Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Что то все затихли, погода мешает наверно)
Я решил новую раму собирать, на подобие как у меня была по типу TBS, уже купил профиль на 14мм. Завтра чертить буду да выпиливать.

pilot258

Ну вот снова здорова, так и чешутся у тебя руки что то по пилить 😃 чем нынешняя рама то не устраивает?

Я сегодня начал клеить крыло, от скуки. Хочу его изначально без мотора покилать с холмика нашего. Вдруг полетит нормально.

serzhe

Хочу монолитную плиту как было, эта хороша, но не моё что то, не просто же так меня потянуло в леруа скататься за профилем.
И это, хватит совращать самолётами, а то приёмник лежит один без дела…
И ещё, сделай нормальный самоль, что бы не убивать его сразу, а летать и радоваться, я сам уже устал эти рамы на коптеры собирать, но что то никак не могу найти идеальную для себя.

pilot258

Я тебя разве соблозняю. Просто от нечего делать решил склеить.
Может быть с рамой то к ЧПУ прибегнуть. Чертежи то есть.

serzhe

У меня чертежа нету, с головы как обычно брать буду, да и раму под свои нужды делать надо, ща покопаюсь в теме про чертежи, мож что нарою.

serzhe

Да сам уже начертил, сегодня не успеваю выпились, получается “паук”, надеюсь получится) завтра выпилю.

Вот и выпилил первую тестовую пластину, вес одной 50гр без облегчения, за весом не гонюсь, хочу суперпрочную раму, очень прочную, на изгиб, вес рамы будет больше 200гр, но сразу расчитываю её на 12 пропы, на фото сейчас 11.
Спецом такую раму делаю, что бы спереди помещалась курсовая и мобиус, и что бы лучи крепились ближе к центру, между моторами будет ровный квадрат, поэтому задние лучи будут длиннее, передние разведены сильно что бы пропы в камеру не лезли. Раму расчитываю на будущее что бы свой подвес поставить, есть фотик хороший но тяжелый, надеюсь как раз всё сростётся, если нет, то выпилить две новые пластины не проблема.
Примерил серьёзный фотик, как раз, гопроха отдыхает, правда фотик 291гр весит.
А по уму под такой фотик надо делать типа как на последнем фото, лучше не придумать!

serzhe
pilot258:

Ну давай ждем результатов.

Да уж…постараюсь, боюсь эти моторки мой фотик потянут но по времени мало, а ему ещё и подвес нужен не плохой. Пох, делаю на вырост, под 12-е пропы и другие моторки, а там будь что будет. Рама то же будет складная.
Лёх там на счёт посылки ещё ничего не слышно?

pilot258

Пришел с полетушек, сегодня какой то день криворукости у меня, 3 раза навернулся, один повис на дереве. На нашем любимом дереве, прямо у ворот. На самом верху. Пришлось лесть, потом коптер упал и воткнулся винтами в мякгую почву. В общем минус луч, и то починили на месте с помощью куска от забытого кем то шампура и изоленты.
И все та же проблема с дальностью полета, перебиндили сегодня приемник, и все равно тот же результат.
И видео чуть позже будет.

pilot258

НУ что Серж если контакт не врет, то с днем рождения тебя, и наилучших пожеланий.
Ну и есть не большой подарочек для тебя, хотя ты его сам и оплатил =) Получил сегодня линзы, очень крутые, толстые, теперь надо найти еще где их порезать по нужным размерам.

serzhe

За поздравления спасибо! Контакт не врёт.
Рама мне не очень, хочу крепление лучей ближе к центру.
А вот где грамотно порезать линзы не знаю даже, надо бы поспрашивать как это делается, там вроде центр это основное, но как резать и чем не знаю.

pilot258

Ну тут либо лазер либо ЧПУ, последнее не проблема, но лазером было бы круче.

serzhe

Лёх, руки с нужного места ростут, сам пока попробую, спасибо, но мой коптер типа TBS летал лучше всех, на подобие и делаю.

pilot258

Оказывается я когда то давно поставил ограничение на растояние полета в 300м. Но радио по идеи не должно пищать при этом. Так ведь?

serzhe

Подниму ка тему, что то активности мало.
Собрал раму, прочная до ужаса, под 11-е пропы, но и 12 полезут, по диагонали 500мм, но вес 254гр в таком виде как на фото, буду ещё пластины облегчать.
Рама естественно складная, лучи складываются все вниз.

iSheeZ

Да ты инженер-конструктор! Пора бы уже выходить на рынок 😃 кстати, помню ты там раму карболовую брал из питера (кажется), сделал или отложил?
Я вот сегодня RunCam HD получил, хочу на выходных потестить… да жду набор для мелколета, все никак не доедет

pilot258

Симпотно Серег. Тока дырки в профиле не сверли.
А я делаю шлем. Миниатюрненький он. Но вроде все помещается.