Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ
serzhe:

Саш ну ты как там? Уехал что ли?

Вещи только отправили, скорей всего завтра улетаем, еще не купил билеты) никак не решим откуда лететь, лучше бы из шарика, но там дорого, остается внуково и дмд, второй далеко, а как ехать во внуково… аэроэкспресс – неудобно до вокзала и в поезде, а у нас дети, чемодан, автокресло))) такси, долго да и если где пробка – не хотелось бы.

serzhe

Мдя…жаль что ничего не получилось. Ну не пропадай, сюда заходи. Удачи вам!

iSheeZ

Да, все дни вещи собирали, их много накопилось. Обязательно заходить буду, да может еще потом обратно вернемся)

Спасибо всем за отличную компанию!

pilot258

Сань, удачи, жене, детям и тебе всего самого наилучшего. Ждем снова в гости, а лучше на совсем.

Серег, можно с продавцом списаться, спросить про качество, пригрозить возвратом за подделку. Надо еще фоток, а то вон на ПФ есть статья о 2212 980кв оригинал и подделка.

serzhe

Допилил лучи новые, ушел весь профиль, но до 9-х пропеллеров их хватило. Барашки сделал на М4, на М3 как то хлипковато. Вес получился 160гр всей рамы с крепежом. Буду лучи сверлить облегчать, и раму надо будет подпилить да в нижней пластине дырок насверлю.

iSheeZ

Все народ, всем удачи, надеюсь еще увидимся, пишу с впп из Boeing 737 😃

serzhe

Удачи Саш! Возвращайтесь скорее!

pilot258

Давай Сань, заглядывай сюда, пиши, ждем облет миниСкая.

pilot258

Серега, пора переходить на новый уровень. Учиться чертить и покупать ЧПУ.
в разложенном состоянии какой квадрат получился?

serzhe

Да надо бы, тем более ЧПУ не так и дорого стоит, были бы финансы купил бы уже мес 2 назад, подписался да же на темы по ЧПУ.
Размерность 390мм вышла.

pilot258

Ну да я тоже там почитываю да поглядываю облизываясь.
390мм это по диагонали я так понял.
Сделай фото в разложенном виде.

AlexMMC

Привет , да, вот фотку бы. Тоже к станкам приглядываюсь.

SheD

AlexMMC, Леш, они про фото рамы в разложенном виде, а не про станок))))

Вот мой мелкий под 6-е пропы. вес в таком виде - 140гр, нехватает еще 4 стоек в центре

serzhe

140 для миника очень много, но с такими лучами он неубиваемый.
Вот фотки Лёш. 9-е пропы лезут, пропилы снизу увеличить на 2 милиметра и всё. Задние лучи длиннее передних.

serzhe

Поезд ушел, закрыв ворота финансам, так что пока нечего поставить на раму(моторов нету), а когда появится возможность и не знаю. Дырок надеюсь насверлить до 140гр, уже не плохо будет, хотя верится с трудом. Главное расчёт под 9-е пропы сделал изначально, вот по таблице и 10-е встают на такие движки himodel.com/…/SUNNYSKY_X2208-1260KV_2-3s_Outrunner…
Буду ждать падения курса и появления свободных финансов.

pilot258

Будем ждать, а пока летаем на том что есть. Что в выходные есть желание?

serzhe

Поларис в продаже стоит. Моторки от малого коптера то же, так что я пока не лётный. Фото в миниках увидел, как облегчать дырками раму надо 😁
А я всё переживаю что не прочно будет)))

pilot258

Иван, мы теперь дай бог в марте только соберемся.