Полеты в Санкт-Петербурге

yakav

Похоже питерские пилоты уехали летать в другие регионы, у нас ветер уже вторую неделю дует с востока и достаточно сильный. Сегодня полетал при 7-8м\с, ловил небольшие термики

MIS

Эх. где же моя посылка то застряла…

TMass

А я сегодня получил очередную, с аккумуляторами и хоббикинговским циакрином, после 46 дней ожидания. К выходным хочу починить хвост и руль высоты, и продолжить упражнения. Коллега еще даст GoPro, попробую прицепить, поснимать чего-нибудь 😃

serge_levin

Вроде виндгуру пока что обещает к вечеру штиль и дождик. Если первое будет в полной мере, а второе - не сильно, то планирую на Ниссан заехать.

yakav

Отлично, поддерживаю. Главное без дождя. Так же можно Комендантское поле рассмотреть.

serge_levin

Вовремя сделали ноги.
Планерный вечер был на комендантском - если считать бикслера, то в воздухе одновременно до 5 планеров находилось

TMass
serge_levin:

если считать бикслера

Бикслер настолько не котируется как самолёт, что его обычно и не считают? 😃))

yakav

Бикслер - моторный планер, очень летучий в планерном режиме ( для своего типа) и нормальный самолет- тренер. Лично я считаю, что как самолет Бикслер подходит для начального обучения, но быстро начинает надоедать скучными полетами, тогда надо уходить в FPV или планеры

serge_levin

Имелось в виду - считать бикслер за полноценный планер. И, надо признать, вчера в очередной раз убедился, что планирует он очень прилично не смотря на все свои коцки, кривую склейку и утяжеление в процессе ремонта.

Его вполне можно держать на случай, когда полетать охота, а на чём-то более другом - страшно. Из того, что наблюдал - в слопе, где солиусу с кулярисом тесно; при ветре - когда пайпер сдувает. Да и просто восстановить навыки после перерыва.

yakav

Скажем так - дешево и сердито 😃, ремонтопригодно почти до степени не убиваемо 😃

PABAH
serge_levin:

если считать бикслера, то в воздухе одновременно до 5 планеров находилось

Ого!
А если бы я остался с вами, то и все шесть? Жаль, пропустил самое интресное 😦

yakav:

ремонтопригодно почти до степени не убиваемо

Андрей, после такого заявления ты должен срочно вернуть к жизни обломки своего убитого бикса 😃 С фотографиями “до” и “после”

serge_levin
PABAH:

А если бы я остался с вами, то и все шесть?

Не, тебя я тоже посчитал. Ну значит не одновременно 😃 Трое нас и два человека поближе к высоткам летали.

yakav
PABAH:

Андрей, после такого заявления ты должен срочно вернуть к жизни обломки своего убитого бикса С фотографиями “до” и “после”

Да верну его к жизни, потом, сейчас некогда, летать надо. Сегодня кучевые облака отличные, надо бы полетать 😃

Кто сегодня может на Комендантские поля? Потом можно и на гидро технике на оз Долгом погонять.

PABAH

На часок на поле хочу успеть

PABAH

Отлично вчера полетали. Три планера в небе второй день стабильно.
Сегодня есть идея часиков в семь на комендантском поле на планерочках полетать. Я и yakav идём. Кто еще желает?

yakav

Очень хорошо полетали сегодня на Комендантском поле, с 20 часов и почти до заката. Вроде бы удалось настроить Кулариса РАВАНа.

serjok

всем привет. а сегодня будет кто на поле? летаю на гексе 600. Но я сегодня без машины. Как лучше добраться до поля? Живу на Парнасе.

PABAH

Сегодня я и serge_levin планируем на поле планерами планерить часикам к трём-четырём.
serjok, могу подобрать Вас, например, от метро Комендантский пр.
мой тел. 8-911-9ЗО1254 Александр.

serjok

РАВАН, спасибо. Попробую быть. А если на такси подъеду, то какое поле?

PABAH

на 3е. главное на поля выйти, а там летчиков долеко видно.
Доехать надо до угла Глухарской и Нижне-Каменской ул.

PABAH

Прикольно полетали. Без приключений не обошлось.
После полёта с демонстрацией возможностей гексакоптера Сергея (serjok)

этот самый коптер полетел по произвольной траектории, скрылся за кустами, но спустя пол-часа поисков был найден на соседнем поле.

Небольшие повреждения шасси. Винты даже не пострадали.

Я же продолжил облётывать Cularis`а. Разок, подцепив хороший термик продержался более 10 минут с выключенным мотором!

Спасибо всем за компанию.