Березники, пермский край. Летаем!..

alexbakunov

Щас насобираю толпу из местных, что бы доставка дешевле была и закажу.

13 days later
ray-mp

Ребят ни у кого нету малоли разъемов ненужных непользованых на регулятор хода. а то пришла посылка все АКб и регули со стороны АКБ распаял. а вот разъема со стороны движка нету. Так лень из-за одного разъема в Пермь ехать.

24 days later
ray-mp

Андрей, если есть свободное время. не мог бы помочь со скаем?. Собственно сегодня пришли последние разъемы. вроде собрал. сделал крылья разборные. В общем нужно облетать. Плюс ты говорил у тебя есть карбон. можешь продать? мне узкие длинные куски нужны для укрепления стабилизатора и элеронов. Еще хтел глянуть как у тебя крепление платформы из ПВХ для камер сделано. Ну и по расположению электроники интересно тоже. Например как АКБ крепиш чтобы по корпусу не летало.

Aer

Михаил, конечно помогу чем смогу. Я временно нетрудоспособен(лежу дома с сотресением) Думаю к концу след недели востановлюсь. Пока могу показать часть самолета возле своего дома. Есть в наличии карбон полоски 6мм/1мм; 3мм/0,6мм и круглая 3мм. Звони

ray-mp

Поправляйся. Я думаю завтра если что позвоню. Может вечерком даже попробую облетать… если с настройками доразберусь. Пока не могу запрограмировать работу закрылков. Если не получится думаю в крайнем случае на тренере полетаю схожу…

25 days later
sergey12

Всем привет !Вот собрал новый коптер на apm2.6 . стабильность супер, правда пока летал в комнате, но уже хорошо держит горизонт и удержания высоты по барометру. еще имеется телеметрия для управления и создования миссий с помощью планшета или телефона на андройде .во общем я даволен . раму собирал из алюминиевых трубок .

ray-mp

Молодец. Ты еще возврат на место старта проверь. помоему это вообще для коптера обязательная вещь.
А я щас безработный. Покупать запчасти не на что:( Чтобы запустить ская не хватает всего 1 качалки. ну и само собой погоды. + еще не сделано внутри крепление АКБ…

8 days later
Llirik

Всем привет! Я теперь на постоянку (с семьей) в Березники перебрался!..

Андрей, что случилось?! Надеюсь не очень серьезно!.. Давай уж поправляйся!

Михаил, сбрось телефон, созвонимся. У меня есть и качалки и петли и полоски карбоновые (3Х1).
Серега, тебе шнурки еще нужны? Если да - то звони. Вечером могу дать!

ray-mp:

Ребят ни у кого нету малоли разъемов ненужных непользованых на регулятор хода

тоже есть…

ray-mp

Эх Кирил чуть чуть бы пораньше:) . Я сегодня летать надумал. Но т.к. качалку не нашел(нужа мини на металический редуктор, у меня остальные все на пластиковый редуктор), то ская так и не получается запустить и даже все АКБ вчера разрядил для него в хранение… только на тренер зарядил и сегодня полетать думаю… А вообще уезжаю на месяц а когда вернусь что там будет с погодой неизвестно.

Llirik

Где и когда?
Я бы подъехал посмотреть!.. У самого ничего готового нет, посему только зрителем…

1 month later
Llirik

Заглохла веточка… 😦 Надо оживляться что ли!..

Я полностью из полетушек “вывалился” и на долго (переезды - геморои 😈)…
Ну вроде бы обжились (семью сюда на ПМЖ перевез).
Вчера балкон обустраивал (в смысле - ангар). В принципе можно возвращаться к полетам!

