Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

vetal35

Выражу свое сугубо личное мнение… после высказывания Юрия по поводу оплат.

Сам не хотел писать. думал лично пообщаемся на поле и может что обсудим.

Однако кроме летающего хера никто больше не стал обсуждать эти вопросы.

Я всегда отношусь уважительно к организации полетов и правил ( я больше финансовых имею ввиду)) .

Оплатить сборы…проблем нет…

Нужно было оплатить ремонт и асвальтирование дырок - оплатил сколько нужно. Хотя в чем разница среди тех кто отдал деньги на асфальтирование и тех кто не захотел это делать? я даже не знаю кто участвовал в этом… и кто молодец…
думаю не сложно арендатору полосы было на форуме выразить хотя бы тремя строчками благодарность.

в последнее время на полосе просто физически никто не собирает деньги за полеты… Но извините это не проблема летчиков кто приезжает летать. в чем мы виноваты?
я понимаю если бы люди отказывались платить и летали.

теперь предлагается насколько я понимаю еще и деньги привозить лично в магазин или домой? и опять организовать сборы за какое то бетонирование? в котором опять будут учавствовать видимо эти же пять человек?

Далее ближе к проблеме:

Мне кажется если арендатор взялся за это дело, он должен сам предложить условия для тех кто хочет летать в щебанцево. Условия которые бы устроили все стороны… и мои и ваши.

Если денег не хватает - то их элементарно нужно собирать. Летчикам которые назначены по простоте душевной за сборы денег это не интересно. Я это вижу.
они должны быть замотивированы хотя бы элементарными вещами… в противном случае это не работает.

если не хватает денег по 250 руб с человека - поднимайте выше. Кто хочет тот все равно будет летать. Не такие уж и нищие мы и кто со мной рядом летает. Для остальных, кто считает это дорого можно сказать так - ВЕСЬ МИР ВАШ, ЛЕТАЙТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ. ( но не рядом с нами). Полос не так много. выбор не велик. это знают все. у каждого свои предпочтения и привязанности.

Письмо "крик души " удивило. потому что с нами на полосе об это никто никогда даже не разговаривал. Такие вещи нужно обсуждать в поле… а не на форуме… Я думаю что большинство постоянных пилотов поддержит любые предложения и варианты. Еще раз говорю…надо только разговаривать.!!!

И наверное последнее… На организаторе все равно всегда будет лежать ответственность. как финансовая так и организаторская. и перевести это на других никогда не получиться и таких схем нет.

Прошу извинения если написал грубо, или в моих строчках кто прочтет что то личное, никого не хотел обидеть… Ни Юрия , ни всех друзей на полосе с кем летаем.
Просто когда дело доходит до серьезных вопросов то думаю надо и обсуждать это серьезно и лучше на полосе…

Я всегда за то чтобы летать комфортно и всегда поддерживаю и готов помогать.

К стати в свое время я предлагал сотрудничество от Пропеллера. Ответа не было))) но это другая история.

надеюсь на понимание… Без обид)))😉

kaa177
vetal35:

Выражу свое сугубо личное мнение… после высказывания Юрия по поводу оплат.


Письмо "крик души " удивило. потому что с нами на полосе об это никто никогда даже не разговаривал. Такие вещи нужно обсуждать в поле… а не на форуме… Я думаю что большинство постоянных пилотов поддержит любые предложения и варианты. Еще раз говорю…надо только разговаривать.!!!

И наверное последнее… На организаторе все равно всегда будет лежать ответственность. как финансовая так и организаторская. и перевести это на других никогда не получиться и таких схем нет.

Мнение делового человека!!!
Юра старается, спасибо отдельное, и ребята, которые ездили с ним в “колхоз” тож свое время тратили и нервы. Но законы жизни диктуют свои правила. По совести не получается, нет услуги нет денег (повторяюсь). На полосе “колхоз”, как был так и есть. В принципе удобно полетал и трава не расти.
Большая часть тусовки рассыпалась, летают на других полях. При разговорах, почему не в Шебанцево, у всех основная причина взносы в “колхоз”.
Делать закрытую тусовку аля “Грин” тож не хочется спрятаны, как бабаи. Общение через форум.
Потом МЧС смуту вводит, что взносы, присловутые договоры аренды, полная ерунда. Короче х. его з. жалко, а так все хорошо начиналось.😦

