Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

aleksandr_m

Русский парень от ран не стонет , русский парень в воде не тонет ! 😁

ДАВ

Помянул “Катану” добрым словом и бутылкой пива. Хороший был самолетик. (Правда, в запасе есть еще одна). Купил сегодня в “Вояже” новье - Як-54 от “честных китайцев”, пушинка, а не самолет. Красавец! И расцветочка веселенькая! Жизнь продолжается! 😃

uv3dut
ДАВ:

Помянул “Катану” добрым словом и бутылкой пива. Хороший был самолетик. (Правда, в запасе есть еще одна). Купил сегодня в “Вояже” новье - Як-54 от “честных китайцев”, пушинка, а не самолет. Красавец! И расцветочка веселенькая! Жизнь продолжается! 😃

Да ну…
тусамую?

hemmitino

параметры в студию! вес,размах…качество и количество спичек и пленки…

ДАВ:

Помянул “Катану” добрым словом и бутылкой пива. Хороший был самолетик. (Правда, в запасе есть еще одна). Купил сегодня в “Вояже” новье - Як-54 от “честных китайцев”, пушинка, а не самолет. Красавец! И расцветочка веселенькая! Жизнь продолжается! 😃

Pasha73

Кто-то пивка, а я по водочке, несколько рюмочек. За отличные полёты!!! Да и за всё хорошее.

dsirc
aleksandr_m:

За тех кто в море !!!

За тех, кто в поле! Повезло моему Oxalys’у, что вертушка летать отказалась, сегодня ему (ну заодно и мне) полетать удалось. Неплохой денек выдался. Жаль, что не удалось услышать начальника транспортного цеха (Леня не появился на облет своего ДВС, наверно не случилось).

Леон

А вот и начальник транспортного цеха 😃 . К сожалению пришлось всё переделывать,так что закончил вчера только к 21.00. Теперь добратся до бака не составляет проблем,трубки можно менять не снимая ни бака ни мотора. Трубки все проверенны,нигде ничего не подсасывает. Как показало вскрытие проблема была вот в чём, при установке бака трубки упирались в подставку для бака и приприложении усилия по установке на место, пережимались латунными выходами из бака и боковиной подставки. Так что к следующим выходным готов 😃 . Спасибо всем за предоставленную горючку,помощь и добрые советы. Дело для меня новое,неизведанное, так что разбираемся потяхоньку 😃

ДАВ
hemmitino:

параметры в студию! вес,размах…качество и количество спичек и пленки…

Ладно, напишу сегодня. Вчера самолеты и экипу разгрузил в офисе, там же и драгоценную коробочку оставил. Вот возьму инструкцию, аккуратненько перепишу все данные, сделаю фотки и пришлю. 😉

Oleg_Ox
Леон:

А вот и начальник транспортного цеха 😃 . К сожалению пришлось всё переделывать,так что закончил вчера только к 21.00. Теперь добратся до бака не составляет проблем…

Леонид, Вы что натворили со самолетом!?!?!? 😃))
Нежнее надо было, нежнее на бак давить 😃

apl949

Вот ещё фотки… но я в основном видео снимал.

ДАВ
hemmitino:

параметры в студию! вес,размах…качество и количество спичек и пленки…

Размах 1245 мм
Длина 1160 мм
Площадь крыла 30 дм2
Полетный вес 1050-1200 г.

hemmitino

симпатишно…вот тока крыло площадью конечно меньше чем у кати…к пилотаге ближе…по крайне мере будешь среди нас выделяться…надо бы конечно ентот наборчик взвесить…интерессно…а скока стоило?

shervo

Пулять будет здорово.Андрюха,отрабатывай реакцию. 😁 Люблю я такие самолеты. 😒

ДАВ
shervo:

