Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

Fed73

Спасибо за приглашение, надо будет собраться.

pilot258

Вах сегодня было. Летный состав на фото.

youtu.be/_aQrzL4jj3k

Всем спасибо. У меня даже лицо пригорело

iSheeZ

Всем большое спасибо 😃

У дочки тоже лицо поджарилось 😃
Вот тизер, сейчас всех отмоем и выложу фото и видео! Экстрима сегодня я на хватался на неделю вперед)

serzhe

Ща я выложу))) ухх…
Мы с женой тоже загорели, всем спасибо огромное за компанию, отлично отдохнули!

iSheeZ

Вот счастливый полет коптера с Серёгиным мобиусом в комплекте, который чуть не ушел вместе с коптером под воду из-за устаревшего мотора:
Прямо во время полете у мотора улетела стопорная шайба (фото ниже) в итоге началась очень хорошая болтанка и авариная посадка со счастливым концом 😃

А это Лёха тестирует свой мелкий квадрик:

Полет Бикслера часть 1 (в конце помехи и рабочий автовозврат) и часть 2 (в конце посадка):
В конце 13 минуты записи (запуска нет, забыли включить писалку, видео начинается примерно со 2-3 минуты полета) начинаются помехи и картинка пропадает, в очках помехи и иногда проскакивает картинка или вообще черный экран, видимо очки долго соображали, а вот в писалке все намного лучше. Я мысленно попрощался с бикслером и уже хотел звонить на трекер, как решил дернуть RTH, т.к. стабилизация на Джамгарке работает хорошо (на новодачной были проблемы) и через пару секунд картинка появилась, а самолет гордо разворачивался на базу 😃
скоро…

И немного фото, остальные по ссылке: yadi.sk/d/yflAMsevQdPy7

pilot258

Блять, кто нибудь знает куда его паять?

serzhe

Сань, глядя на видео твоего полёта я в шоке, видео ппц как пляшет, ну то что колбасит понятно, ветер сегодня сильный ппц, но с видео тебе надо реально задуматься, направленную патч антенну чтоли, стрём реальный. Я боюсь представить что меня ожидает когда я подниму водоплавающий самик свой по FPV. И у тебя 20-25% основного видео закрывает нос самолёта, тоже задумайся!
Кстати и по видео с коптера…Ни уж то у меня так же помех будет куча?? Я уже в шоке…

Илья, где ваше место такое? Сегодня летали? По FPV? Хотя кажется что нет. У вас ветра практически нету как у нас, нас просто сносило сегодня.

pilot258
serzhe:

Это кто???

это я вчера акб с сторадж вгонял, вытащил балансировочный и оторвал один провод

iSheeZ
serzhe:

ветер сегодня сильный ппц

И не говори, смотри аттач, скорость 107 км/ч!

А вот насчет помех, я же говорю, это все деревья! Хоть это и 1.2 но если сигнал перекрывается, тут даже патч не поможет! На новодачной я летал без помех на 2,5 км!
На коптере тоже помех нет, если деревьев нет и все настроено)) я говорил, что передатчик сейчас помехи от регуля ловит, он раньше на месте подвеса был.

pilot258

Посмотрел видео с борта бикслера. С учетом что он достаточно тяжелый, его все таки очень сильно колбасит.

iSheeZ

Леха, без стабилизации его на таком ветре штормит, а со стабилизацией очень ровно летит (правда я иногда неумело подруливал, чтобы против ветра летел) посмотри еще раз, там где PA и РТН, а когда самолеит (или вообще нет ничего) – это болтанка без стабилизации… Я просто боялся ее включать, она мне 2 раза самолет в землю вгоняла 😃 Всетаки мои полеты по пальцам пересчитать можно, в буквальном смысле

ilya-semin
serzhe:

Илья, где ваше место такое? Сегодня летали?

Летал на пруду, если ехать по Алтушке в сторону МКАДа - перед самым МКАДом слева церковь и перед ней пруд.
Да, в воскресенье, с 20:00 до 21:00 примерно. Ветер был, но не очень сильный, 3м/с, не больше, и периодически стихал.
FPV нет, камеру вот только недавно прикупил, пробую…

pilot258
iSheeZ:

Всетаки мои полеты по пальцам пересчитать можно, в буквальном смысле

Блин. тебе бы еще камеру закрепить так что бы нос не загораживал пол кадра.

iSheeZ

Да нормально, мне же шоурилы с курсовой записывать)

iSheeZ

Ну что, какие планы на выходные? В субботу почти штиль! Да и в воскресенье ветер слабый 😃

pilot258

Я вообще пока без понятий. Сегодня полетал на работе на 1000 моем спокойный полет всего 3:40 и акум гагрелся прилично. Работы навалило, даже раму не когда поправить.

Mr_Glissada
Fed73:

так как в моем авиа парке нет гидроплана

ну значит надо осваивать гидроплан…!!!

shumalex:

Топикстартёр тихо курит в сторонке-456 постов ,из них дай бог 25-30 по теме непосредственно касающейся гидропланов ,все что касается их ,а так же полётов на них с их особенностями и красотой.Хотелось сделать ветку именно об этом…

Александр привет…!!! ну вообще мы собираемся приехать на гидропланах полетать у Вас,но как то процесс строительства затянулся…

осталось поставить двигатель который 90 дней едет с хоббикинга…ну и подкрасить…

и будет как в прошлом году…!!!