Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

А передатчик видео ты тоже будешь от 4с питать? Бек на 12 вольт 3 грамма весит

По мозга, есть назе32 и гпс к ней, есть cc3d revolution, но стоит как пол назы лайт, можно и к обычному цц3д подключить гпс, надо только прошивку поменять. Конкретно как это все работает надо читать.

serzhe
pilot258:

А передатчик видео ты тоже будешь от 4с питать?

Ну да, надеюсь ни как на заборе напиССано Operating voltage: 6V - 30V DC (2S - 6S)

В пол цены назы тоже норм, я посчитал, моя наза весит с GPS 76гр, это без стойки под GPS, и провод у GPS укорочен. Есть какие задумки и где почитать?

iSheeZ
pilot258:

Она тоже маленькая, и хорошая Сашка вот на Скай поставил.

Не-не 😃 это кмос (за 10$) камера с хк) я ее из-за веса поставил, не хочу перегружать… а pz420m у меня в коптите стоит 😃

pilot258

Серега смотри вот так?

Дырки под лучи сам просверлишь? я просто не уверен что они ровно там встанут

я могу дырки под лучи убрать совсем, или оставить только центральные на верхней пластине

serzhe

Лёш дырки под лучи все надо, остальное ты сделал как требуется. Это ж ЧПУ делать будет, мне соосность важна.
Знать бы ещё сколько эти пластины весить будут, я то планирую туда All лучи 10мм.
Делай так, отлично, дальше сам допилю, спасибо Лёх!
Как на счёт заказа то? Движки новые хочу для коптера, есть возможность? У меня карты с пейпэлом нету.

serzhe

Кстати Лёх, как к вам в группу фпв чуваков вступить? И почему не назвались более серьёзно? К примеру FPV CREZI STUDIOS?

pilot258

По чертежу, я тогда отправлю так на резкую, как на скриншоте, я так понял что тебя это устраивает. Про вес спрошу, может быть есть возможность посмотреть у него.
По заказу, я сашке сказал про твой заказ, он говорит что надо вместе все заказать, у них от 500 гр идёт доставка емс.

Про группу, собирали квадр, и летай, мы всех собираем. Будет интузиазм подписать статейки для сайта, тоже отговаривать не будем )
А название Сашка придумал, мне понравилось, так и оставили.

serzhe
pilot258:

А название Сашка придумал, мне понравилось, так и оставили.

Ну чуваки как минимум не серьёзно…что то надо стал и в этом духе, новое направление в мире всё таки.
Чертежи норм, прям так и надо, круто даже) вес дома взвешу, плюс минус 10гр не потеря надеюсь.

Заказ чем раньше сделать тем лучше, а то моя “жаба” скоро меня съест)))))))) у меня же 4 мотора минимум выходит, и пропов 8шт минимум, не решил ещё сколько, с запасом надо брать, у меня одного больше 500гр получается.

pilot258

Ок, по поводу заказа поговорю еще

В барахолке кстати карбон продают

iSheeZ

Серега, а не хочешь лучи карбоновые сделать?
Напечатать на принтере вот такие штуки: www.thingiverse.com/thing:635974 только размер уменьшить, а то это для большой tbs

serzhe

Боюсь что вес по сравнению с алл лучами будет проигран. Я сам хотел бы лучи с ХК карбоновые, но что то дорого получается за выигрыш в 12гр. буду делать из того что есть, кризис не только в стране, но и на мне отразился, так что не буду я воротить языком, чем богаты тем и рады. Найду работу, тогда и задумаюсь!
Лёш жду новостей.
Саш спасибо за участие, посоветуй лучше мозг на замену назе, хотя я тут поговорил со знающими, придумать то толком и не чего.

pilot258

Да в курсе, везде проскочила информация.

serzhe

Спаял сегодня 4S аккум из зиппи компакта и помнишь Лёх красный мой дохлый(первая липоха моя, ей лет ппц сколько), банку одну выкинул, остальные как зиппи компакты 4,1 вольта показывают заряженные, протестировал санискаи 2212-980 на 8-м пропе (тяга почти такая же как на 3S и 10-м пропе) при тяге 850гр 11,8А, у санискаев смотрю щас побольше 930гр при 15,8А. Смело можно 9-е пропы на 4S ставить, но и регули разные теперь. А если сравнить с санискаями 2216-800 то тяга у них с 3S с 10-м пропом 870гр при 11,5А, то есть то же самое что и 8-е пропы на 4S.
Только странно как то, 2208 движки при 4S на 8-м пропе myrcmart.com/rcx-h2208-1100kv-multirotor-outrunner… выдают 1кг при почти 15А, как то не реально по сравнению с более мощными санискаями, kv может сказываются.

Буду собирать мини TBS сразу с лучами на 9-е пропы, если не понравится, укорочу и поставлю 8-е.

Сашка там ещё не собрался закупаться?

pilot258

Как соберется напишит в вотсапп, ему и самому нужно продать свои ss2204

serzhe

Подниму тему. Благодаря Лёхе и Андрею собираю миниквадр 330мм. Сейчас раму доделываю, пока 115гр выходит, но надо удлинить лучи и не хватает ещё 4-х болтов, но и раму не облегчал, с неё ещё 15 гр скину. Будет миниквадр долголёт, с возможностью зажечь на небольших аккумах, а с тяжелыми аккумами долголёт будет ухх, кальк говорит на 8А 4S аккумах 38 минут полёта на 9-х пропах. Но как советует Лёха буду на 8-х пропах делать, до 9-х думаю профиль найдём потом, если потребуется.

serzhe

На фото стнрашнее чем в реале смотрится, ещё черной краской всё покрашу, и лоск наведу.

2 months later
serzhe

Что то тема у нас совсем угасла. Все на выборах что ли?)))

iSheeZ

Ты погоду видел? 😃 вот никто не собирается и не летает