Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Да мужики, я так к слову поправьте мой номер у себя +79267118289
Старый остается в магазине, на нем вся реклама завязана.

serzhe

Погодка суперская…то ли плавки одевать, то ли ласты.
Все готовы? Саш по темну летать будем? Интересно как FPV будет выглядеть при этом.
Самоль мож взять погонять по льду-каше? На 5А аккумах если влезут)

iSheeZ

Я готов, жду друга с симой. Я камеру настроил, она у меня переключается почти в чб, но не до конца 😃 раньше если просто в чб то проблема с очками была. Летать будем в сумерках 😃 самолет бери, попробуем!

Серега, ты с женой? Мои тоже идут, бери своих 😃 веселее будет

serzhe

Да с женой и сыном буду. Самоль ща проверю, полезут ли кирпичи по 5А. Проверил, влез в притирку, пришлось потолочку спилить мальца. Как только мне всё это тащить?)))) Надо шлем или очки мутить, т.к. монитор, стол и стул не буду таскать! Склоняюсь сильно к шлему.

pilot258
serzhe:

Склоняюсь сильно к шлему.

шлем надо ехать смотреть в него, возможно летать, а то потом не продашь если не понравится.

serzhe

Шлем сам собирать буду, продать не за беспредельные деньги(как это у нас принято) всегда смогу.

serzhe

Попал я опять на регуль, движок вроде не успел спалить. Странно как то, 5 слоёв лака, там только кислота может проесть, чтож его так коротит? И пыхает почему то не сразу, на пруду просто двиг не крутился, дома просушил феном, подключаю и дымок.
Дома выгружался, упал стол на самик, хвост в результате сломан, прям не пруха какая то.
Вот видео более менее, на ветру что то колбасит не по децки.

И 6-х карбоновых пропов теперь у меня нету, в поле 1 сломал, и такой же запасной дома от руки легко сломался, да же усилия практически не прикладывал. Перехожу на 5-е, может поустойчивее будет, и тяги с запасом 30 гр на движок. И расход по энергии меньше на 0,75А на движок.
Движок проверил, живой! Но каждый вылет мне что то дорого обходится, и ещё ни разу не слетал все акки. В термоусадку надо их запихнуть чтоли.

pilot258

Ну не приза и правда, сожалею.
по видео, как ты там летал, ни хрена не видно. А заскоки назад так и остались ведь.

serzhe

Мобиус в темноте плоховато снимает, по курсовой на экране всё замечательно видно, Сашка да же по экрану на своём коптере летал. Заскоки да остались, центровку переднюю делаю и всеровно, Сашка говорит это у назы так всегда, 5-е пропы поставлю да посмотрю что к чему, на регули ещё грешу, дома погонял с пропом, какие то тормознутые, а на большом коптере с большими пропами работали идеально, решил заказать новые регули, а то что то дорого мне каждый полёт обходится.
У Сашки коптер вообще классно летает, свиду лучше назы, бодрый такой и четкий чтоли, и подсветка вообще вещь, видно далеко! Ждем его видосы, на 10 гигов у него, небось уже ютьюб глюкнул от его закачек))))

pilot258

ждем ждем, а ты себе еще не сделал стопаки?

serzhe

Да что то расстроился и Сашку да же не спросил про диоды…эхх.

iSheeZ

Мда, жалко регуль. Серега, еще раз повторяю, заделывай их в термоусадку и края термоклеем залей – надежнее и уж точно водонепроницаемые!
Я свой TBS когда полностью под воду в торфянке плюхнул, регули спасло только это!

GoPro моя в темното вообще нифига не снимает 😦 всетаки сильвер не для вечерних/ночных записей. Днем самое то, а тут все качество убилось.
Вот специально для тебя, Серега, нарезал, и как летал и как управлял. Не расстраивайся 😃

Отдельная история со спасением самолета 😃 все-таки самолет летать должен, а не ползать.

А мой квадрик больше года в коробке лежал, вернее рама, и то после падений, да и мозги тоже год лежали, вот сейчас отрабатывают да так, что tbs обзавидуется 😃

Попробую на работе нарезать еще как мой летал, но не видно ничего, летающая точка и все.

Сегодня засекал, исключительно полетное время по osd – 13,5 минут, но летал далеко, высоко и резво. Управление четче назы – да, на стики лучше отзывается, надо привыкать, хотя руки помнят, я с этими мозгами на тбс в питере еще разгонялся под 100 км/ч

serzhe
iSheeZ:

заделывай их в термоусадку

Тоже так сначала хотел, теперь передумал. Не может быть такое что бы 2 регуля в лаке спалить подряд. Второй раз аж 5 слоёв лака, это уже серьёзная водозащита. Буду новые регули покупать, эти для малооборотистых движков.
Саш и почему не снимаешь 60 кадров в сек?

iSheeZ
serzhe:

5 слоёв лака, это уже серьёзная водозащита

Это в идеальных условиях. А кто знает, что при нагреве происходит с лаком. Может поэтому и горят. Попробуй, конечно, другие регули, надеюсь другие гореть не будут.

Оригинал в 60 кдров, а после обработки – 30 😦 это все iMovie, надо в Adobe Premier переходить, просто забываю что он установлен 😃

serzhe
iSheeZ:

Это в идеальных условиях. А кто знает, что при нагреве происходит с лаком.

Это финишный лак, ещё и качественный, он прочный на царапины и на температуру, защищает покрытие авто от вредных условий, солнце, соль на дорогах, камешки маленькие отлетающие, почти как стекло становится. Так что я на 90% уверен в нём, не могла попасть влага в него, горит по проводу питания, плюсовому, так сгорел, что термоусадка пожухалась на этом проводе и прожгла стяжку, которой держался регуль.
Короче закажу новые, припаяю, и в термоусадку как ты и Лёха уже советовали, края силиконовым герметиком, надеюсь на этом всё. И главное скорость регулей маленькая, странно как то это.

pilot258

то что у тебя сейчас стоит, прям замануха, 20А и всего 10гр весу. 60 грамм экономии по сравнению с тем что у меня сейчас.

А что видео больше не будет?

serzhe
pilot258:

то что у тебя сейчас стоит, прям замануха, 20А и всего 10гр весу.

Да лёх, поэтому их и покупал. Яж коптер облегчал во всём. Реально проверенно 15А держат без проблем, на моих санискаях летал раза 3 наверно, без проблем вообще. В том состоянии как на мелком сейчас у них вес 8 гр, плюсовой провод вообще отпаял на назу который.

pilot258

мда но что то в них не так по всей видимости.