Давайте, что ли возьмем за правило хотя бы раз в неделю собираться и подлетывать (к примеру по субботам). Готов со своей супругой разъяснительную беседу провести (зарезервировать день недели)…😃

И еще, вопрос FPV-шникам:
Тут просьба появилась от коллег - полетать над заводом, заснять ролик… гопрошка у них есть, а крылья не выросли (не ангелы видать)… 😁
Если кто желает - стучитесь/звоните!.. Состыкую…

ray-mp

Привет Кирил. Я только что вернулся в город. тоже небыло. Был в другом регионе. летал там. На данный момент живых аппаратов нет. На тренере сдохла серва. чистить уже бесполезно… т.к. на данный момент безработный, то денег ни на серву нету ни на тем более ФПВ.
По поводу полета кстати. Исходя из последней тенденции применения закона в нашей стране, я бы не стал летать над заводами. И так сейчас из-за некоторых нерадивых ФПВешников судебные преценденты будут, из-за чего мы все вне закона будем, и нас штрафовать будут. Так что лучше 100 раз подумать и летать где-то потихому не привлекая к себе внимания подальше от жилых зон и тем более инженерных объектов.

sergey12

Всем привет. Ребята кто силён в андройд устройствах .готов заплатить за прописку драйвера на телефоне .сам драйвер нужен для распознания устройства подключенного по otg кабелю на ftdi232 r микросхеме.для опытных пользователей минутное дело проделать эти манипуляции.телефон определяет флешки ,клавиатуру ,мышку ,жёсткий диск ,а вот данное устройство на ftdi 232не определяет .хотя через программу usb host контроллер драйвер устройства программа видит.на форумах задовал данный вопрос даже ответили ,что нужно открыть usb порт проипиской драйвера .буду благодарен за помощь .

ray-mp

Серега привет. С Андройдом разобрался или нет? Кстати не особо то это и минутное дело. хотя вопрос в том есть ли у тебя драйвера уже готовые… или нет… еще вопрос аппарат андройдовский взломаный? права root получены? Без них драйвер подсунуть сложновато. И вообще аппарат на каком Андройде? версия тобиш…

Llirik
ray-mp:

На тренере сдохла серва. чистить уже бесполезно…

Какую серву надо? Поскребу по сусекам!..

ray-mp:

Исходя из последней тенденции применения закона в нашей стране, я бы не стал летать над заводами

Я бы тоже!.. И другим не рекомендовал бы если бы не одно НО… Наличие согласования с руководством, СБ и т.д. будет (говорю же - сами просят). Только сразу предупреждают - видео изымается для внутреннего использования… Для того, кто согласится выгода:

  1. в целенаправленном использовании FPV (удовольствие выполнить конкретную задачу, а не “полетушки от балды”)
  2. заказчик намекнул, что готов рассмотреть “мотивирующие условия”
sergey12:

видео с установленным подвесом

Когда вдоль дороги летаешь особо хорошо работа подвеса видна!.. (как тангаж компенсируется)

7 days later
Llirik

Ну че?! На этих выходных летать будем?

Я сегодня подготовлю электролетик какой нибудь…

Серега, ты завтра в Орел не планируешь?! Мы с семьей решили завтра туда за рыбкой скататься! Если хочешь - могу тебя захватить (при желании комплектуйся супругой и дитем)…
Там и полетать можно будет!..

sergey12

Привет Кирилл .полетать не получается в эти выходные.работаю .сегодня пришла посылка с рамой окта коптера ,ещё на подходе видео передатчик с курсовой HD камерой .

Llirik:

Ну че?! На этих выходных летать будем?

Я сегодня подготовлю электролетик какой нибудь…

Серега, ты завтра в Орел не планируешь?! Мы с семьей решили завтра туда за рыбкой скататься! Если хочешь - могу тебя захватить (при желании комплектуйся супругой и дитем)…
Там и полетать можно будет!..

8 days later
Aer

Итоговый ролик FPV полетов 2014 года. Смотрите, ругайте, наслаждайтесь видами нашего города и его окрестностей.

alexbakunov
Aer:

Итоговый ролик FPV полетов 2014 года. Смотрите, ругайте, наслаждайтесь видами нашего города и его окрестностей.

Андрей, классное кино получилось. Приятно смотреть.
На следующий сезон готовь подвес, видео будет еще интереснее.