Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Отлично, молодец, Серега!
Тогда завтра полетаем) Вероятно, с нами будет еще чувак с симой х5 😃 Погода вроде терпимо, ветер 5мс с 12 часов и тепло)

serzhe

А что такое симой х5?
Вот фотки обновлённого малыша, ну и фотка с нашей полетухи последней.

iSheeZ

Syma X5 только без камеры внизу, с камерой это X5C

serzhe

Сань так идём? Во сколько? Выходной спецом взял же))) А то напьюсь и не до полётов мне будет)))))))))))))))))))) Лёха бросай работу, она не волк, давай туснём!!!

Всё, я и назу отстроил, дома держится отлично, завтра ПОГОНЯЯЯЕМ!!!

pilot258

Я,вот смотрю на твои голые регуляторы и думаю, ты ж вроде не еврей, пожалел кусок термоусадки? Так же 100% надежнее, а весу 10гр прибавиться. Его можно с экономить на передатчике видео.
сделай красиво и надежно.

была бы работа, я без вопросов. А то бизнес, положить болт не могу, теряю деньги. А они мне сейчас оч необходимы.

вспомнил тут вчера что у меня остались кишочки от sky runner, мотор с платой 3в1 и пульт, вот думаю соберу Егору глиссер, тогда на след. выходных точно ни кто возникать не будет, о том что я ухожу один.

serzhe
pilot258:

Я,вот смотрю на твои голые регуляторы и думаю, ты ж вроде не еврей, пожалел кусок термоусадки? Так же 100% надежнее, а весу 10гр прибавиться. Его можно с экономить на передатчике видео.

Вот как раз сэкономил на термоусадке и поставил настоящее видео с большого коптера на малыша!
А если честно, регули длинные, термоусадку не получится одеть, провода укорачивал в корень, и так малыш 600гр получился, это считается тяжелым уже в таком классе. Да и за эстетикой я сильно не гнался, по фото же видно, регули и эллектроника залиты лаком в 5 слоёв, там только атомная война теперь сможет справиться)))

pilot258

Надеюсь, завтра у вас без атомной войны обойдется 😃
хороших пилотов. Как всегда жду видео.
А по поводу видео передатчика, мне кажется 600 все же перебор. Тебе же не на километры летать.

serzhe
pilot258:

хороших пилотов.

И полётов))) Жаль Лёш что не можеш(((
Что у тебя с коптером то в итоге? Болячки с детьми вылечили?

pilot258

С коптером пока простой. Финансы, я подожду до весны, там может быть и обновлюсь немного.
пока что то крылья будоражат мой ум. Надо построить одно приличное, разбить и тогда,я снова возьмусь за коптер наверное. У меня всегда так 😃
ребята поправляются, но болеть в этой стране, да я думаю в этой вселенной вообще, дело ой какое не выгодное.
Так что всем здоровья не пробиваемого.

serzhe

Саш так и не отписался. Давай на 14.00 планировать. А то я тут “напоялся”)))))

serzhe

Сань набери мне за пару часов, а то я ещё не сплю, боюсь просплю)))) Не стесняясь звони пока не подниму! Ну если собираешься. Так то я и во дворе полетаю хоть в 8 вечера теперь, коптер облетал в темноте, видно теперь всё, со светодиодами классно!

pilot258

Да Серж ты время не теряешь, сон для слабаков >_<

iSheeZ

Спасибо Леха, вспомнил шутку про тут про болезни… “почему люди не падают с нашей планеты? – потому что они прикреплены к поликлиникам!” в общем вам тоже здоровья, не болейте.

Серега, я бы рад в 14 часов пойти, но у того чувака дела, он к 16 приедет.

Давай отсыпайся 😃 ориентируемся на 16 часов! Успеем и пока светло полетать и когда темнеть начнет – подсветку проверим

pilot258

Да мужики, я так к слову поправьте мой номер у себя +79267118289
Старый остается в магазине, на нем вся реклама завязана.

serzhe

Погодка суперская…то ли плавки одевать, то ли ласты.
Все готовы? Саш по темну летать будем? Интересно как FPV будет выглядеть при этом.
Самоль мож взять погонять по льду-каше? На 5А аккумах если влезут)

iSheeZ

Я готов, жду друга с симой. Я камеру настроил, она у меня переключается почти в чб, но не до конца 😃 раньше если просто в чб то проблема с очками была. Летать будем в сумерках 😃 самолет бери, попробуем!

Серега, ты с женой? Мои тоже идут, бери своих 😃 веселее будет

serzhe

Да с женой и сыном буду. Самоль ща проверю, полезут ли кирпичи по 5А. Проверил, влез в притирку, пришлось потолочку спилить мальца. Как только мне всё это тащить?)))) Надо шлем или очки мутить, т.к. монитор, стол и стул не буду таскать! Склоняюсь сильно к шлему.

pilot258
serzhe:

Склоняюсь сильно к шлему.

шлем надо ехать смотреть в него, возможно летать, а то потом не продашь если не понравится.

serzhe

Шлем сам собирать буду, продать не за беспредельные деньги(как это у нас принято) всегда смогу.

serzhe

Попал я опять на регуль, движок вроде не успел спалить. Странно как то, 5 слоёв лака, там только кислота может проесть, чтож его так коротит? И пыхает почему то не сразу, на пруду просто двиг не крутился, дома просушил феном, подключаю и дымок.
Дома выгружался, упал стол на самик, хвост в результате сломан, прям не пруха какая то.
Вот видео более менее, на ветру что то колбасит не по децки.

И 6-х карбоновых пропов теперь у меня нету, в поле 1 сломал, и такой же запасной дома от руки легко сломался, да же усилия практически не прикладывал. Перехожу на 5-е, может поустойчивее будет, и тяги с запасом 30 гр на движок. И расход по энергии меньше на 0,75А на движок.
Движок проверил, живой! Но каждый вылет мне что то дорого обходится, и ещё ни разу не слетал все акки. В термоусадку надо их запихнуть чтоли.

pilot258

Ну не приза и правда, сожалею.
по видео, как ты там летал, ни хрена не видно. А заскоки назад так и остались ведь.