Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Шлем сам собирать буду, продать не за беспредельные деньги(как это у нас принято) всегда смогу.

serzhe

Попал я опять на регуль, движок вроде не успел спалить. Странно как то, 5 слоёв лака, там только кислота может проесть, чтож его так коротит? И пыхает почему то не сразу, на пруду просто двиг не крутился, дома просушил феном, подключаю и дымок.
Дома выгружался, упал стол на самик, хвост в результате сломан, прям не пруха какая то.
Вот видео более менее, на ветру что то колбасит не по децки.

И 6-х карбоновых пропов теперь у меня нету, в поле 1 сломал, и такой же запасной дома от руки легко сломался, да же усилия практически не прикладывал. Перехожу на 5-е, может поустойчивее будет, и тяги с запасом 30 гр на движок. И расход по энергии меньше на 0,75А на движок.
Движок проверил, живой! Но каждый вылет мне что то дорого обходится, и ещё ни разу не слетал все акки. В термоусадку надо их запихнуть чтоли.

pilot258

Ну не приза и правда, сожалею.
по видео, как ты там летал, ни хрена не видно. А заскоки назад так и остались ведь.

serzhe

Мобиус в темноте плоховато снимает, по курсовой на экране всё замечательно видно, Сашка да же по экрану на своём коптере летал. Заскоки да остались, центровку переднюю делаю и всеровно, Сашка говорит это у назы так всегда, 5-е пропы поставлю да посмотрю что к чему, на регули ещё грешу, дома погонял с пропом, какие то тормознутые, а на большом коптере с большими пропами работали идеально, решил заказать новые регули, а то что то дорого мне каждый полёт обходится.
У Сашки коптер вообще классно летает, свиду лучше назы, бодрый такой и четкий чтоли, и подсветка вообще вещь, видно далеко! Ждем его видосы, на 10 гигов у него, небось уже ютьюб глюкнул от его закачек))))

pilot258

ждем ждем, а ты себе еще не сделал стопаки?

serzhe

Да что то расстроился и Сашку да же не спросил про диоды…эхх.

iSheeZ

Мда, жалко регуль. Серега, еще раз повторяю, заделывай их в термоусадку и края термоклеем залей – надежнее и уж точно водонепроницаемые!
Я свой TBS когда полностью под воду в торфянке плюхнул, регули спасло только это!

GoPro моя в темното вообще нифига не снимает 😦 всетаки сильвер не для вечерних/ночных записей. Днем самое то, а тут все качество убилось.
Вот специально для тебя, Серега, нарезал, и как летал и как управлял. Не расстраивайся 😃

Отдельная история со спасением самолета 😃 все-таки самолет летать должен, а не ползать.

А мой квадрик больше года в коробке лежал, вернее рама, и то после падений, да и мозги тоже год лежали, вот сейчас отрабатывают да так, что tbs обзавидуется 😃

Попробую на работе нарезать еще как мой летал, но не видно ничего, летающая точка и все.

Сегодня засекал, исключительно полетное время по osd – 13,5 минут, но летал далеко, высоко и резво. Управление четче назы – да, на стики лучше отзывается, надо привыкать, хотя руки помнят, я с этими мозгами на тбс в питере еще разгонялся под 100 км/ч

serzhe
iSheeZ:

заделывай их в термоусадку

Тоже так сначала хотел, теперь передумал. Не может быть такое что бы 2 регуля в лаке спалить подряд. Второй раз аж 5 слоёв лака, это уже серьёзная водозащита. Буду новые регули покупать, эти для малооборотистых движков.
Саш и почему не снимаешь 60 кадров в сек?

iSheeZ
serzhe:

5 слоёв лака, это уже серьёзная водозащита

Это в идеальных условиях. А кто знает, что при нагреве происходит с лаком. Может поэтому и горят. Попробуй, конечно, другие регули, надеюсь другие гореть не будут.

Оригинал в 60 кдров, а после обработки – 30 😦 это все iMovie, надо в Adobe Premier переходить, просто забываю что он установлен 😃

serzhe
iSheeZ:

Это в идеальных условиях. А кто знает, что при нагреве происходит с лаком.

Это финишный лак, ещё и качественный, он прочный на царапины и на температуру, защищает покрытие авто от вредных условий, солнце, соль на дорогах, камешки маленькие отлетающие, почти как стекло становится. Так что я на 90% уверен в нём, не могла попасть влага в него, горит по проводу питания, плюсовому, так сгорел, что термоусадка пожухалась на этом проводе и прожгла стяжку, которой держался регуль.
Короче закажу новые, припаяю, и в термоусадку как ты и Лёха уже советовали, края силиконовым герметиком, надеюсь на этом всё. И главное скорость регулей маленькая, странно как то это.

pilot258

то что у тебя сейчас стоит, прям замануха, 20А и всего 10гр весу. 60 грамм экономии по сравнению с тем что у меня сейчас.

А что видео больше не будет?

serzhe
pilot258:

то что у тебя сейчас стоит, прям замануха, 20А и всего 10гр весу.

Да лёх, поэтому их и покупал. Яж коптер облегчал во всём. Реально проверенно 15А держат без проблем, на моих санискаях летал раза 3 наверно, без проблем вообще. В том состоянии как на мелком сейчас у них вес 8 гр, плюсовой провод вообще отпаял на назу который.

pilot258

мда но что то в них не так по всей видимости.

serzhe

На малышах да, 3 вылета, две замены. На большом 3 вылета без проблем. Прошивка бихелли пошустрее как то чем симонкс для больших движков, сугубо моё мнение.

Всё выяснил, дело в лаке. Он виновник, от воды он не спасает. Буду покупать или нормальный для плат типа пластика 71, или термоусадка с герметиком.

pilot258

ну я думаю если 71 покрыть, то и термоусадки хватит.

а я вчера достал свои старые регуляторы Плюш 18А, дабы из 3 поставить один на крыло. И понял чтоя в них скорее всего не ту прошивку влил когда на работе весной собирал трикоптер. При подключении пищит, но количество банок не понимает. и на стик не реагирует.
После взялся делать глиссер для Егора из потрахов от скайРунера, вырезал квадрат из пеноплекса, но он оказался слишком тяжелый. Надо из потолочки клеить, но ее не осталось =(

serzhe
pilot258:

ну я думаю если 71 покрыть, то и термоусадки хватит.

71 можно уже без термоусадки, то спецом для плат.

Комрада нам ещё нашел, у нас тут рядом живёт, а в встречи не заходит, скоро появится.

iSheeZ
pilot258:

А что видео больше не будет?

Не, сори, качество вообще никакущее, темно и ничего не видно. Серега просил видос с ним – я сделал, остальное в помойку.

serzhe:

Комрада нам ещё нашел, у нас тут рядом живёт

Отлично 😃 чем нас больше тем лучше) что у него, коптер/самолет?

serzhe:

дело в лаке

А мы тебе говорили – термоусадка наше все 😃 хотя я обычным лаком для ногтей (у жены конфисковал) промазал камеру и видео передатчик, в итоге полное погружение пережили