Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Oleg_Ox
BigDaddy:

Погода конечно сказочная! 😁
Еще немного и газонокосилку расчехлять придется…
Так какие ваши прогнозы на выходные, господа?
И может кто полетать соберется? Пишите - не стесняйтесь!
P.S.
Андрею большое спасибо за видео!

каждый день изучая изменение прогноза на выходные скоро станем экспертами
мое мнение (выражаясь не экспертным еще языком) - в субботу погода будет менять полярность с + на - , а значит ветродуй будет порывистый и сильный
очень надеюсь ошибиться 😃))))

alexyz

Приглашайте как зрителя-помощника 8-916-386-23-44.

beard

Если ночью подморозит (оч. надеюсь!) - чтобы полоса не чавкала -то думаю всётаки поеду!
Хоть на ларейсере да полетаю! А то боюсь эта погода оч. надолго…

sever2112

да млин, погода шепчет, если завтра так же будет, то придется мне 1 опять устраивать экстремальные полеты в снег с дождем 😢

shervo

Да погода суперэкстримальная. С каждым днем все лучше и лучше.Самый раз вездеход покупать на воздушной подушке.Вот это зима 😲

beardw

Если ногода не подфартит - будем делать новые аппараты! Я кстати уже катану-2 доделываю.

shervo

Завтра днем дождя не будет но грязи будет в достатке. Только для вертикального взлета.Так что господа плавно переходим на вертушки. 😜

Santana
shervo:

Завтра днем дождя не будет но грязи будет в достатке. Только для вертикального взлета.Так что господа плавно переходим на вертушки. 😜

блин!

как дождь со снегом и ветер 3 балла - так все едут,
а как солнышко и штиль - так никого нет 😃

тока полоса была кислая 😦

Лео

Всем привет! Всех с наступающим, старым Новым годом 😃 . Сегодня приехал в 15,00 никого.Так что сезон открыл в полном одиночестве.Полоса и првавда кислая,но взлететь думаю можно.Завтра если погода нормальная часам к 12 подъеду.

shervo

Леш а ты бороздил небеса ? На планере ? Я сегодня купил все таки СТРИЖА. Красивый самик нет слов.

BigDaddy

Серега! А когда облетывать-то будешь?
Я завтра , думаю, часикам к 10-11 приеду, а то сегодня сидел дома, в окно поглядывал и плакалъ.
Вот уж действительно, как занят - так погода!
Ну ничего, думаю завтра не хуже будет…

sever2112

Ну и чего?

Сегодня летал кто нибудь? Фотки есть какие нибудь\комментарии?

Я вот не приехал по причине того, что вчера уехал на дачу к другу, там полетал в густой туман,

ну и при посадке на поле затесался камень , прикинувшийся травой, результат - стабилизатор + киль под замену 😦 (когда ж я окончательно разобью этот самолет?)

Viking

Сегодня мисили грязь колесами.
Ветра почти не было и солнце выглядывало.
У Серегиного ЛаРэйсера была морковка после прохода на малой скорости над машинами.
У Катаны что то случилось со стабилизатором после первого полета.
У меня была посадка с отрывом основного шасси, полоса в том месте была сильно неровная, а до нормальной не дотянули из-за заглохшего двигателя.
В остальном вроде без проишествий.
Вообще нада устраивать разборы полетов как в большой авиации. 😃

Вот так аккуратно и вырвало.

BigDaddy

Я фотки завтра с утра закину! Опять дочка с компа выгоняет… 😦

smalltim

Я, как обычно, приехал под занавес, уже темнеть начало ( а у меня лампочки, мне пофиг 😁 ).
Полетал с детенышем и дедом-бабой на мышонке и торике 😃.
Камеру, дурень, опять забыл… 😦

Oleg_Ox

кто 13/01 утром не приехал - тот сам виноват
полоса пока подмороженная была - условия были идеальные: ветра нет, травка мягкая, свежая 😃 самый ровный участок покрыт инием - хорошо видно боковым зрением…
потом еще и солнце показалось

shervo

Ну и ДЕ ФОТО ? А ведь обещал. 😕
А у меня подрастают молодые пилоты 😃 Высоты не боиться совсем. 😃 Прыгает с дивана на пол как питица. 😲

BigDaddy

Да сеть у нас на работе гавкнулась - свич сгорел. Вот с утра и не получилось фотки закинуть… 😦
Ну собственно коментировать особо нечего - полетали как всегда душевно. Самолеты просто рвались в небо. Некоторые пришлось даже привязывать:

Михаил привез электрический бипланчик.

Летал очень копийно! Жаль не долго - мотор, похоже, погорел. У Димы с Геной с Катаной не заладилось чего-то…
Да и у остальных старый новый год начинался как-то непросто. Леня своего Свифта пару раз вместо неба забрасывал в землю, зачем-то.

Но тот под землей летать никак не хотел. Серега, видимо насмотревшись на Леню, решил показать как надо правильно сажать морковь. Помните рекламу - “Мама а как лук правильно сажать? Так или вот так?.. В-А-А-У!!!” Мы-то сразу вспомнили! Как только Ла Рейсер над нашими машинами просвистел и в нескольких метрах в землю воткнулся… Видимо почва после ночных заморозков оттаяла не глубоко, так что дальше капота самолет в почву не полез.

У Саши на его фане моторчик чего-то барахлил, так что попытки порыхлить пашню тоже были. Ну а я все норовил травку покосить винтом своей Экстры вдоль полосы… Про оторванные шасси на своем тренере Рома уже сам написал. Припозднившийся Константин приволок на поле недоделанный полетный ящик, свареный из 45 стального уголка, и пытался запустить его в небо, прикрутив к нему бензиновый мотор (наверное то газонокосилки - хотя уверял, что от самолета!)

Таким винтом можно взлетку осушать после дождя!

Короче полевые работы прошли дружно и закончились массовым ползаньем на машинах по грязи и некоторым застреванием( с последующим вытаскиванием). Извазюкались все по самые… Но в поле никого не бросили ночевать 😃 Разъезжались уже почти в темноте. Грязные, усталые, но довольные. 😅
У кого есть резиновые сапоги, трос для машины, и цепи на колеса - Добро пожаловать в Митино!
Самолеты , конечно, тоже можете взять, но на мой взгляд это лишнее - будут только мешать. 😂

shervo

Мужики у меня собаки закурил 😲Че делать не знаю ? 😲

BigDaddy

Закуришь тут , когда хозяин не помнит когда в последний раз в небо самолет поднимал… 😅

shervo

Я сегодня КАТАНУ купил у братьев МАРИО. За что спасибо им огромное. 😃 Надо малость потделать и в полет.Теперь Серега на очереди со своим МАГПАЕМ. И будет у меня эскадрилья не считая мелких самиков.