P.S. Летал и буду летать в Шебанцево
С уважением, Александр.😒

антик

Мой прапрадедушка всегда остаётся прав-анархия- мать порядка!😈

Airliner-rc

Коллеги, ну душой кривить не стоит. Разговоры на полосе были и неоднократно.
Проблема вся в том, что среди нас достаточно много несознательных личностей в том числе, которые сказав “А” потом не говорят “Б”.
У каждого есть проблемы, сам неоднократно выступал “сборщиком арендной платы”, таких жалобных историй наслушался, что психика моя почти не выдержала 😃
У кого то есть совесть и он отдает деньги даже за те дни что летал, но в этот момент не было собирающих, а кто то начинает придумывать какие то отмазки.
Правло должно быть простое: нет денег - меняй хобби или езжай на бесплатные поляны. Как только Юра становился на эту жесткую позицию он сразу становился заклятым врагом. Почему, мне не понятно.
Согласен только в одном: 40 штук/месяц за просто полетать на птичьих правах это много. Колхоз должен заботится о полосе, так как это в данном случае источник его доходов. А вот почему я должен заботится о ней, платя при этом еще за полетный день - мне не понятно. С этим надо что-то делать, но, к сожалению, видимо уже некому этим заниматься, единственных энтузиаст сдался. Жаль 😦

Маленький

Я у Вас не частый гость, раз пять всего был, но будет жалко если распадется туса. Какие проблемы? Не хватает денежек на аренду? Так собирайте больше, увеличивайте плату, в прошлом году я платил 200р. в этом 250р. за день, сделайте ценник 300р. или больше, чтоб хватало на расходы.

Airliner-rc
Маленький:

… увеличивайте плату, в прошлом году я платил 200р. в этом 250р. за день, сделайте ценник 300р. или больше, чтоб хватало на расходы.

Александр, ты не представляешь какие бедные пилоты ездят в Шебанцево 😁😁😁

vetal35
Airliner-rc:

Александр, ты не представляешь какие бедные пилоты ездят в Шебанцево 😁😁😁

А зачем бедные на площадке за которую платится аренда? и мы сдаем деньги на ремонты асфальтов?

Зато через какое то время установится статус кво…))) и все будут довольны.

да и потом особо бедных не наблюдал…

Грин тому пример… и очень хороший … лишних не пускают. Но это не значит что всех не пускают. Просто кто не готов помагать на полосе… тот летит на ЙУХ!!! И я с этим согласен

Маленький
Airliner-rc:

Александр, ты не представляешь какие бедные пилоты ездят в Шебанцево 😁😁😁

Стоимость бензина для авто по маршруту Москва-Шебанцево-Москва превышает стоимость полетного дня, про самики и расходники к ним я ввобще помолчу. Просто смешно, господа. Я, конечно, уловил легкую иронию в посте, но все же…, а полоса у Вас если не лучшая, то одна из лучших точно, я с превеликим удовольствием ездил бы чаще, но к сожалению неудобно и далеко. Просто очень жалко будет что из-за мелких финансовых и организационных неурядиц разрушится наше общее и любимое дело.

Airliner-rc
Маленький:

Стоимость бензина для авто по маршруту Москва-Шебанцево-Москва превышает стоимость полетного дня, про самики и расходники к ним я ввобще помолчу. Просто смешно, господа. Я, конечно, уловил легкую иронию в посте, но все же…, а полоса у Вас если не лучшая, то одна из лучших точно, я с превеликим удовольствием ездил бы чаще, но к сожалению неудобно и далеко. Просто очень жалко будет что из-за мелких финансовых и организационных неурядиц разрушится наше общее и любимое дело.

Дак вот поэтому и смайлики стоят в конце поста, потому что смешно слушать от человека, приехавшего на поле на машине за тридцатку зелени, что мол 250 рублей в кармане нЭт. Абхахочешся с одной стороны, а с другой кто готов этих “лишних” с полосы убрать? У Юры терпение судя по всему кончилось

vetal35
Airliner-rc:

Коллеги, ну душой кривить не стоит. Разговоры на полосе были и неоднократно. 😦

Не соглашусь. Никогда не учавствовал и не слышал обсуждение ситуации ,что поднял Юрий на форуме, на полосе. То что разговоры ведутся по поводу стоит дорого или дешево и т.п. это да… есть… или кто платит а кто нет.

собственно хотел тут написать следующее:

уже прошло столько времени с того поста “крик души” и уже даже народ попытался выразить свою позицию и мнение. Однако прошло двое выходных. Никто ничего на поле ничего не обсуждал… или я опять оказался не в то время и не в том месте)))

Да и собственно мнение Юрия хотелось бы услышать. Ему ведь принимать решения и организовывать народ? Иначе ради чего весь этот сыр бор…

ЛИБО НАДО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ… ИЛИ БОЛЬШЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ НЕ ВОЗРАЩАТЬСЯ.

я всегда готов поддержать и обсуждать любые предложения.

kaa177
vetal35:

я всегда готов поддержать и обсуждать любые предложения.

