику предлагаю из трех 250 T-Rex “веселый” трикоптер собрать

Triumpher
MedzhitovAS:

Вот вам, коптероводы,

Тут собирали на этих движках коптер. Вроде даже летал. До инверта не дошло. Писали , что качество исполнения ВИШ совсем никакое. Развалилось еще до взлета. В свое время хотел такие взять, но чет дороговато выходит.

И про трик/квадро на балках от вертолета чего то тоже пытались. Даже фотки видел, но полета не видел. Дороже вертолета выходит 😦

Я все смотрю в эту сторону, но там уже “на коленке” не сделаешь, нужна ЧПУ-шка, или хотя бы маленький координатный станочек, иначе летать будет херовенько.

Однако warthox уже летает в инверте на квадре со специальными регулями с реверсом на Мультиви.

Triumpher

Вот как я хочу!

vimeo.com/62015113

Кстати, моя посылка пришла спустя 114 дней.
Оранжевые приемники кто то заказывал 😉 и еще всякое барахло.

OldMan
Triumpher:

Вот как я хочу!

Хороший скил ты взял за образчик подражания! Однозначно АДАБРЯМС! 😃
Вот только мне кажется, что до того, как сие полетит квадрик, нужно научить всё это делать обычную вертушку… или я не прав? По личным ощущениям на квадрике 3D требует большего навыка, нежели на обычном верте. Вывод сей из работы шагов и ощутимой энерции ЛА.