Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Пал_Ник

[QUOTE=Earlaero;2787182]И имеет Явную неприязнь к неким пользователям…
Я, как начинающий, Свои первые ну не менее 15-ти моделей разбил в хламQUOTE]

Во первых: я очень добрый человек (может подтвердить тьма народа…) до тех пор пока не хамят и не наглеют…И непрязни у меня ни к кому нет,просто эта личность для меня перестаёт существовать…
Не хочу Вас обидеть,но мои ученики (даже самые неспособные) при обучении ,разбивали не больше 2-х моделей,прежде чем стали уверенно держаться в воздухе.Возможно Вам с учителем не повезло…
За 35 лет своего преподавания в авиамодельном кружка (и раньше,когда сам занимался…)усвоил,что делать надо только ХОРОШО т.е. НАДЁЖНО и халтура всегда оборачиватся боком…И не важно сколько проживёт модель, один полёт или тысячу…халтура ,она болезнь ЗАРАЗНАЯ (во всём)
Переубеждать я Вас не буду, ЛЯПИТЕ своим скотчем на здоровье…соблюдайте свой баланс…А я буду продолжать делать свои модели как умею!!!😎

[QUOTE=_ab_;2787214][QUOTE]
Просьба не ЗАСОРЯТЬ нашу ветку…

SAN:

на скотче летают уже лет 8-10 и ничего не отваливается…

Господи!! Да липите чем хотите,мне то по хрену,человек спросил совета, я высказал своё мнение и не более того…Каждый с ума сходит по своему!!!Привет!!!😁

Earlaero:

P.S. А бучу какую затеяли на ветке из-за небольшой денюшки…

Да не из денюжки, а из принцыпа…А денег у меня хватит на многое,даже на…Ну а это уже не Вашего ума информация!!!😆

SAN
Пал_Ник:

Господи!! Да липите чем хотите,мне то по хрену,человек спросил совета, я высказал своё мнение и не более того…Каждый с ума сходит по своему!!!Привет!!!

Павел Николаевич, ведите себя достойно.

Пал_Ник:

а из принцыпа

В принцИпе, если вы лично не владеете какой-то технологией, это не означает, что она - “халтура” и так далее…

Пал_Ник
SAN:

В принцИпе, если вы лично не владеете какой-то технологией,…

Буква Ы вместо ударения.
Достоинства хватает вполне,могу одолжить…
Может что то я и не знаю(в технологии) ,но только ни как не про ваш любимый скотч…НУ НЕ ЛЮБЛЮ я ЕГО!! ПОНЯТНО!!!😵

Earlaero

Не люблю оставлять разговор на потом или повисшим в воздухе - посему меленько отвечу и отойду в сторонку - Сам начал - сам должен и завершить…
Слава богу Своих мозгов хватает, чтобы и что-то понять и чему-то научиться.
За Вас только рад, что можете подобное сделать, даже с неспособными (хотя все Меня хвалили в бытность обучения пилотом и неплохо Я самолетами рулил побольше моделей).
За сим и закругляюсь.
P.S. Я людей все одно - уважать надо и Их мнение, а не в лоб пытаться навязывать собственное.

HS125
Пал_Ник:

Предпочитаю СТЕЙК из телятины

Классический стейк готовят из говядины а не из телятины.😉
Любой материал по своему хорош если он грамотно применен. Даже зуботычки, особенно из бамбука.

Пал_Ник
Earlaero:

. Я людей все одно - уважать надо и Их мнение

УВАЖАТЬ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ЕСЛИ ЕСТЬ ЗА ЧТО!!! И мнение у каждого своё должно быть…Я своё ИМЕЮ!! Привет!!Чистого неба и мягких посадок!!!

SAN
Пал_Ник:

Может что то я и не знаю(в технологии) ,но только ни как не про ваш любимый скотч…НУ НЕ ЛЮБЛЮ я ЕГО!! ПОНЯТНО!!!

Понятно, эту технологию вы не знаете и не любите, поэтому рекомендуете начинающему моделисту ею не пользоваться.
Кричать не обязательно. 😃

Пал_Ник
=U2=Alman:

ПалНик не обижайся, но

Лёша!! За неимением ( например) настоящей женщины,некоторые обходятся резиновой…Жду обвинений в хамстве или ещё в чем нибудь!!!😒
Интересно,а наш лётчик полетел бы на таком самолёте…😆

HS125:

Классический стейк готовят из говядины а не из телятины.😉.

Я написал не про классический,а про то что я люблю ОН НЕЖНЕЕ!!! Попробуйте!!

