Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

За поздравления спасибо! Контакт не врёт.
Рама мне не очень, хочу крепление лучей ближе к центру.
А вот где грамотно порезать линзы не знаю даже, надо бы поспрашивать как это делается, там вроде центр это основное, но как резать и чем не знаю.

pilot258

Ну тут либо лазер либо ЧПУ, последнее не проблема, но лазером было бы круче.

serzhe

Лёх, руки с нужного места ростут, сам пока попробую, спасибо, но мой коптер типа TBS летал лучше всех, на подобие и делаю.

pilot258

Оказывается я когда то давно поставил ограничение на растояние полета в 300м. Но радио по идеи не должно пищать при этом. Так ведь?

serzhe

Подниму ка тему, что то активности мало.
Собрал раму, прочная до ужаса, под 11-е пропы, но и 12 полезут, по диагонали 500мм, но вес 254гр в таком виде как на фото, буду ещё пластины облегчать.
Рама естественно складная, лучи складываются все вниз.

iSheeZ

Да ты инженер-конструктор! Пора бы уже выходить на рынок 😃 кстати, помню ты там раму карболовую брал из питера (кажется), сделал или отложил?
Я вот сегодня RunCam HD получил, хочу на выходных потестить… да жду набор для мелколета, все никак не доедет

pilot258

Симпотно Серег. Тока дырки в профиле не сверли.
А я делаю шлем. Миниатюрненький он. Но вроде все помещается.

iSheeZ

Леха, шлем выглядит круто! 😃 посмотреть бы))

serzhe
iSheeZ:

Да ты инженер-конструктор! Пора бы уже выходить на рынок кстати, помню ты там раму карболовую брал из питера (кажется), сделал или отложил?

Я и так нарынке 😁 Правда делаю по одной раме чисто для хобби. Карбоновые рамы давно продал.

pilot258:

Тока дырки в профиле не сверли.

Ты прям угадал, сверлить не буду, хоть и вес большой получился.

iSheeZ

Все в норме 😃 это крайний запуск был, еще когда вертушка рядом пролетала, в те дни… стерву клинонуло на старте, но все обошлось, в наших крашах видос выложил, просто только сегодня место разгреб чтобы видео начать монтировать с тех полетов.

А вообще у меня по плану завтра вылет, сегодня зарядил все акки, все проверил… завтра меняю серву и ставлю RunCam HD. Поменял бы сегодня да самолет у тёщи) собственно я там и летаю

pilot258

Санек чето молчит. Расскажу я. Закончил сегодня делать шлЁм. Получилось вроде не плохо. Посмотрим что в полете будет.
Линзу резал дремелем, этот акрил на удивление не плавится. Постарался и сделал минимум проводов, остался только питание. Хотелось еще сделать внешний AV вход, но что то моя голова не додумалась как реализовать переключение с приемника на внешний. Точнее наверное додумалась, можно было бы поставить простой выключатель маленький и тем самым переключаться. Наверное =) Осталось купить черную изоленту и заелеить дырочки.
Ссылка на альбом, там почти все моменты постройки.
onedrive.live.com/redir?resid=39751965a5a22c32!699…

AlexMMC

Леша, привет. Из чего корпус делал, или готовый? И, какая матрица и ее контроллер?

pilot258

Привет, да это китайская 3д смотрелка за 10$

iSheeZ

Леха, шлем супер! Жду испытаний

Наземка пока в процессе, никак кнопки не поставлю да не знаю где найти мягкую штуку чтобы внутри все складывать, зато вчера у нас был штиль, подлетнул, поставил тут рекорд, удаление чуть больше 3км, высота примерно 550м.

Еще вам хочу рассказать про RunCam HD, это штука лучше мобиуса, но в целом примерно одинаково, разве что картинка приятнее и работа автояркости чуть лучше:

позже руки дойдут, выложу видео с нее, вообще меня камера порадовала, цена/качество лучше мобиуса! Все в коробочке, проводки в комплекте, инструкция 😃

pilot258

Давай Сань, ждем видео. Только не коротенького.

iSheeZ

я вчера долго летал)) могу выложить видео целого полета, но они минимум на 30 минут каждое) хотя есть на закате минут 15 кажется, может 20