Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

FARA
BigDaddy:

Короче ну их эти самолеты! Сейчас жара будет…А я себе вот какую штуковину замутил…

А я себе вот какую штуковину замутил 😜 :

Леон
FARA:

А я себе вот какую штуковину замутил 😜 :

У тебя совесть есть? Тут понимаешь на работе, чуть слюной не подавился. Сволочь ты Андрюха, слов нет 😃 😃 😃 😃

uv3dut
Леон:

У тебя совесть есть? Тут понимаешь на работе, чуть слюной не подавился. Сволочь ты Андрюха, слов нет 😃 😃 😃 😃

а мы пряниками балуемся на работе…
😃

Oleg_Ox
uv3dut:

а мы пряниками балуемся на работе…
😃

173я страница 😃

BigDaddy

Вот думаю - не покосить ли завтра взлетку? Заодно и новую ВПП продолжить делать.
Добровольные помощники с граблями есть?
А то в пятницу на поле не пробъешся по этим пробкам, а в выходные все как начнут летать, так и самого покосят вместе с триммером.

dsirc
BigDaddy:

А то в пятницу на поле не пробъешся по этим пробкам…

Элементарно пробъешся, если воспользоваться тайными тропами (смотри картинку).

BigDaddy

Дим! Все здорово в этом маршруте, но не забывай про бетонные блоки, заботливо укладываемые поперек дороги возле церквушки. В эти выходные у православных большой праздник. Как говориться 50\50. Или проскочишь или придется возвращаться на Пятницкое шоссе.
Кстати, сейчас звонил Михаил из “Вояжа”. Готов поучаствовать завтра со своим триммером. Будет выкашивать вертолетную площадку. Так что завтра - День косца! Велкам!

dsirc
BigDaddy:

Дим! Все здорово в этом маршруте, но не забывай про бетонные блоки, заботливо укладываемые поперек дороги возле церквушки. В эти выходные у православных большой праздник. Как говориться 50\50. Или проскочишь или придется возвращаться на Пятницкое шоссе.
Кстати, сейчас звонил Михаил из “Вояжа”. Готов поучаствовать завтра со своим триммером. Будет выкашивать вертолетную площадку. Так что завтра - День косца! Велкам!

Ну насчет блоков - я их выложенными поперек дороги видел только один раз, месяца полтора назад. А так я этим маршрутом каждые выходные на поле езжу и без проблем.
Ну а насчет дня косца - это завсегда хорошо. Если успею после работы выбраться из Крылатского, то подъеду.

argnew

Народ! Зацените полет.
Такой самик я , сдуру, продал в прошлом году. Сейчас жалею страшно.
Может еще появяться в продаже? Или сам сваяю. Когда Сушку Хокусеевскую свою грохну. Фурнитура то, один в один.

Приятель уж очень просил. А я , отлетав на нем сезон, согласился. И ведь не летает на нем, нехороший человек. Так, по гаражу катает. Колеса стер уже. Электролетчик, блин. Побаивается ДВС.

DR_SLAP

интересно… а что это за объект на полосе? машина?

argnew
DR_SLAP:

интересно… а что это за объект на полосе? машина?

А что же еще? Кто-то из моделистов(если не Трахоборец).
Правда не факт, что это фото из Гугла сделано не вчера, позавчера. У них обновление не онлайн.

ЕСАУЛ

Судя по состоянию окружающих объектов и территории больницы, фото сделано в году 2004. Не позднее.

argnew
BigDaddy:

Вот думаю - не покосить ли завтра взлетку? Заодно и новую ВПП продолжить делать.
Добровольные помощники с граблями есть?
А то в пятницу на поле не пробъешся по этим пробкам, а в выходные все как начнут летать, так и самого покосят вместе с триммером.

Народ! Я, на следующей неделе, возьму нормальную газонокосилку. Нашу “Общаковую” из клуба в Запрудне. Вот такую
rcopen.com/files/000000000000000000000000
И выкошу (или выкосим) митинское поле нафиг. Меньше, чем за час. Мне уже BigDaddy жалко. Хотя, мне кажется, что он от триммера определенный кайф испытывает. 😊 Да и выглядит с ним, как золотоискатель (или минер). 😁
Я уже и ребятам в Мисайлово обещал. Неужели на родном, митинском поле, что ли, не покошу. 😃

Предлагаю, так же, устроить, как -нибудь, “субботник”. По поводу выкашивания (и выравнивания) участка, для организации второй посадочной полосы (крестом, перпендикулярно нынешней). Летаю в Митино уже почти месяц и 3\4 полетов Взлет-посадка с боковым ветром. Два раза уже “ноги” выламывал, приземляясь в Борозду на поле. Это не правильно. Думаю , что все согласятся. И проблема с проводами отпадет сама собой.