А что предложения поступили:

  1. Какие проблемы? Не хватает денежек на аренду? Так собирайте больше, увеличивайте плату…
  2. кто готов этих “лишних” и (бедных) с полосы убрать?..
  3. А зачем бедные на площадке за которую платится аренда?
    Может быть это передергивание фраз, но конкретики и защиты заинтересовавших лиц НЕТ.
    Предложение мож и тупое но вот 😊
    Все платят транспортный налог, тот кто ездит на тридцатки зелени тоже. Порядок цен все хорошо знают.
    Нужно установить такой же на поле.
    Для примера:
    Малый класс (тренер-цена) 10000р. (50 руб-оплата за полеты и тус) основная масса посетителей
    Средний класс 25000р-30000р (150руб)
    Большой класс 50000р-75000р (250руб)
    Супер большой 100000р-200000р (500-1000руб)
    Самолеты все знаем-ориентируетесьB-)
    Прошу не пинать это предложение!!!
puma-rus

По поводу предложений как деньги собирать и сколько с каждого это конечно хорошо. Многие готовы платить определенную копеечку. Всем известно что ВПП арендуется уже не первый год, а ничего конкретного или определенного сделано не было. ВПП разбивается всеми присутствующими на ней и не малая доля приходится как раз на учеников вождения. У народа нет желания платить деньги впустую (имеется ввиду только за аренду) в замен не получая ничего. Ну кроме, конечно, покалеченных самолетов и вырванных шасси на ямах, которые не уменьшаются, а только увеличиваются.

Но почему никто не поднимает вопрос о целесообразности этих взносов??? Для начала надо разобраться не с пилотами, а с ВПП для полетов. Все знают, что у нас в Шебанцево летает много (очень много) народу, начиная с самого утра заканчивая поздним вечером. Приблизительно на поле за один день выходного бывает около 15 самолетов, а по будням около 5-7 иногда конечно и больше. Каждый самолет можно считать за отдельного пилота. Поэтому поднимать тему что денег мало собираем незачем, нужно поднять вопрос почему народ не хочет платить???

Почему не хотят платить???

  1. Полоса не ремонтируется
  2. Полосой пользуются все включая дельтопланеристов, парапланеристов, учеников вождения, а платят только авиамоделисты
  3. Предложения ремонтировать ВПП своими силами, со своим материалом, со своим инструментом тоже не дело, за что тогда взносы?

P.S. : Это конечно сугубо мое личное мнение.
Платить надо, от этого никуда не денемся, если хотим нормально летать и в хороших условиях

Алексей_А

Привет всем! Разрешите и мне сказать…
Я начинающий пилот и стал ездить в Шебанцево в августе. Бывал и в будни и в выходные и не разу никто не спросил про взносы.
Мне нравится эта полоса, Я хочу там летать, Я готов платить. Я думаю что не один такой…

Геннадий10

Иногда приезжаю, но не летаю ,потому что ,имею такое же мнение как и puma-rus, и за это платить не хочу. Привык платить за конкретные дела и вещи.

Andrey-pilot

А если просто забить на аренду и эксплуатировать полосу периодически ремонтируя покрытие своими силами? Полоска в реестре МЧС, которые не платят никакой аренды и эксплуатируют даже в ночное время. Колхоз молчит и принимает это спокойно. Может есть смысл прокатить колхоз на месяца два, а дальше будет видно.

vetal35
Andrey-pilot:

Может есть смысл прокатить колхоз на месяца два, а дальше будет видно.

Я не думаю что такое действие заставит упасть в ноги колхоз… сумма 40 000 руб мелочи для колхоза. Просто следующее действие… шлагбаум на вьезд или бетонные блоки. или куча навоза , всего лишь один трактор))))))))

FAI

для того чтбы платили надо постоянно и жестко их собирать кто приехал без денег тот зритель.обсуждать нужно не сумму 200.300.500.а механизм сбора этой суммы. в магазине ни кто не говорит ДЕНЕГ НЕТвозьму колбаски и хлебушка за ТАК.денег нет облизнулся и пошел дальше.Стоимость полетного дня определица в процессе 300или500.меньше народу больше кислороду.

Airliner-rc

Саша, логика твоя аполитична 😃
У меня дорогой самолет, я лпачу помимо аренды еще деньги на ремонт и сам принимаю участие в этом ремонте - таскаю ведра и мешки с цементом, воду, подметаю полосу. И при этом я должен платить в 10 раз (к примеру) больше, чем кто-то, приехавший хоть с пенолетом? Какого фига спрашивается? Он небо занимает не меньше моего и от цены самолета это не зависит.
Решение должно быть одно:

  1. Арендная плата должна быть выше (кмк 500 руб)
  2. Постоянный “сборщик налогов”, который получает к примеру 10% от собранного в выхи и праздники, 20% в будни
  3. Ремонт полосы за счет колхоза
  4. У кого нет денег - нах с полосы и никакие отмазки не волнуют жестко для всех: и стар и млад и т.д. и т.п. В МО куча бесплатных мест, где можно полетать, если денег нет.

Все цифры примерные конечно же, так как не считал что получится в итоге и не прикидывал.

антик
vetal35:

куча навоза , всего лишь один трактор))))))))

а МЧС на это не посмотрит?😮