Пулять будет здорово.Андрюха,отрабатывай реакцию. 😁 Люблю я такие самолеты. 😒

Сергей, пулять-то будет, нет сомнений.
Знаешь, что хочу сказать тебе лично? Что ты был тысячекратно прав. Помнишь, как обсуждали особенности работы приемников РСМ? Так вот, ты сказал, что если РСМ ловит помеху, то может заклинить аж до самой земли. Я тогда немного так себе подумал, что вероятность такого исхода ПОЧТИ нулевая, может и случится, но, скорее всего, не со мной. А вот! Как говорят англичане: the point is that… Дело в том, что именно это самое “почти” и сработало. И это не пустые какие-то отговорки новичка - дескать, помеха, а я что, а я ничего! У меня и свидетели есть. Падала самолетина долго и расчетливо! Чтоб наверняка! 😵 Помехи в диапазоне 35 МГц у нас оказывается там нешуточные!
Ну ладно, будем учитывать впредь.
А погибшему самолетику я благодарен, он меня научил многим вещам, ох, многим…
Игорю Hemmitino: 5400 р. Дорого?

hemmitino

цена как у кати…могли бы и подешевле учитывая пролетарское происхождение…нуна взвесить и оценить качество…тоды уже делать выводы…судя по картинкам конструкция ажурная и хлипкая…и возможно еще придется клеить и клеить…но может и легче чем катя получится…но и профиль крыла кажись поменьше будет…тренируй реакцию в симе… 😃 скорости будут повыше…
по помехам на 35мгц я уже писал, все мои приемники однократного преобразования колбасило неподетски…ну дернуло…потом отпустило…если конечно не у земли…вырулить мона…особенно у леса,там при мне падали люди и на 40! перешел на двойное преодразование,и проблем нет…
а у тебя как будто передатчик вырубился, и файлсейв сработал…как летело так и летело…управления нема…жалко было глядеть… 😦

ДАВ:

Сергей, пулять-то будет, нет сомнений.
Знаешь, что хочу сказать тебе лично? Что ты был тысячекратно прав. Помнишь, как обсуждали особенности работы приемников РСМ? Так вот, ты сказал, что если РСМ ловит помеху, то может заклинить аж до самой земли. Я тогда немного так себе подумал, что вероятность такого исхода ПОЧТИ нулевая, может и случится, но, скорее всего, не со мной. А вот! Как говорят англичане: the point is that… Дело в том, что именно это самое “почти” и сработало. И это не пустые какие-то отговорки новичка - дескать, помеха, а я что, а я ничего! У меня и свидетели есть. Падала самолетина долго и расчетливо! Чтоб наверняка! 😵 Помехи в диапазоне 35 МГц у нас оказывается там нешуточные!
Ну ладно, будем учитывать впредь.
А погибшему самолетику я благодарен, он меня научил многим вещам, ох, многим…
Игорю Hemmitino: 5400 р. Дорого?

revard

Поиск ничего не нашел, но на всякий случай спрошу здесь. Друзья, а есть ли в митино зал где можно полетать на вертолете электро? Погода не особо шепчет, ветер часто бывает сильный, а учится и без того сложно 😃 Ну и вобще, если есть начинающие вертолетчики, то могу составить компанию на выходных, полетать где нибудь в митино на школьном поле, например, сам так делаю.

shervo

Вертолету ветер не так страшен как самолету. По этому привыкай лучше на воздухе компенсировать его порывы.Привыкнешь к штилю в зале ,выйдешь на волю,дунет и ВАСЯ. 😲Поверь,даже Тирекс в ветер 3-6 м.с как ручной.А ДВСу вообще по барабану ветер.Руками только надо малость работать.В помещение Верт. будет создавать завихрения от стен,еще хуже.

ДАВ:

Знаешь, что хочу сказать тебе лично? Что ты был тысячекратно прав. Помнишь, как обсуждали особенности работы приемников РСМ? Так вот, ты сказал, что если РСМ ловит помеху, то может заклинить аж до самой земли. Я тогда немного так себе подумал, что вероятность такого исхода ПОЧТИ нулевая, может и случится, но, скорее всего, не со мной. А вот! Как говорят англичане: the point is that… Дело в том, что именно это самое “почти” и сработало. И это не пустые какие-то отговорки новичка - дескать, помеха, а я что, а я ничего! У меня и свидетели есть. Падала самолетина долго и расчетливо! Чтоб наверняка! 😵 Помехи в диапазоне 35 МГц у нас оказывается там нешуточные!
Ну ладно, будем учитывать впредь.

Не переживай Андрей. Мой Магпей тоже падал красиво и долго. 😁 По этому я решил,либо 2,4 г.,либо пусть на 40 PPM потряхивает малость. Вот после нового года буду принимать решение,что брать.