Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe
pilot258:

Ну давай ждем результатов.

Да уж…постараюсь, боюсь эти моторки мой фотик потянут но по времени мало, а ему ещё и подвес нужен не плохой. Пох, делаю на вырост, под 12-е пропы и другие моторки, а там будь что будет. Рама то же будет складная.
Лёх там на счёт посылки ещё ничего не слышно?

pilot258

Пришел с полетушек, сегодня какой то день криворукости у меня, 3 раза навернулся, один повис на дереве. На нашем любимом дереве, прямо у ворот. На самом верху. Пришлось лесть, потом коптер упал и воткнулся винтами в мякгую почву. В общем минус луч, и то починили на месте с помощью куска от забытого кем то шампура и изоленты.
И все та же проблема с дальностью полета, перебиндили сегодня приемник, и все равно тот же результат.
И видео чуть позже будет.

pilot258

НУ что Серж если контакт не врет, то с днем рождения тебя, и наилучших пожеланий.
Ну и есть не большой подарочек для тебя, хотя ты его сам и оплатил =) Получил сегодня линзы, очень крутые, толстые, теперь надо найти еще где их порезать по нужным размерам.

serzhe

За поздравления спасибо! Контакт не врёт.
Рама мне не очень, хочу крепление лучей ближе к центру.
А вот где грамотно порезать линзы не знаю даже, надо бы поспрашивать как это делается, там вроде центр это основное, но как резать и чем не знаю.

pilot258

Ну тут либо лазер либо ЧПУ, последнее не проблема, но лазером было бы круче.

serzhe

Лёх, руки с нужного места ростут, сам пока попробую, спасибо, но мой коптер типа TBS летал лучше всех, на подобие и делаю.

pilot258

Оказывается я когда то давно поставил ограничение на растояние полета в 300м. Но радио по идеи не должно пищать при этом. Так ведь?

serzhe

Подниму ка тему, что то активности мало.
Собрал раму, прочная до ужаса, под 11-е пропы, но и 12 полезут, по диагонали 500мм, но вес 254гр в таком виде как на фото, буду ещё пластины облегчать.
Рама естественно складная, лучи складываются все вниз.

iSheeZ

Да ты инженер-конструктор! Пора бы уже выходить на рынок 😃 кстати, помню ты там раму карболовую брал из питера (кажется), сделал или отложил?
Я вот сегодня RunCam HD получил, хочу на выходных потестить… да жду набор для мелколета, все никак не доедет

pilot258

Симпотно Серег. Тока дырки в профиле не сверли.
А я делаю шлем. Миниатюрненький он. Но вроде все помещается.

iSheeZ

Леха, шлем выглядит круто! 😃 посмотреть бы))

serzhe
iSheeZ:

Да ты инженер-конструктор! Пора бы уже выходить на рынок кстати, помню ты там раму карболовую брал из питера (кажется), сделал или отложил?

Я и так нарынке 😁 Правда делаю по одной раме чисто для хобби. Карбоновые рамы давно продал.

pilot258:

Тока дырки в профиле не сверли.

Ты прям угадал, сверлить не буду, хоть и вес большой получился.

iSheeZ

Все в норме 😃 это крайний запуск был, еще когда вертушка рядом пролетала, в те дни… стерву клинонуло на старте, но все обошлось, в наших крашах видос выложил, просто только сегодня место разгреб чтобы видео начать монтировать с тех полетов.

А вообще у меня по плану завтра вылет, сегодня зарядил все акки, все проверил… завтра меняю серву и ставлю RunCam HD. Поменял бы сегодня да самолет у тёщи) собственно я там и летаю

pilot258

Санек чето молчит. Расскажу я. Закончил сегодня делать шлЁм. Получилось вроде не плохо. Посмотрим что в полете будет.
Линзу резал дремелем, этот акрил на удивление не плавится. Постарался и сделал минимум проводов, остался только питание. Хотелось еще сделать внешний AV вход, но что то моя голова не додумалась как реализовать переключение с приемника на внешний. Точнее наверное додумалась, можно было бы поставить простой выключатель маленький и тем самым переключаться. Наверное =) Осталось купить черную изоленту и заелеить дырочки.
Ссылка на альбом, там почти все моменты постройки.
onedrive.live.com/redir?resid=39751965a5a22c32!699…