Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

Triumpher

Ахрененно!
Только что прошил один из регуляторов модифицированной прошивкой от SimonK. Теперь оно меняет направление вращения! Центр теперь где то на 1500 uS. Вобщем, все как автомобильных регуляторах, только очень быстро меняет направление вращения. Круто!
Ушел подбирать новые регуляторы для 3D-квадрика 😃

IVUSH

Был сегодня до обеда на пруду. Думал … всё … нет пруда, вернее
именно он и есть. Ан нет!!! Лёд крепкий, даже не продавливается.
Воды вообще нигде не видел. Ходил по лёду до середины свободно.
Ситуация даже лучше, чем зимой. Кругом - как асфальт.
Прекрасно полетал на маленькой квадре. Солнце, тепло, ветра нет - прям
сказка!! Наверное, завтра тоже пойду. Так что, пока, всё нормально.

Triumpher

Сегодня 3 часа убил на перепрошивку Multistar-овских ESC симонковской прошивкой с реверсом. Там такая мелкая атмега, что к ней фиг подпаявлишся 😃 Пришлось колхозить

Однако теперь я имею квадрик на Мультивии который кое что умеет.

На видео не видно, но по звуку должно быть слышно, как моторы направление вращения меняют.

А вот обычные винты не годятся для 3D. В руках, в инверте попробовал поднять. Тяги не хватает. Нужно винты выпрямлять!

IVUSH:

Наверное, завтра тоже пойду

Отличная новость! Я тоже тогда завтра пойду часам к 18

IVUSH

И что,… будет делать ровные красивые бочки ?

Triumpher
IVUSH:

И что,… будет делать ровные красивые бочки ?

В идеале должен в инверте летать. Сегодня вечером облетатю.

Triumpher

Солнце светит, но лед скользкий!
Все. Пруд весь мокрый! Но лед действительно есть.
Завтра иду на авангард к 13 часам, на разведку.

IVUSH

Иду в три часа в Измаиловский лес. Был там утром - солнце, жарко,
ветра нет вообще, поле вполне проходимо. Короче … просто сказка !!!
Машина едет от Новогиреевской угол Зелёного до шоссе Энт.
Далее идти лесом
8-926-5915637 Игорь

handleftman

А вечером кто-нибудь из вертолетчиков выходит полетать? часов в 19 или 20?

17 days later
Balamutik

Перовский пруд получил второе дыхание. вот состряпал аква-квадрик из банок пива и прекрасно полетал[IMG][/IMG]

7 months later
alex-anp

Привет всем!
А что там сейчас творится на пруду, никто мимо не проходил.

OldMan

Я думаю, все ждут когда он нормально промёрзнет, чтобы устроить открытие сезона! 😃

Triumpher

Ага! Открытие сезона с подводным плаванием. Чет сыкотно пока. Предыдущий год воды не было, спускали ее. Это потом уже немного намочили нас. А щас даже не знаю. Должен когда то лед встать.

alex-anp

А почему в этом году не спустили? Или прошлый год был исключением и его обычно не сливают.

Triumpher

Верно! Тот, 2012-й год был исключительным. Его весной осушили впервые, и почистили, углубили, берега сделали (раньше невозможно было спуститься). А вот теперь хз чего будет. Лед то встанет, это понятно. Но вопрос когда и надолго? Тогда в феврале когда водой начали заливать из шланга, лед был неустойчивый. Но и воды мало было. Короче ждемс

alex-anp

Так вроде морозяка на улице, даже р. Москва сегодня ночью замерзла.

Triumpher

Докладываю:
Час назад был на пруде! Лед есть, ровный. Относительно крепкий, пару “хомяков” ходили по центру и прыгали по нему, не провалились.
Полетал с часик на самолете. Так что летаем-с!!!

IVUSH

Тоже был сегодня на пруду.
Видел двоих молодых людей (довольно увесистых), уверенно шедших через пруд. У дальнего берега они стали синхронно прыгать на самом краю льда.
Через некоторое время раздался громкий мат. Видимо, цель быладостигнута, но это было непросто. Т. е. лёд, похоже, в самом деле крепкий.

Triumpher
IVUSH:

У дальнего берега они стали синхронно прыгать на самом краю льда.

Во во! именно про этих хомяков я и писал. Игорь, как это мы не пересеклись? Или ты раньше был?