Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Я не думаю , что будет собираться по 30 чел. сразу.Дачный сезон, половина отсееться до осени сто пудово. Я в то лето один летал по выходным. Так, 1-2 чела приезжало,остальные на даче пахали, что и сейчас будет 😃
Серега, ты летаешь не давно, поверь я на смотрелся как влетают в машины и со взлета и на посадке и при заруливание. Ну а ежели помеха то КАРАУЛ,куда бог пошлет. 😲 А что такое 5 метров для самолета ? Секунда и ВАСЯ 😲

beardw

Ну во-первых я написал не ближе 5м (а дальше-пожалуйста), во-вторых и это самое главное ПРАВИЛА должны быть логичными иначе никого не заставишь их выполнять. А сам ты никогда дальше 5метров от полосы машину то и не ставишь! Кстати если натянем ленточку - вопрос отпадёт сам посебе. Ну а количество пилотов - поживём -увидим.

BigDaddy

Ну что? Завтра хоть кто нибудь на поле будет? Или все на дачу?
Я постараюсь пораньше - часиков в 8-9 утра(самая лепота!).
Сережа, не забудь, пожалуйста, ЛЕНТУ ПОЛОСАТУЮ!!!

shervo

Я же вам говорил дача началась 😁 А то машины в три ряда 😃 Тут один бы набрать 😁
Ну ты загнул к 8.00. А, что не к 6.00 ? 😊

BigDaddy

В 6-00 еще темно, нормально рассветает около 8-00.
А так я бы может и раньше приехал. Утром хорошо - жаворонки поют, тишина…
Не забудь про ленту, пожалуйста!

shervo

Так мы,что в двоем будем кофе пить ? 😁

BigDaddy

Серег! С утра самый клев… 😋
Ты надеюсь с Катаной будешь?

shervo

С какой такой Катаной ? 😃 Братья Райт сказали,что не полетит на 46.Вот я ее и забросил в угол. 😃 Я не понял , что за тишина на форуме ? ИДЕ Пилоты ?

uv3dut
shervo:

Я не понял , что за тишина на форуме ? ИДЕ Пилоты ?

Готовятся хоронить картофель на своих участках…
😅

авианов

Думаю если принципиальных возрожений у участников обсуждения по тексту правил нет, а их по-моему нет или почти нет или обсуждения идет вяло, можно принять эти правила. Чего ждать? Основыне принципы изложены.
Необходимо понимать, что любые правила не могут оставаться без изменения во времени. Скорее всего в процессе деятельности нашего уважаемого сообщества, возникнуть обстоятельства, которые невозможно сейчас предусмотреть и которые необходимо будет “узаконить” или описать в правилах, т.е. вносить корректировки или дополнения в правила. Никто же не запрещает нам это делать.
Правила, которые мы обсуждаем - это правила описывающие систему взаимодействия между нами на поле. Если система развивается, ранее разработанные правила или некоторые части правил теряют актуальность и необходмо вносить изменения в правила. Поэтому на данном этапе по моему данную редакцию можно принять, ну может быть некоторые уточнения, озвученные участниками обсуждения внести, по согласию большинства.
Иначе можно до обалдения корректирвать и спорить.
Установить частоту (может быть) обновления правил, скажем раз/два в сезон.
Проверено на личном опыте: как бы точно и полно вы не описали процесс, всегда будут появлятся новые вопросы и новые идеи. 😁

beard

Завтра на поле обсудим и решим (кто будет).
К 8 конечно слабо но часам к 10.30 постараюсь…

shervo

Я то же вроде собирался полетать 😃 Тока вот на чем ? Аппаратуру изучаю. Ну замудрили, ща напьюсь 😲 Вроде все настроил на самолете , переключаю дул расходы с микшированием рудера, а у меня тримеры убегают. Как выяснилось для каждого режиме Idle1 или 2 Надо свои тримера выставлять. Да, не ленивый был изобретатель Футабы серии Z.
Я в тот выходной чуть Баракуду не грохнул, в полете переключаюсь и она делает Кульбит, причем сама,я думал помеха или за зиму разучился 😊 А тут вон где собака порылась 😛 😃
Серега, привезу Магпея 😜 Ну и винтелятор заодно если доволоку все с одной рукой, палец еще не зажил 😦

dsirc
shervo:

