Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Передаю Большое спасибо,От Дмитрия (dsirc) за поздравления, с Днем Рождения !!! ( Его забанили)
Ну а я крыло востановил,осталось обтянуть. К вечеру будет готово. 😁

argnew
shervo:

Передаю Большое спасибо,От Дмитрия (dsirc) за поздравления, с Днем Рождения !!! ( Его забанили)
Ну а я крыло востановил,осталось обтянуть. К вечеру будет готово. 😁

“Ноги” покрепче надо поставить. 😃 Провода еще висять 😅

shervo

Не понимаю,какой умник додумался провода на аэродроме развешивать ? 😁 Там же самолеты летают 😛

argnew
shervo:

Не понимаю,какой умник додумался провода на аэродроме развешивать ? 😁 Там же самолеты летают 😛

Чубайс 😃

BigDaddy

Во-во! Ты ему письмо на мыло скинь. Адрес: Чубайс, собака, света, точка, нет…

Oleg_Ox

Дмитрия с днем рождения! (лучше поздно чем забыть 😃 )

argnew
BigDaddy:

Во-во! Ты ему письмо на мыло скинь. Адрес: Чубайс, собака, света, точка, нет…

А ваучеры , приклеенные на клей момент в туалете, над унитазом … есть. Пусть отоваривает. Если смогу оторвать от стены.
Волги, как он обещал, мне не нужны, готов взять цифровыми машинками и ПОЛИМЕРНЫМИ АККАМИ (у Чубайса емкость акков измеряется мегаватами небось). 😁

shervo

Вам то хорошо,смеетесь 😊 А у меня самолет копыта отбросил 😲

Santana
shervo:

Вам то хорошо,смеетесь 😊 А у меня самолет копыта отбросил 😲

далеко?
искать не пытались? 😃)

mad_rabbit
aleksandr_m:

Извиняйте господа , не стал сжимать поскольку файлы получились по 650 килобайт не более того.
Вот пожалуйста ! У кого линия помедленнее компактный размер :
[attachment=784
21:attachment][attachm
ent=78424:attachment]

а чей Groovy 50 3d с ямадой 63 ??? а то я тоже собираюсь свой облетывать с таким же двигателем .хочеться посмотреть на него в полете

shervo

Это самолет Димы (dsirc) Летает хорошо. Посмотреть можно,но в поле 😁 Кина нету 😊

Santana:

далеко?
искать не пытались? 😃)

Копыта нашли,вот теперь примостырить надо на место. 😁

aleksandr_m

Ты Серёга малость перепутал , вопрос был о “Groovy 50” что у Сергея ( beard) который с Ямадой 63 ! А то что у Димы (dsirc )
на фото , так это “U-CAN-DO 40” . А видео можно посмотреть чуть назад пролистав нашу рубрику , там есть полёт именно этого самолёта , где он сваливается в штопоре со свистом !

argnew
shervo:

Вам то хорошо,смеетесь 😊 А у меня самолет копыта отбросил 😲

У меня, считай, тоже. 😢
Сейчас сижу паяю новое крепление хвостового колеса. Колеса поменял, вилку и кабанчик на рудере.

shervo

Крыло востановил за пару часов,а вот с колесами до сих пор воюю.Сделал новые стойки,намучался выгибать без тисков 😲 Осталось пару дырок заклеить на крыле и можно опять атаковать провода. 😁

argnew
shervo:

Крыло востановил за пару часов,а вот с колесами до сих пор воюю.Сделал новые стойки,намучался выгибать без тисков 😲 Осталось пару дырок заклеить на крыле и можно опять атаковать провода. 😁

А я до 3 часов ночи вчера “сидел” над самиком.
В рудер (снизу) вставил сосновую бобышку, под “булавку -колечко” для направляющей хвостового колеса. Отремонтированый рудер (СНИЗУ) протянул красным монокотом (другого цвета дома не нашел, но получилось не плохо).
Поменял сломанный пластиковый кабанчик на рудере на “болтовый” Дюброшный. Перенастроил и запаял тягу газа и вилки. новые колеса поставил, полностью новое крепление хвостового колеса спаял и установил. Вот как сейчас выглядит.
Долго пытался нарезать резьбу на карбоновых (3,2 мм.) прутках (хотел заменить метал. тяги на карбоновые). Слышал , что такое делают. У меня не вышло. Крошится и волосится. То ли я не правильно что то делаю, то ли плашка моя г-но, то ли еще что.
Может кто-нибудь что подскажет?

FARA
shervo:

…можно опять атаковать провода. 😁

Серёг, ты полегче, а то потом будем доказывать, что не было злого умысла… 😃

argnew:

Может кто-нибудь что подскажет?

Обычно карбоновые тяги вклеиваются в металлический наконечник с резьбой.

BigDaddy

Про реезьбу на карбоне не слышал, а вот приклеить на эпоксидке концевые втуточки с резьбовой шпилькой на конце, это будет в самый раз. Так же можно установить и “вилочки” металлические.
Одно плохо. Карбон со временем начинает из-за вибрациии “мочалиться”. У меня так было на тяге газа.

argnew

Меня сейчас и мет. тяги устраивают. Тяги достаточно, смысла снижать вес дальше на моем самике не вижу пока. Если надо будет менять, в дальнейшем, тогда и вклею карбоновые. Материал есть, особой нужды, пока, нет. Просто решил попробовать, т.к. слышал, что резьбу нарезают.
В суб. воскресение увидимся на поле. Я, правда , хотел съездить в Зелик. Посмотреть на полеты 50-куб. биплана, который ДимДимыч собрал. Запал я на него. К следующему сезону буду делать что то подобное (под свой ZDZ50).

shervo

А я занимался сексом с заплатками на крыле 😁 Начинаешь тянуть заплатку,под ней родная пленка сьеживаеться. 😕 Разные материалы.В общем пока так оставил,потому как новый монокот не оторвать уже 😁 Все равно с проводами еще не разобрался до конца.Вот как разберусь,целиком крыло обтяну 😁 Оказываеться правое колесо вылетело через верх крыла,и по пути вырвало кусок крыла,пришлость востанавливать заново.Зато фюз как новый.Каких то сантиметров не хватило пройти не зацепив за провод.За зиму глазомер разрегулировался 😁 Надо по новой настраивать 😃
А Катана мне в общем понравилась.Движка хватает с лихвой.Только центровку надо сместить на зад и расходы увеличить,а то как пилотажка летает.

argnew
shervo:

А Катана мне в общем понравилась.Движка хватает с лихвой.Только центровку надо сместить на зад и расходы увеличить,а то как пилотажка летает.

Да ! Летает она - как “дельфин- шизофреник”. 😃 Только головой крутить успевай. Может винт шагом поменьше поставить (и диаметром побольше)?

shervo

А медленно оно падает 😁 Тяжела не по детски. Я думал она вообще не полетит на 46. Вроде летает 😁 Фан из нее все равно не получиться.У нее только название Катана,а по сути Пайпер низкоплан 😁 Надоест отдам детЯм в дом пионЭров. 😁