Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe
pilot258:

Интересно а что там.

С Сашкой там летали, изначально поляна найдена мной, я там летал 2 года, тема даже по ней есть.

iSheeZ:

Ссылка на карту, быть всем!

Саш номер 2 или 1?

iSheeZ

Мы с Серегой там пускали квадрики. Хрен пройдешь туда, лезли через бетонный забор по куче мусора. Высокая трава, совсем рядом МКАД и ЛЭП… не самолетное это место.

Серега, жми на цифры 😃 1 - место встречи, 2 - место запуска. Видосы на пред. странице как раз оттуда.

iSheeZ

Так… Лехи не будет 😦 кто еще собирается?

serzhe

Я, если ничего не помешает. Только на квадре буду, самоль в руки не поместится.

iSheeZ

Ну давай, только точнее 😃 если не получитс, позвони заранее пожалуйста, а то мне с женой и детьми тащить скай не очень удобно, а один я его пока не рискну запускать

serzhe

Cань давай в 12 чтобы точно,ибо я один буду, а у меня 4 сумки в 2-е руки. Встреча у дамбы. Жаль я самоль свой не притащу, некуда мне его положить и тащить нечем.

Dizao

Постараюсь быть к 12,
привезу Айкона.

iSheeZ

Хорошо, я может быть чуть опоздаю… Мне не дают доделать скай

pilot258

Жду фоток и видео. Чую было классно. 😢

iSheeZ

Ага… Skywalker летает изумительно, но аппаратура подвела… Да еще и доделывать пришлось в поле и я опоздал на 1,5 часа

iSheeZ

Включил стабилизацию для проверки, самолет потянуло резко вверх – выключил и решил его посадить и проверить на земле еще раз, начал разворачиваться домой и тут пропадает РУ, включается возврат и самолет летит в землю, когда РУ вернулось, я его уже “вытягивал” и даже пытался развернуть но не успел.

Крепление крыльев вырвало из фюза вместе с мотором. На крыльях вмятины, но жить будет

pilot258

…издец досада. В чем проблема не разобрался еще?

iSheeZ

РУ пропало… может быть глушит регуль + силовые провода рядом с ним… не знаю… + руление автопилотом каое-то странное

pilot258

В конце то опять самолетик заморгал. АП включился?

iSheeZ

Не, это как раз без стабилизации режим, когда крен большой. Стабилизация это РА, а РТН это возврат домой, в этом режими стабилизация тоже активна…
Я вот думаю, я же каналы инвертировал в аппе, чтобы элероны правильно работали, а автопилот то не знает. Ему тоже надо было инверсию включать, а мы на земле самолет наклоняли, а в какую сторону он выравнивает не проверили…блин. Сейчас в магазин схожу и займусь восстановлением.

Ждем от Серги видео, надеюсь он не забыл записать!

serzhe

Записать то не забыл, а вот аккум в камере сел(поэтому даже взлёта нету

serzhe
iSheeZ:

Грусть-печаль

Ну главное ты понял в чём дело…жалко что после падения…

iSheeZ

Да… наклоняли же, вроде и проверяли, но не обратили внимание, что отклюняется в другую сторону 😦 такая глупая ошибка… Ладно, вон в Наших крашах опытные юзеры тоже так решили.

pilot258

Одно видео и все что ли. Нет фоточек даже. Как Серж за монитором сидит. Как скай выглядит.