Полеты в Санкт-Петербурге

tankobanan

УРА! 5км взяты, после 3,5км начались фэйлсейвы, автопилот разворачивал самолет на базу, связь появлялась, и я его отправлял обратно - в даль, и так раз 5, а может больше. В итоге цель была достигнута, дальность 5км, высота 1070м, на путь ТУДА потребовалось 10минут времени и было израсходовано 2400mA/h. На момент посадки расход топлива составил 2790mA/h.
К сожалению бортовая камера опять ничего не записала. Её место в помойке!
С радио управлением надо что-то делать, на таком расстоянии/высоте проблем быть не должно (РУ Futaba 8fg + 2W бустер + направленная антенка с HK)
Кстати на видео видно, в правом верхнем углу - пройденный путь, на удалении 5км он составил 10 000м, получается что вчера я намотал не менее 15 км, а если учесть кружение перед посадкой, то м.б. и все 20км!

Скай 1680, 3542-1000kv, APC 9x6, 5Ah 4S, регуль 60A, видео передатчик 800mW bevRC, сервы HS-81, автопилот FY-41

volveg

Сегодня вечерком кто будет?
Могу уже показать свой аппарат… может даже поднимется в воздух(чуть-чуть…) 😃

solderer

Всем моделистам Санкт Петербурга привет. Я в командировке в субботу 06.07 и воскресенье в Питере.
Возьмите безлошадного фпв-шника на хвост на поле , посмотреть, опытом поделиться:)

PABAH
tankobanan:

камера опять ничего не записала. Её место в

Коля. Будешь выбрасывать - скажи в какую помойку. Или сразу мне подари 😃

tankobanan:

на удалении 5км он составил 10 000м,

Берут меня большие сомнения. Ну как можно пройти вдвое больший путь? На одних только файлсэйвах - не реально! Их было несколько, но львиную долю пути мы шли прямо к цели. В общем, предмет для осмыслЕния…

volveg
PABAH:

Будешь выбрасывать - скажи в какую помойку. Или сразу мне подари

Саш, я уже выбросил… если хочешь - можешь забирать! 😉 Место ты знаешь.

solderer:

Возьмите безлошадного фпв-шника на хвост на поле , посмотреть, опытом поделиться

У нас же погоду приходится ловить. Никогда не знаешь точно, что будет через час.
Я вчера собирался - не получилось - гроза!
Основные настройки в вертолёте уже сделал. Теперь доводка в воздухе! Посмотрим как сегодня сложится…

PABAH

Народ! Сегодня классный ветер для Корабсельковской горки. Кто желает присоединиться?
ЭфПэВэшников из других городов тоже зову 😃. Владислав, к 15 часам подъезжай на метро Комендантский проспект. Подберу тебя там. Вроде еще Борис собирается с нами. УЖЕ ТРОЕ!

volveg

Смотрю, в парке 300-летия народ летает потихоньку…
Там с залива на берег так тянет хорошо! На поле-то летаете или как? Я на верте уже готов в полёт… 😃
Правда вертолётчиков в Питере днём-с-огнём не найти. Летают где-то на юге… в Пушкине… на западе я один буду! 😉

PABAH

Сергей (Sergelevin)! С удачным облётом пилотаги!

serge_levin

Если уж совсем строго, то первый раз я её вылётывал ещё зимой на Ниссане. Но тогда было 45 секунд в воздухе и “минус винт”

pakhomov4
PABAH:

Сергей (Sergelevin)! С удачным облётом пилотаги!

Прошу пардону, но назвать ЭТО - пилотагой… Типа - подковырка или таков уровень “пилотажника”?

PABAH

Сегодня планирую рвануть в Корабсельки.
Во-первых ветер подходящий для слоперов.
Во-вторых проведать как там Бикс. неслетел ли с дерева?

Приглашаются все желающие.

yakav
pakhomov4:

Прошу пардону, но назвать ЭТО - пилотагой… Типа - подковырка или таков уровень “пилотажника”?

Мне кажется самолеты разделяются на классы по своим характеристикам и соответственно назначению. Или для Вас важен материал изготовления и стоимость?

pakhomov4
yakav:

самолеты разделяются на классы по своим характеристикам

Вот ЭТО толкование - правильное. И слетать на пенолёте комплекс - весьма затруднительно… Колбасить - сколько угодно!

yakav
pakhomov4:

слетать на пенолёте комплекс - весьма затруднительно…

Наверно Вы правы, но затруднительно не значит не возможно. И от того , что это “пенолет” тип самолета не меняется, если он сконструирован как пилотажная модель, планером он не будет. Вы же когда начинали заниматься авиамоделизмом учились не на бальзо-карбоновой Экстре обтянутой Ораковером с четырехтактной Саитой 😉 да и модели самолетов были другими и аппаратура и многое другое 😃
Давайте не будем засорять тему не нужной полемикой. Пришли бы как нибудь на поле со своим самолетом, показали класс пилотирования, поделились бы опытом.

pakhomov4

Не-е-е… Позориться не хочу… Я же старенький😌

PABAH

Планирую на КП термики ловить. Где-то после 19:00

DVE
volveg:

Смотрю, в парке 300-летия народ летает потихоньку…

Полетал там сегодня 😃 Место маловато и народу много загорает, а так, виды красивые 😃

serge_levin

Собираюсь выбираться загорать на комендантские поля в компании бикслера и пайпера. При желании могу прихватить кого-нибудь безлошадных. Для реализации желания: +7-911-980-одиннадцать-двадцать пять.

PABAH
DVE:

Полетал там сегодня 😃 Место маловато

В прошлом году летал в этом парке на майские. Как раз облётывал епэпэшного пайпера. Места показалось предостаточно. Летал в том месте где какой-то курганчик. И взлёт и посадка на дорожки. Норм.

volveg

Был сегодня на поле. Поднял в воздух вертолёт… и ПОСАДИЛ!!! и ничего не сломал!
Только потом сломал одно ухо… ветер всё же был сильный для вертушки…
После переборки и настройки механики взлетает ровно! но опять же, не повезло с ветром… 😦
Сергей где-то видео снимал…