Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Угу, хоть фото птицы покажи!
Полёт класс, на квадрике так не полетаешь, да и в городе страшновато, хотя ты можешь)

iSheeZ

Все фотки не у меня) вот у себя только одну нашел…

Вот смотрю видео, да… местами дергается, но в поле не помню чтобы вот так сильно… может в курсовой как-то не так заметно… по погоде: был штиль, но иногда выскакивали порывы метра 2 в секунду, видимо тогда его дергает, на 1880 такого вроде почти не было. Еще очень заметны термики и воздушные ямы, прям как по кочкам.

Леха, к поездам близко не подлетаю… пока 😃 а места тут действительно завались – сибирь же, но помехи есть ((( я в москве дальше улетал и передатчик слабее был, у меня рекорд 6км, а тут всего 3км, да и вверх на нем не улетишь… короче крыло не нравится, надо другое искать. На малых оборотах еще вибрации идут, но это я похоже испортил проп, у него дырка маленькая оказалась, пришлось расширять, видимо криво 😦 а жужжит что… не знаю, или фпв крышка (из фанеры, как на том скае) у когда аварийно сажал скай, к ней гопро приделана была, вот там треснула фанера… а может пишущая камера по фанере стучала, не знаю, на земле ничего такого не слышно.

Серега, я летал на границе и в город особо не лез, мало ли что, птиц еще до конца не облетан.

А вот наркоманские помехи, о которых я говорил)

youtu.be/7EgStz6egCM

serzhe

Допилил наконец раму, вес 243гр, особо не облегчал, да и нечего, нижнюю пластину только попилил.
Осталось всё собрать и облетать, только не знаю когда возьмусь собирать.

Лёш про посылку что слышно?

iSheeZ

Не сильно много для голой рамы?

serzhe

Лучи 130гр весят, пластины тяжелые, большие, делал под своё оборудование, ну и крепёж. Тяжеловато, но 12-е пропы лезут, планирую на 11-х летать, пока новые моторы не куплю, тайгеры что то дорогие ужас. Покупные рамы весят больше такого размера, только там нету такой прочности, этой хоть гвозди забивай, ради прочности и делал. Профиль у меня 14мм, на 12мм сэкономил бы всего 20гр, а 10мм хлипковато было бы. Моя задача лишь бы летал хорошо, надоели раскладушки машушие.

Моторки хочу как у комрада в дневнике rcopen.com/blogs/174358/19469
Он при весе 2700гр летает 12 мин, а я буду при весе 1600гр летать на своём, там 20-25 минут будет, надеюсь)

pilot258

Посылка долго лежала на почте в Швеции, сейчас
В статусе покинула почту Швеции, следующий пункт будет таможня.
Моторки дорогие, и даже саннискай по 1700 v3506 помоему.
20 минут это долго, очень долго если не лететь на дольняк.
А мне вчера пришли патчкорды для антенн, тока не знаю какие паять, посмотрим что да как.

pilot258

Во Серж, импортнулось в Питере. Еще пару дней

А моторки то хорошие

pilot258

Это да. Как 2 что сейчас есть. На самом деле посмотри дневник шурикуса у него тоже приколольный квадр.

serzhe

Что то не нашел у шурикуса прикольный квадр. Если ты про этажерку, то лично мне не понравилась она.

serzhe

Обычный коптер, давно уже видел его. Пока буду со своими жесткими рамами, первый мой жесткий коптер летал отлично, новый ещё жоще, посмотрим что получится, не знаю как себя он поведёт с такими несимметричными лучами, спецом дырки облегчающие не сверлил, чтобы если что задние лучи можно было уменьшить.

pilot258

Ну так собирай и скоро узнаешь.
Я сейчас перегородку между глаз срезал. Вот это место под переносицу очень высокое. Все равно глаза ее видят. Если ее срезать, то нужно будет новую линзу резать, что бы дыры не было.

Вот какие еще блины естьwww.rctimer.com/product-911.html

serzhe

Как линза Лёх, хорошая? Чем резал?

pilot258

Хорошая, надо только с собой карандашь для оптипи носить. Резал дремелем.

serzhe

Cобрал коптер и сходил облетал. Есть плюсы и минусы.

Летает устойчиво, чуть подкрутить вправо стойку GPS, чуть подёргивают осциляции, хотя был ветер хороший с порывами, или я слишком требовательный?)) Или пиды поднастроить, да и пропы разные и у одного движка подшипы скрипят, может и это влияет.
На мобиусе вообще нету желе, был приятно удивлён!

Но…когда крутишь по рудеру (яву) дёргается, Лёха помнит эту проблему, видать из-за того что задние лучи у меня длиннее передних на 10см, не зря не сверлил дырки облегчающие, попробую укоротить на 5см для начала.
В общем доволен, свиду коптер стал серьёзный, и в небе смотрится хорошо, да и плюсы жесткой рамы сразу на лицо.

pilot258

ветер сегодня приличный был, все классно выглядит, только вот шасси тебе все равно надо делать, без него как то недосолидно что ли =) надо было тебе пропы 2х2 поставить, задние например АРС. с брыканиями разберемся, как нибудь встретимся, настроишь все.
Посылочка твоя уже едет в Москву, моя пока где то шляется. Сашка уже потирает руки, его миник уже на подходе.
Я сегодня тоже не много порулил. Вспомнил про катер, забрал Егора из сада, и поехали на пруд. Ветрено было, пруд не спокойный. Но все же поплавали, сейчас на телефоне монтируется видео, Первая част на 3-х банках, вторая на 2х. Ну вообщем все сами увидите. Снимал Егор, так что за качество не хаить.

serzhe

Катер класс, прикольно на поворотах на бок закладывает.
Я лучи обрезал, похудел на 7гр коптер, пойду облетывать.

АРС остались одинаковые, так что не могу поставить оба на зад. Ноги не охота пока, надо настроить что бы летал хорошо.

serzhe

Смотреть толком неначто, тестовое видео. Но что то я не доволен, в сумерки мобиус какие то артефакты показывает, хотел оценить есть ли вибрации, но хоть звука дребежящего как раньше нету.

pilot258

Снова скатились.
Сегодня ходил испытывать шлем с Ваней и Саньком. Впринципе все ок. Пока будем так летать.
Снова наше любимое дерево отличилось.

Серж, как нибудь от нечего делать разбери моник что у тебя сейчас. Сфоткай плату что там установленна.