Полёты в Мирном - Казань

Искандер

Ждать погоды и тренироваться в симуляторе единственный вариант тогда какой вижу 😃 Или попробовать временно собрать какой нибудь тренерок из потолочки и временно на него переставить электронику из этого самолета, потом вернуть.

Пока погоды нет как раз есть время заняться стройкой 😃

Бомбастер

Ну на этом можно спокойно летать и без всяких симуляторов, только надо зажать расходы на элеронах и РВ для первых полетов. Облет зависит от погоды. Желательно ветер как можно по минимуму.

alex92

“только надо зажать расходы на элеронах и РВ для первых полетов”
это мне ни о чем не говорит.
покопался в турниге 9х про, понял как назначать каналы. а как триммировать и калибровать сервы не разобрался

zer
alex92:

Приветствую. Помогите облетать пилотажку. до этого летал только в симуляторе.

Если сделать более переднюю центровку и убавить расходы, можно учиться и на таком самолете.

Бомбастер
alex92:

покопался в турниге 9х про, понял как назначать каналы. а как триммировать и калибровать сервы не разобрался

Это можно настроить прямо на поле при облете. Все станет понятно.

viktor_p

Мой друг после симулятора легко водит мою пилотажку по кругу и делает петли. Но на большой высоте -50 -100 метров. У моей рули поменьше и расходы небольшие. Еще можно зажать центровкой. Сделать 15-18 процентов.

alex92

хотелось бы присоединится к кому нибудь кто будет летать когда погода будет. пойду искать в реалфлайте свою модель, на офсайте показывают что есть

rinaldo

Серега Привет. Вы окончательно перебрались на новую площадку?

viktor_p

Алексей, обучающему еще важно знать на какой моде летал в симуляторе, то есть на какой руке у тебя элероны, руль высоты, газ, руль направления. Я бы не рискнул управлять чужой моделью, если бы там было не как у меня. Это как на велосипеде с противоположным нормальному движением руля.

Dem7

Ринат, привет! Ты свой 450й настроил? Мы тут Евгению подарили 450 с контроллером gt5. Всю зиму мозг ломаем… Так же помню про то как ты углы выставлял на своем. В Елабуге посмотрели как на инопланетянина, может ты сможешь помочь?

viktor_p:

Алексей, обучающему еще важно знать на какой моде летал в симуляторе, то есть на какой руке у тебя элероны, руль высоты, газ, руль направления. Я бы не рискнул управлять чужой моделью, если бы там было не как у меня. Это как на велосипеде с противоположным нормальному движением руля.

Виктор, ладно хоть это до взлета выясняется. Два варианта если стик газа справа- тренерский пульт, второй ждать Рашкина. ))))))))

RaptorE550

Ринат,пока есть возможность,хочется налетаться вдоволь с"колёс"! Плюс там нет отказов аппаратуры. Да и места с лихвой хватает.
Дима, Боинг там можно твой поднять. Места хаатит. Только взлетать не как я на провода, а в сторону поля, откуда я на видео захожу на посадку. К вечеру ветра практически не было те дни. Поэтому без разницы в какую сторону.

rinaldo

Дима после того как мой 450 на взлете кувыркнулся ( осенью 2015 ), я его больше не трогал. Была идея поставить обратно обычную бошку. С контролером ФБЛ что-то неполучилось у меня. Занимаюсь бензиновым 30 кубиков.

Dem7

Алексей, ну тогда твоя миссия 😃)) Ты вертами заразил- тебе и разгребывать))

RaptorE550

Думаю надо к тому,кто реально это делал уже. Я с бесфлайберной системой не знаком совсем.

alex92
viktor_p:

Алексей, обучающему еще важно знать на какой моде летал в симуляторе, то есть на какой руке у тебя элероны, руль высоты, газ, руль направления. Я бы не рискнул управлять чужой моделью, если бы там было не как у меня. Это как на велосипеде с противоположным нормальному движением руля.

моде 2, газ и руль направления слева. руль высоты : на себя взлет, от себя посадка
передатчик frsky приемник d8к ii

Dem7

D8 это дальнобойный приемник его для фпв можно использовать. Береги его на будущее ))

viktor_p

Мне кажется большинство летает на моде 2 (Возможно ошибаюсь). А вот недавно в Мирный с юными техниками приезжал Александр Смоленцев и учил детей на моде 1. Говорит, что есть некоторые преимущества.

Искандер

Преимущество в том, что можно детей самому учить через тренерский шнурок? 😃

Dem7:

D8 это дальнобойный приемник его для фпв можно использовать. Береги его на будущее ))

d8r это же предыдущая версия их телеметрийных приемников (сейчас X8 актуальны), дальнобойные у них идут L9r

Dem7
Искандер:

Преимущество в том, что можно детей самому учить через тренерский шнурок? 😃

d8r это же предыдущая версия их телеметрийных приемников (сейчас X8 актуальны), дальнобойные у них идут L9r

Да точно! Давно не заказывал )).