Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Ну пропы не проблема, у меня еще пара есть.

serzhe

А с аккумами печалька, моего еле на 12 минут полёта хватает, с бангуда ждать долго…

pilot258

Ну ни чего не поделаешь, захотел хваленый акб, придется подождать.

iSheeZ

А я облетал вчера большо ская! Выдалась отличная погода, абсолютный штиль! 2 дня караулил ее, ночами не спал, старался все успеть сделать))
Фото почти нет, видео позже покажу… сейчас собираюсь еще полетать. Сегодня ветер до 5 метров, посмотрим как будет летать.

serzhe

Молодец Саш, выкладывай видосы. У нас тут начались дожди, все выходные будут идти.

pilot258

Да, дожди подкрались не заметно. Вышли с Иваном сеглдня полетать. В итоге хрен.
Ждем видео Сань, молодец что все закончил.

iSheeZ

Вот видео первого полета:

А вчера полетал еще, был ветерок порывами, иногда штиль а иногда как дунет-дунет, это крыло оказалось более “парусное” самолет поворачивается по ветру, несмотря на то что я подрезал крепление крыла, видимо придется отдельно заказывать крыло 1880 хотя с этим крылом самолет летает тоже отлично, если попался термик – вверх как на лифте!

В этот раз со стабилизацией проблем небыло,с РУ тоже. Максимальная высота была 432 метра, отлетал пока на 1км, тестировал, триммировал – летает отлично) тоже вчера случай был, сел и через 2-3 минуты прямо над нами пролетает Ми-8АМТШ, он же терминатор, там где-то ВЧ рядом и их частенько “гоняют” но этот прямо над нами метрах на 100-150 прошел, видимо где-то я у них “засветился”, обычно они пролетают дальше и захотят в аэропорт.

Вчерашние полеты с Gopro на борту перекину на другой ноут и постараюсь сделать сегодня, он быстрее, а мой что-то не тянет 😦

pilot258

Ну классно поздравляю с облетом.

Ты с вояками не шути, а то завербуют =+)

iSheeZ

Спасибо! Самолет отличный! Все таки он мне очень нравится! А воякам меня им не пронять, у них куча ограничений вроде выездов за границу и тд… а мне этого ой как не хочется 😃 если честно, думал что они рядом сейчас сядут, слишком уж низко летели, чуть в штаны не наложил

AlexMMC

С облетом! До 20м-это наше небо, выше -их, это вроде как по закону. На Нагорном верты часто над нами летают, так что если хочется облачко потрогать, то надо и по сторонам смотреть. Что-то видео при отлете слабовато, антенны не настроены?

serzhe

Что то все затихли, погода мешает наверно)
Я решил новую раму собирать, на подобие как у меня была по типу TBS, уже купил профиль на 14мм. Завтра чертить буду да выпиливать.

pilot258

Ну вот снова здорова, так и чешутся у тебя руки что то по пилить 😃 чем нынешняя рама то не устраивает?

Я сегодня начал клеить крыло, от скуки. Хочу его изначально без мотора покилать с холмика нашего. Вдруг полетит нормально.

serzhe

Хочу монолитную плиту как было, эта хороша, но не моё что то, не просто же так меня потянуло в леруа скататься за профилем.
И это, хватит совращать самолётами, а то приёмник лежит один без дела…
И ещё, сделай нормальный самоль, что бы не убивать его сразу, а летать и радоваться, я сам уже устал эти рамы на коптеры собирать, но что то никак не могу найти идеальную для себя.

pilot258

Я тебя разве соблозняю. Просто от нечего делать решил склеить.
Может быть с рамой то к ЧПУ прибегнуть. Чертежи то есть.

serzhe

У меня чертежа нету, с головы как обычно брать буду, да и раму под свои нужды делать надо, ща покопаюсь в теме про чертежи, мож что нарою.

serzhe

Да сам уже начертил, сегодня не успеваю выпились, получается “паук”, надеюсь получится) завтра выпилю.

Вот и выпилил первую тестовую пластину, вес одной 50гр без облегчения, за весом не гонюсь, хочу суперпрочную раму, очень прочную, на изгиб, вес рамы будет больше 200гр, но сразу расчитываю её на 12 пропы, на фото сейчас 11.
Спецом такую раму делаю, что бы спереди помещалась курсовая и мобиус, и что бы лучи крепились ближе к центру, между моторами будет ровный квадрат, поэтому задние лучи будут длиннее, передние разведены сильно что бы пропы в камеру не лезли. Раму расчитываю на будущее что бы свой подвес поставить, есть фотик хороший но тяжелый, надеюсь как раз всё сростётся, если нет, то выпилить две новые пластины не проблема.
Примерил серьёзный фотик, как раз, гопроха отдыхает, правда фотик 291гр весит.
А по уму под такой фотик надо делать типа как на последнем фото, лучше не придумать!

serzhe
pilot258:

Ну давай ждем результатов.

Да уж…постараюсь, боюсь эти моторки мой фотик потянут но по времени мало, а ему ещё и подвес нужен не плохой. Пох, делаю на вырост, под 12-е пропы и другие моторки, а там будь что будет. Рама то же будет складная.
Лёх там на счёт посылки ещё ничего не слышно?

pilot258

Пришел с полетушек, сегодня какой то день криворукости у меня, 3 раза навернулся, один повис на дереве. На нашем любимом дереве, прямо у ворот. На самом верху. Пришлось лесть, потом коптер упал и воткнулся винтами в мякгую почву. В общем минус луч, и то починили на месте с помощью куска от забытого кем то шампура и изоленты.
И все та же проблема с дальностью полета, перебиндили сегодня приемник, и все равно тот же результат.
И видео чуть позже будет.