Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Так ты верующий однако. 😃 Я как ел так и ем. 😁

beardw

Вот суббота с воскресеньем - самое оно. Вроде и без ветра и потеплее…

shervo

Серег + - 5 градусов рояля не играют. 😁 Что то я тебя не узнаю. Агитировал меня всю зиму а теперь адний ход. 😕

beardw
shervo:

Серег + - 5 градусов рояля не играют. 😁 Что то я тебя не узнаю. Агитировал меня всю зиму а теперь адний ход. 😕

Ну не 5 а целых 10! Я с удовольствием но до -10… А то лапы к пульту примерзают до полной потери чувствительности. И потом я же говорю - в субботу и воскресенье - само-собой… Тем более что экстру-60 доделал - пора выводить в люди! 😋

Oleg_Ox
shervo:

Серег + - 5 градусов рояля не играют. 😁 Что то я тебя не узнаю. Агитировал меня всю зиму а теперь адний ход. 😕

предлагаю в рамках митинского поля перенести праздничный день 23/02 на 24/02, а 23/02 сделать выходным для востановления организма после рабочего 22/02

shervo

Не знаю что вы испугались. Только что приехал, на улице хорошо, свежо. 😛 Можно конечно и перенести на 8 марта 😁 А можно и не переносить.Короче посмотрим если меньше -30 будет то я думаю можно полетать чуток. 😲
А чтою лапы не примерзали надо рулить из машины я ж говорилуже. Ну прям детский сад какой то. 😃 Или во время полета все время перемещеться по полю чтоб кровь не застаивалась 😛

BigDaddy

Серега! Я тебя не узнаю. 😂 Всю зиму просидел в машине, а теперь вылез, как тот американский сурок, увидел свою тень - и пришла весна, и скоро будет лето? 😃 Тут народ, панимаш, намерз-з-с-с-с-я, летая без выходных-проходных, так ты даже один день отдохнуть и согреться не даешь? Опять же 22-ого числа все защитники Отечества на работах наотмечаются и на утро им в поле? Вспомни себя 1 января в 9 часов утра. 😅 Ну какой из тебя пилот был?
Если только механик-водитель танка - в башке гудит, всего трясет и ничего сквозь смотровые щели не видно! 😅 😅 😅
Поэтому я, как временно не пьющий, компанию тебе составлю, а уж остальные кто как сможет…
“Добро пожаловать в Митино!”

shervo

Сань смотрю народ не то что на поле, на форум носа не высовывает. 😁 Блин напридумывали симуляторов вот и результат. 😊 Вот помню раньше летали в любую погоду на кордовых. 😃 И градусники то не у всех были 😁 А теперь то ветер то холод. Ну прям не угодишь. 😁
Ну если честно на улице свежо . Так зима вроде. 😕 Я даже на вертушке не побоялся в мороз и ветер полететь, а мужики на ДВС самолетах не хотят. 😊

BigDaddy

Ну, Серег, я не знаю… На форум то, наверное, заходят, а вот о планах своих помалкивают.
Одно радует - на форуме тишина, а на поле приедешь, глядь - и народу полно!
Думаю за три выходных уж все перевидимся, переобщаемся…

shervo

Я то же надеюсь если на рыбалку опять не уеду 😁 😜

sever2112

Ну чего, я могу сказать, что погода по тихоньку подходит к допустимому пределу

weather.yandex.ru/detailed.xml

если поднимется еще на 4-5 С , то можно смело ехать 😁

shervo

Думаю что подниметься. 😃 Так что Андрюх тебя записывать на полеты. ? А то на 23 уже очередь 😛

sever2112

конечно записывать

я тут апгрейд самолета поизвел=> повесил 120г на мотораму, надеюсь будут изменения в центровке 😁

beardw

Пока доехал до работы - окончательно понял: пока не потеплеет - летать не поеду! 😠

Oleg_Ox
sever2112:

конечно записывать

я тут апгрейд самолета поизвел=> повесил 120г на мотораму, надеюсь будут изменения в центровке 😁

Эта, может машинки можно переставить или еще чего, Андрюх, ты прости меня за прямоту, но тебе 120грамм могут оказаться лишними 😃

BigDaddy

Даешь к 23 февраля минус 23 мороза!!! УР-Р-Р-А, товарищи!!!
Короче, если будет хотя бы минус 15 жары, то приеду.
Если ниже, то наверное нет. Даже машину заводить неохота…

Oleg_Ox
BigDaddy:

Даешь к 23 февраля минус 23 мороза!!! УР-Р-Р-А, товарищи!!!
Короче, если будет хотя бы минус 15 жары, то приеду.
Если ниже, то наверное нет. Даже машину заводить неохота…

аналогично, я завтра паяльником греться буду - Дядя Саша, раскажите куда подкал паять 😃)))))) распаивать вместе с машинкой газа лучше (типа кабель Y) или мутить еще с одним каналом? К питанию борта обычный провод припаивать как у микромашинок? я наверно индикатор впаяю между бортом и приемником

shervo

Ну вот. Так и знал. Как дело к весне так все разбежались. Андрюш, 120 гр. нормально, для этого самолета .
Ну буду опять по квартире летать на вертах. Я не понял когда летим то ? Я баракуду приготовил 😊 А тут вон чего. Нормальная погода. Зато влажность в норме. 😁

BigDaddy

Привет, Олег! Все зависит от аппаратуры. У меня вот простая, независимых микшеров нет и по-этому
я ставлю подкал через “Y”-кабель паралельно машинке газа. У наших JR-очников, есть возможность замикшировать любой канал в который воткнут подкал с каналом газа. Даже дискретный. А индикатор можешь смело втыкать в любой свободный канал приемника. Напряжение там будет мало отличаться от напряжения на батарее. Если, конечно, провода от батареи у тебя не полтора метра и сечение у них не 0.001 мм. Особой точности там и не надо! Главное - не проморгать момент, когда при шевелении всеми машинками напруга просядет до желтых-красных светодиодов. Тогда лететь уже не стоит. А борт нужно подзарядить.

Oleg_Ox
BigDaddy:

Особой точности там и не надо! Главное - не проморгать момент, когда при шевелении всеми машинками напруга просядет до желтых-красных светодиодов. Тогда лететь уже не стоит. А борт нужно подзарядить.

спасибо, действительно что это я - вставлю между бортом и приемником индикатор - лишнее звено будет, лучше в свободную дырку действительно
аппаратура у меня оптик6 - по моему там микшеры очень в органиченном колве - почитаю

PS
Дядя Саша, скажите им, что вставлять в самолет лишних 120г неспортивно 😃)))) лучше топливо полегче найти 😃 или в крылья гелий закачать

да, кстати!!! 120г и вылететь могут при выходе из пике над машинами 😃)))

BigDaddy

Ну по бомбометанию, это у нас Леня специалист! Вспомните как он из Торика своего аккумуляторами
литий-полимерными швырялся. По полчаса потом их по полю искали…
А что касается балласта, то может Андрей немного переборщил?