Полёты в Воскресенске и предместьях.

High_lander

Блин у меня это место невезучее. 2 самика там покоцал

Genna

Юр или ты или кто еще может- прокоментируйте вот этот планер rcopen.com/forum/f14/topic283579 летать охота а денег нет. Может уговорю хозяина за 6 т.р. Он сейчас за бугром будет 15 числа.

Genna

возможно, хотя по размерам вроде похож. по весу желательно до 4 кг. но видимо получится больше. еслит тушка весит 2700 плюс кило мотор плюс сервы и акки с топливом будет за 4. Но главное наверно это центровка. хватит веса моего двига чтобы попасть в центр. а то придется нагружать нос металлом.

Yurich
  1. Самолётка с виду симпатичная, но с 20-кубовым мотором будет летать только классический пилотаж. А для полетать-привыкнуть-поучиться вполне пойдёт. Бери, давно пора.
  2. А Санька ваш уехал в Карелию, когда вернётся - не сказал.
  3. На завтрашние соревнования кто собирается?
vovanich
Yurich:
  1. На завтрашние соревнования кто собирается?

Я! Звонил тебе сегодня, узнать ко скольким, я ты трубку не берешь 😦
Ко скольким едем?

Yurich
vovanich:

Ко скольким едем?

С утра дела есть, планирую часов в 11-12 двинуться.

vovanich

Юр, а в общем, не в курсе расписания? Со скольких? До скольких?

Genna
san_AA:

Так их нет в наличии. Может вот этот pilotage-rc.ru/Радиоуправляемый-самолет-Sbach300-ч…

Теперь он живет в моем гараже:)😃😃

vovanich:

Наконец закончил видео из отпуска.
Оно теперь живет в дневнике: Уголки Абхазии с высоты птичьего полета

Владимир, видео класс, смонтировано отлично и качество хорошее. Одним словом молодец. Честно сказать самому туда захотелось. Только что то народу на пляже практически нету. Холодно было или там вообще малолюдно? Однако рисковал летая там. Отказ в управлении и наверное не нашел бы самик. Больно уж растительности много и горы. Еще раз молодец:)))

Yurich
Genna:

Теперь он живет в моем гараже

Поздравляю!!! Когда облёт?
А видео действительно красивое. Над морем не страшно летать? Бульк - и подводные сьёмки:P
А я сегодня на Раменской пойме излетал 2 литра бензина И НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛ!!! Давненько такого не было.
Народ отходил от соревнований. И даже летал.

Genna
Yurich:

Поздравляю!!! Когда облёт?
А видео действительно красивое. Над морем не страшно летать? Бульк - и подводные сьёмки:P
А я сегодня на Раменской пойме излетал 2 литра бензина И НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛ!!! Давненько такого не было.
Народ отходил от соревнований. И даже летал.

Без твоей помощи не обойдусь, так что обязательно позвоню:) Ну для начала вопрос по РВ, я видел у тебя каждая плоскость на отдельной серве. Мне так же сделать или традиционно на одну. мне хотелось бы как у тебя, места для серв предусмотрены. только я не знаю как их подключать. еще у меня нету kill switch, но для облета думаю можно без него. Где брал тушку его в наличии не было. облет планирую примерно на 27 или 28 июля. Всех приглашаю 😃 😃 надеюсь погода будет хорошей.

Да, совсем забыл, я свою сушку приземлил морковкой, из одной получилось две 😃 Думаю восстановлю. Правда карбоновый лонжерон расслоился придется новый брать. В хобби для всех воде видел недорогие карбоновые трубки. И еще два литра бензина сжечь в воздухе это круто, интересно сколько это будет во времени, это как говорится оторвался. Круто:) 😃

vovanich
Genna:

Холодно было или там вообще малолюдно?

Вода - 24, воздух - 30. Это Армянское ущелье, рядом с Новым Афоном. Там только частная застройка. Поэтому народу не много. Да и летал я на пляже в основном по утрам и по вечерам.

Genna:

Однако рисковал летая там

Да, но очень хотелось запечатлеть с высоты. Многое, из того что хотелось не снял. Народ в глубинке от войны еще не отошел и мой Бикслер воспринимался с опасением. Был даже небольшой “допрос” со стороны сотрудников милиции. Отделался копией одного из снятого видео.
Жаль, что до ФПВ еще не дорос, а то было бы еще интересней.
Самое интересное - это посадка Бикслера размахом 1,5м в горах - попа полная. Адреналин после посадки еще час, наверное, по крови гуляет.

youtu.be/gz7AuAwpOLg

Это не руки у меня трясутся, это смесь термиков с потоками холодного воздуха из ущелья. Причем, на полянке даже деревья не шатались. А когда взлетел…

Yurich:

Над морем не страшно летать? Бульк - и подводные сьёмки

Вот когда бульк - потом уже страшно летать. А пока еще не булькал, то все ОК 😉

Genna:

облет планирую примерно на 27 или 28 июля. Всех приглашаю

Поздравляю с покупкой! Я в числе зрителей!

Genna:

В хобби для всех воде видел недорогие карбоновые трубки

В Коломне, в Голутвине есть D6x4,5 D8x7

Yurich

Киллсвич у меня есть запасной,без него опасно летать; есть выключатель питания борта удобный. Прикинь, чего ещё надо, покопаюсь в закромах.
У меня сервы РВ воткнуты в разные каналы и смикшированы.Удобно настраивать нейтрали и расход машинок. Если аппаратура такого не позволяет, то можно через Y-кабель в один канал. Кстати, на жёлтой бензинке так и было сделано. Из недостатков - сложнее настроить нейтрали и одинаковость расходов. И в серве 5 минут с паяльником поковыряться надо.
2 литра в воздухе - это 8-9 полётов по 10 мин. Точнее не скажу, после 6-го сбился.

Llirik

На неделе летаете?
Приехал сегодня домой на пару деньков…

Yurich

Для ВАС - хоть с утра до вечера!!! Можно завтра, после смены…

Llirik

А смена когда заканчивается? И где полетушки происходят?

Llirik

Побывали с семьей сегодня у Александра (вертолетчика) в гостях. Замутили шашлычек. В самый удачный (как пожарился шашлык) момент зашел Вовка (vovanich) с дочкой. Насытились мы явствами и потянуло нас полетать!.. Санька сначала один вертолет достал, потом другой… Добрый дядя Вова сгонял за сушкой и… Доверил ее мне (опрометчивый поступок)!..
Морковка на полном газу весьма сильно изменила внешний вид сего летательного аппарата!..😉

В общем вечер удался!..

vovanich

Получилась сушка с отклоняемым носом 😁
Я чесно говоря думал, что на такой скорости даже хвост в гармонь самнется, но, как не странно, вся электроника жива осталось. Причина краша - неудачная подвеска элеронов. Эх, говорил Юрий, надо скотчем клеить, а на с петлями морочиться…

High_lander

Всем Привет! Вот такой получился гидропланчик. Прошу критику, отзывы. К сожалению поломалась серва рудера, а запасных в отпуск не взял.