Полеты в Шэньчжене

клишник
Kovcheg1000:

вид с крыши дома в котором я живу:

А что там за огоньки в небе летают на верхней фотке?

ab:

Если вы не участвуете в субботниках по уборке территории, не ухаживаете за полосой как все, и не скидываетесь как все на расходники, и на предложение поработать лопатой отвечаете «мне полоса не нужна», а после того как мы поишачим, придете летать как ни в чем не бывало

Я теперь туда только альпинизмом заниматься буду приходить)))

ab:

А вот ролик с нашей зимой, снятый с коптера:

А во дворец залететь что ж?)И где все милиционеры?

Kovcheg1000
клишник:

А что там за огоньки в небе летают на верхней фотке?

Имперский флот охраняет подступы метрополии)))
На самом деле снимал на телефон, огни крыши так преломились в объективе.

Kovcheg1000

А вот собственно, захватчики воздушного пространства, китайские змеи:



клишник

Не знают они что такое 3Д вертолёт с двс.)) Как ветром бы всех сдуло с поляны

Kovcheg1000
клишник:

Не знают они что такое 3Д вертолёт с двс

😁 Именно по тому что не знают не только бы не здуло, а еще бы детей поближе подводили посмотреть. Инстинкт самосохранения начитсто и китайцев отсутствует. Вы бы видели как они тут дорогу переходят… Знакомо как кошки дорогу перебегают? Китайцы так же только не бегут)))

Старый_волк

Красивые фотки, но народу караул, как умудряешься там летать для меня загадка. Тут лазил по карте, пытался определить место твоих полетов, на первой станице есть фото моста, я так понимаю это чаем не ШенеХен Бей, если он то место полетов нашел.

Kovcheg1000

Спсибо!
Народу так только по выходным, а летать места хватает. Над головами не хожу, 3D кручу высоко, а для посадки на харриере много места не надо.
Мост да верно определен, кстати он считается территорией Гонконга.
Место вот это: 22.481313,113.928974 (вбейте эти координаты в гуглмапс)

РД00
Kovcheg1000:

захватчики воздушного пространства

Мда. Это не небо, а арфа со струнами. Если уж у нас в Измайлово Володя в мой единственный змей впилился на 4-м полете, то что говорить тут.

Kovcheg1000

Дмитрий, здорова! Как там в Измайлово? Летаете?

РД00:

Мда. Это не небо, а арфа со струнами.

Это точно! Приходится ждать вечера когда уже змеи сворачивают.
Вот фото боевых повреждений. Уже можно рисовать на капоте один змей))) Причем я почти и не почувствовал ничего, так дернулся в полете немного да и полетел себе дальше. Хотя обматало полный виток.


РД00
Kovcheg1000:

Как там в Измайлово? Летаете?

Я никак не доберусь. То некогда, то холодно.

Вообще все змеи должны висеть с подветренной стороны от площадки запуска. Т.е. наветренная сторона неба остается тебе.

Kovcheg1000
РД00:

Т.е. наветренная сторона неба остается тебе.

Если бы было все так… Обычно ветер дует с моря, змеи запускают поближе к берегу потому веревки идут через всю поляну под углом градусов 45

Kovcheg1000

Думаю, может уже такой купить что бы не сильно выделяться:

клишник
Kovcheg1000:

А вот собственно, захватчики воздушного пространства, китайские змеи:

не арфа а почти ПВО) вот что мне сразу напомнило

Kovcheg1000
клишник:

вот что мне сразу напомнило

Сегодня опять столкнулся консолью с веревкой змея. От трения выжгло в крыле борозду объемом около 2см.кв.
Вот и думаю теперь, может применить защиту вроде такой:

Причем это были заточенные полоски стали. Ожидается побочный эффект, срезание случайных голов при посадке/взлете:

Сегодня так же, мне был задан ранее никогда не встречаемый мной вопрос из разряда “а сколько стоит?” и “как далеко летает?”.
Я даже слегка опешил. Вопрос такой:
“- А это ваш самолет?” 😮
У кого-то встречался подобный вопрос?

клишник:

не арфа а почти ПВО) вот что мне сразу напомнило
Миниатюры

А на каждом такое)))

клишник

"ваш?"вопрос похоже протокольный.удостоверение полицейское не предъявили при этом?по русски спросили?

Kovcheg1000
клишник:

по русски спросили?

По анлийски. Спросила девушка, затем последовали стандартные вопросы. Ума не приложу, какой смысл вкладывался в этот вопрос? Может она подумала что я самолет арендовал или взял у соседа и потому могу не знать такие подробности как сколько стоит и пр. ? )))
А полиция в Китае очень лояльная и дружелюбная. Даже складывается впечатление что ей на все плевать, но при этом везде порядок. Ни разу не видел пъяных на улице хотя китайцы пиво пьют очень много.
Когда я был в участке даже никто не спросил ни документов ни регистрации. У нас же первым делом удостоверение личности а потом уже разбирательство.

Kovcheg1000
пристав:

Вообще у нас весело

Только что смог посмотреть ролик (не грузился ранее почему-то). Виде классное! А пример достойный подражания для всех летных полян в России.

[/QUOTE]

Kovcheg1000

Вот в такой обстановке приходится летать… Когда меняю аккумулятор тесно даже локтям, меняю в слепую так как приходиться следить ,что бы не растерзали самолет. Пару раз уже падали маленькие дети на хвостовое оперение. Стоит присесть на корточки у самолета сразу вокруг толпа китайцев. Виден один бородатый европеец на лице которого все время была ухмылка.

И тут же рядом очень милое предупреждение: “Здесь есть гадюки, имейте в виду” (смотрите у затылка китайца что правее самолета на первом фото) Сам пока ни одной не видел, да и народ спокойно лежит тут и там. Но что интересно, рядом с табличкой никто не размещается. Наверное думают, что гадюки умеют читать)))

Старый_волк
Kovcheg1000:

Вот в такой обстановке приходится летать…

Действительно парадокс, авиамодельный мир завален китайской продукцией, а на лицо такой неподдельный интерес местного населения к продукции выпущенной их страной. У нас такого не увидишь, ну может один поинтересуется, да пару зевак из далека понаблюдают.
Если все китайцы начнут увлекаться авиамоделизмом, у нас не будет китайских моделей, нам не хватит, кончай рекламную акцию, переходи на змей, тот что воздушный.