Я то же вроде собирался полетать 😃 Тока вот на чем ? Аппаратуру изучаю. Ну замудрили, ща напьюсь 😲 Вроде все настроил на самолете , переключаю дул расходы с микшированием рудера, а у меня тримеры убегают. Как выяснилось для каждого режиме Idle1 или 2 Надо свои тримера выставлять. Да, не ленивый был изобретатель Футабы серии Z.
Я в тот выходной чуть Баракуду не грохнул, в полете переключаюсь и она делает Кульбит, причем сама,я думал помеха или за зиму разучился 😊 А тут вон где собака порылась 😛 😃
Серега, привезу Магпея 😜 Ну и винтелятор заодно если доволоку все с одной рукой, палец еще не зажил 😦

Собираюсь к 11.30 - 12.00. Наделал бейджей для шнурков на шею, на прищепки руки не дошли, так что на доску придется завтра лепить, снимая нашейные.
Поставил регистратор полетных параметрос на Пилатус с GPS приемником - завтра пробные полеты будут!

авианов

Доехать не смог 😠 За 1 ч 40 мин. проехал 8 остановок на автобусе. Дальше полный штиль. Плюнул поехал домой. Завтра еще хуже будет 😠
Зачем люди едут на кладбище на пасху?

hemmitino

да вот … доехать смог тока через ангелово…на пятницком полная труба в обе стороны…и утром и после трех…даже и не суйтесь!
Полетали классно…ветер боковой…но не особо сильный…все таки ВПП нуна равнять паралельно дороге…странно что в такую классную погоду народу было совсем мало…как в 20 градусный мороз зимой…видно все поперли картошку хоронить…
с дымом было круто!! 😃 еще бы он был черным!

авианов:

Доехать не смог 😠 За 1 ч 40 мин. проехал 8 остановок на автобусе. Дальше полный штиль. Плюнул поехал домой. Завтра еще хуже будет 😠
Зачем люди едут на кладбище на пасху?

shervo

А мы доехали и полетали. Погода как летом.Ветерок был не большой 5-7 м.с.
Летали до 19.30, народу было не много,наверное пробки испугались. Полоса отличная.Нам выдали бейджики с частотами.(Спасибо Дмитрию , выполнено супер) 😃 Старую полосу отгородили полосатой лентой.Эфир был чистый , на PCM не одного отказа. На FM то же нормально.
5 Самолетов Упало на планету, как обычно, не без этого 😃 Кто зарулился, у кого крыло пополам сломалось в полете,кто на посадке подвесил, ну в общем все как обычно 😃 Имена перечислять не будем,у людей и так неприятности 😲Перед отьездом поднялся ветер уже не шуточный. Завтра ветер по тише будет.Фото выложу позже.

авианов
shervo:

А мы доехали и полетали. Погода как летом.Ветерок был не большой 5-7 м.с.
Летали до 19.30, народу было не много,наверное пробки испугались. Полоса отличная.Нам выдали бейджики с частотами.(Спасибо Дмитрию , выполнено супер) 😃 Старую полосу отгородили полосатой лентой.Эфир был чистый , на PCM не одного отказа. На FM то же нормально.
5 Самолетов Упало на планету, как обычно, не без этого 😃 Кто зарулился, у кого крыло пополам сломалось в полете,кто на посадке подвесил, ну в общем все как обычно 😃 Имена перечислять не будем,у людей и так неприятности 😲Перед отьездом поднялся ветер уже не шуточный. Завтра ветер по тише будет.Фото выложу позже.

Фото, в студию 😃 😃

shervo

Вот и фото, правда снимал мыльницей за качество не ругайте. 😃

[quote=shervo;483657]
Пилоты растут, теперь даже на поле с компом 😃 Анализируют полет. 😁

beard

Вообщем и целом - полетали очень неплохо! Увы действительно без проблем и потерь не обошлось, но во-первых начали проявляться ростки организации и самое главное никого они не напрягли. Весьма порадовала каракатица (да простят меня её создатели за такое наименование) - она всётаки полетела! Настойчивость и упорство плюс труд и коллективный разум - воистину творят чудеса. Фото полёта есть - выложу позже (сил нет спать охота).
Думаю завтра полетаем не хуже.