SAN:

.Кричать не обязательно. 😃

Я вообще МОЛЧУ!!! Занудливый Вы наш!!!😈

Drift3r

Добрый день!

спасибо большое за советы, только не надо так беспокоиться 😃
Самолет уже не первый у меня (второй 😉 )
Первый без элеронов и на аналоговой аппаратуре с коллекторным ЭД. Так что сложновато с ним, врезался в марьинскую землю и переломил крыло. Наверное, потом когда-нибудь починю из сострадания.

Петли, по-моему, лучше скотча, хотя для экстренного ремонта и его можно использовать.
Кстати, Цессна киёшевская была из тонкого материала с жесткой поверхностью, а этот - будто из полированного пенопласта. Вот и тянет подсознательно чем-то обтянуть.

Если всё получится - сегодня полетаю где-нибудь. Вот только интересно, появление элеронов сильно скажется на навыках?

Пал_Ник
Drift3r:

.Если всё получится - сегодня полетаю где-нибудь. Вот только интересно, появление элеронов сильно скажется на навыках?

Моё мнение-НЕБО и ЗЕМЛЯ ,но в лучшую сторону (с элеронами) Если летаешь без них, то ними ЗАПРОСТО!!! Только не сильно рули,потихоньку,сначала прочувствуй… Счастливо полетать!!!😁

HS125

2 Пал Ник.
То что вы любите, не стейк и по определению им быть не может, потому что не из того мяса готовится. Стейк только из говядины и особого сорта. Например USDA Prime или Chois. Еще лучше Black Angus. Если вы попробуете стейк приготовленный по правильной технологии из правильного мяса, ваша телятина покажется вам резиной. Я много раз это сравнивал и сам и с друзьями. Но до определенной степени и телятина вкусная( на безрыбье и пескарь щука). Все познается в сравнении.

Drift3r
Пал_Ник:

Только не сильно рули,потихоньку,сначала прочувствуй…

Благо, есть регулятор максимального отклонения (элероны+РН)

Горизонт
HS125:

2 Пал Ник.
То что вы любите, не стейк и по определению им быть не может, потому что не из того мяса готовится. Стейк только из говядины и особого сорта. Например USDA Prime или Chois. Еще лучше Black Angus. Если вы попробуете стейк приготовленный по правильной технологии из правильного мяса, ваша телятина покажется вам резиной. Я много раз это сравнивал и сам и с друзьями. Но до определенной степени и телятина вкусная( на безрыбье и пескарь щука). Все познается в сравнении.

по определению данное сообщение является оффтопиком? =)

Ну что же вы накинулись…
Погоды на вас нету…
Все верно сказано надежность должна быть…
Самолет посаженый в голову зрителю - неминуемо приведет к серьезной ответственности.
Надежность в данном ключе - является основой безопасности
Поэтому важно понимать какой узел под какую нагрузку расчитан и уж из этого выбирать материал…
Для этого - нужен опыт…
А если его нет?.. то надо спросить совета у тех у кого есть опыт… в расчетах и выборе материалов.

Кто у нас тут может блеснуть опытом в конструировании?.. Вот у того давайте и спросим и если не поймем - то хотя бы поверим.

ИМХО - главное - не вкатить самолет в зрителя… =)
PS я сам в выходные на скотче летал… но где и как другой разговор… =)
PPS а так трафик нормально поднялся в теме =)

дядяМиша

Завтра после обеда полеты на ГД, надо осень наступившую как то отметить.

diver250

Народ! Завтра возможно зашлю гонца к Грудинину, есть тема, наш вопрос пущу фоном. Прилагаю рыбу письма. До конца дня готов принимать замечания и пожелания. Письмо в виде картинки, по другому разместить не смог.

Пал_Ник
diver250:

Народ! Завтра возможно зашлю гонца к Грудинину, . Прилагаю рыбу письма. [/ATTACH]

Сергей! По моему всё здорово… Маленькое пожелание-если можно заменить слово ХОББИ на что то русское,просто чинуши (а в сельхозяйстве особенно) не очень любят иностранные слова,мне доводилось общаться с ними…И пожалуй ещё побольше обещаний,типа будем посыпать гербицидами поля с моделей (ШУТКА).А так всё замечательно!

diver250

Свежие данные с полей. Поле промокло, пыль прибило. Можно летать с комфортом.

ElephantXP

Ну что-же, ветра почти нет за окном. Часам к 6 попробую сегодня выбраться на ГД. Возьму пару вертолетов и один самолетик простенький… Кто еще летать пойдет сегодня?