BigDaddy

Арам! Необходимость субботника, о которой так долго говорили еще большевики, назрела давно!
Но все ни как не можем определиться со сроками.
За косилку спасибо! Но триммером я все равно пройдусь пока. И косилке потом легче будет.
В выходные попытаюсь облетать новый биплан с 61 ASP. Так что и для себя стараюсь, в том числе.

dsirc

Я, на следующей неделе, возьму нормальную газонокосилку. Нашу “Общаковую” из клуба в Запрудне. Вот такую
rcopen.com/files/000000000000000000000000
[/quote]
Что - то мне кажется на кочках такая газонокосилка быстренько “лапу надует”! Триммер как раз для таких условий наиболее приспособлен.
Сегодня, кстати говоря, побывал на Тушинском поле, посмотрел что там делается, пообщался с Толей Глоткиным. Изменения положительные налицо. Обновили полосу, сделали две зоны пилотирования, строят трассу для машинок и два пяточка для вертолетчиков. Уже стоит автономный электрогенератор и поставили трибуны для зрителей. К чему это я? А к тому, что траву вокруг косят как раз такой газонокосилкой, о которой Арам пишет. Только поле там спланированное, без бугров и кочек. У нас этот трюк не пройдет!

argnew
dsirc:

Что - то мне кажется на кочках такая газонокосилка быстренько “лапу надует”! Триммер как раз для таких условий наиболее приспособлен.
Сегодня, кстати говоря, побывал на Тушинском поле, посмотрел что там делается, пообщался с Толей Глоткиным. Изменения положительные налицо. Обновили полосу, сделали две зоны пилотирования, строят трассу для машинок и два пяточка для вертолетчиков. Уже стоит автономный электрогенератор и поставили трибуны для зрителей. К чему это я? А к тому, что траву вокруг косят как раз такой газонокосилкой, о которой Арам пишет. Только поле там спланированное, без бугров и кочек. У нас этот трюк не пройдет!

Кочки косилка “срезает” вместе с травой и “Лапу не надувает”, пока, во всяком случае, этого не заметно. А по поводу “бугров” - люди, на то он и субботник, что бы каждый приехал с лопатой, граблями и.т.д. , помог разметить и разравнять полосу, вывести, наконец, остатки мусора и камней (и много чего еще сделать надоть).

Или, давайте скинемся и наймем в местном “колхозе” трактор с плугом, бороной и чем там еще, не знаю, чтобы довести ровность взлетки до состояния английского газона. Засеем травку. Все решаемо, в принципе.
Только боюсь, что - чем больше мы будем организовываться, тем меньше смысла в этом будет вообще. Проще в Тушино или еще куда, чисто за деньги, ездить и не парится.

Или , все-таки, проявить солидарность и устроить субботник, потратить полдня на свои же нужды. И чтоб никакого сбора средств. Только личное физическое участие. В этом тоже есть кайф.
ВСПОМНИМ НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, СОВКОВОЕ. 😁

hemmitino

ну так…сегодня все таки кто на поле все таки собирается??? я готов присоединиться…

BigDaddy:

Вот думаю - не покосить ли завтра взлетку? Заодно и новую ВПП продолжить делать.
Добровольные помощники с граблями есть?
А то в пятницу на поле не пробъешся по этим пробкам, а в выходные все как начнут летать, так и самого покосят вместе с триммером.

hemmitino:

ну так…сегодня все таки кто на поле все таки собирается??? я готов присоединиться…за суботник и обустройства двумя руками заа!!!

BigDaddy

Я ж сказал - День косца. Голосовать лучше все таки не пустыми руками, а вложив в них грабли или лопату. 😃
Буду к 19-00 на поле. Если с работы отпустят раньше, то в 17-30

P.S. Если шанцевого инструмента нет, то прихватите хоть пару бутылей простой воды - косилку помыть.

argnew
BigDaddy:

Я ж сказал - День косца. Голосовать лучше все таки не пустыми руками, а вложив в них грабли или лопату. 😃
Буду к 19-00 на поле. Если с работы отпустят раньше, то в 17-30

P.S. Если шанцевого инструмента нет, то прихватите хоть пару бутылей простой воды - косилку помыть.

Ребята!
Сегодня точно не могу. Работы много надо поработать. Завтра приеду, во второй половине дня.

hemmitino

постараюсь к 18 часам…лапата есть тока совковая… 😦

BigDaddy:

Буду в 17-30.