Полеты в Санкт-Петербурге

PABAH

Сегодня к шести собираемся опять послоперить. Вдруг сегодня опять повезёт с динамой как вчера?

Все кто не смог вчера - милости просим на планерную горку.

PABAH

Сегодня ваще классно дуло! Даже поснимать некогда было.

PABAH

К 12 планируется много народу полетать на моторах. Место встречи - “дорога на Ниссан”.
Место крайне удобное для тех, кто приедет по кольцевой.

atomic76

Вот не так давно в районе Манушкино, мой среднепрокачанный пушер RADJET-800, скорость по мотокальку за 200. Буду его еще дальше прокачивать.

atomic76

Господа. А “Дорога на Ниссан” где? Если я съезжаю с КАД, еду прямо, начинается как-бы Парашютная ул потом резкий поворот на 90гр влево по основной дороге. Но я там не поворачиваю вместе с потоком, а продолжаю ехать прямо в поля? Это и будет дорога на Ниссан? Все правильно? Есть этот проезд?

PABAH

с КАД когда съехали - поворот направо на дорогу на Каменку. потом через километр примерно еще раз направо. это и называется дорога на Ниссан.
На плане - точка “Б”
maps.yandex.ru/?rtext=60.066987%2C30.188224~60.051…

atomic76

Спасибо, а то я бы не туда уехал!
А с точки А на полосу не заехать? Только с точки В заезд? Т.е. заезд только с дороги на Каменку?

yakav

Можно от завода Ниссан, но там кривой заезд.

PABAH
atomic76:

Спасибо, а то я бы не туда уехал!
А с точки А на полосу не заехать? Только с точки В заезд? Т.е. заезд только с дороги на Каменку?

Дорога, на которой точка “Б” и есть сама дорога на Ниссан. Она и дорога она и взлётка она и полоса. Всегда надо быть готовым к проезжающим машинам. В одиночку не стоит там летать.

atomic76

Понял. Да думал седня вечером заехать испытать новые колеса на пилотаге, но погода испортилась.

yakav

По разному, могут раз в 15 мин, а то и раз в час

PABAH

Наконец то дождались правильного ветра и можно было отложить моторы в сторонку.
На Икеевском склоне теплый мягкий ветерок прекрасно весь вечер держал наших с Андреем yakav Алул!

PABAH

Сегодня приглашаются все желающие полетать в корабсельки на слоперах

PABAH

Ну, в таком случае, можем записать вас в партизанский наш отряд.

atomic76

Может как-нибудь присоединюсь, просто в другом конце города обитаю-на пр. Большевиков. В ближайшее время надо хоть на дорогу на ниссан выбраться как-нибудь:).

kassir

В очередной раз был сегодня на “дороге на Ниссан”
Так как никого не было , встали с другом а точку где обычно тусуются самолето-планеристы.
Приехала машинка, вышел мужчина, весьма вежливый, поинтересовался можно ли вместе полетать итп. Представился. Все по человечески. Респект , возраст все таки дает повод для уважения.
Минут через 10-15 приехал его напарник, без “здрасте” итп, спросил “не разбились еще ?” Мы с другом пожали плечами , промолчали.
Начался дождик, стали собираться и повели коптер на посадку. Этот МЧ высказал свое “ФИ” по поводу полетов по GPS в такой форме, что нам стало как то неприятно находиться рядом с таким человеком и мы решили уехать.
Никогда бы не подумал что хоббисты бывают такими хамами. Видать этот МЧ до сих пор летает “олд скулл” , на МГц итп. Не приемлет все новое, как попы в церкви. Взлетел по первости сразу, и ни разу не убился.
Удачи тебе, лётчеГ ! Дай бог ,мы с тобой больше не пересечемся. Фу таким быть.

yakav

Неприятно такое слышать, первый раз сталкиваюсь с таким негативом. Просто нет слов.