Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Airliner-rc

Саша, логика твоя аполитична 😃
У меня дорогой самолет, я лпачу помимо аренды еще деньги на ремонт и сам принимаю участие в этом ремонте - таскаю ведра и мешки с цементом, воду, подметаю полосу. И при этом я должен платить в 10 раз (к примеру) больше, чем кто-то, приехавший хоть с пенолетом? Какого фига спрашивается? Он небо занимает не меньше моего и от цены самолета это не зависит.
Решение должно быть одно:

  1. Арендная плата должна быть выше (кмк 500 руб)
  2. Постоянный “сборщик налогов”, который получает к примеру 10% от собранного в выхи и праздники, 20% в будни
  3. Ремонт полосы за счет колхоза
  4. У кого нет денег - нах с полосы и никакие отмазки не волнуют жестко для всех: и стар и млад и т.д. и т.п. В МО куча бесплатных мест, где можно полетать, если денег нет.

Все цифры примерные конечно же, так как не считал что получится в итоге и не прикидывал.

антик
vetal35:

куча навоза , всего лишь один трактор))))))))

а МЧС на это не посмотрит?😮

vetal35
антик:

а МЧС на это не посмотрит?😮

я не знаю что там вообще делает МЧС и какие юридические тонкости. Это вопрос к арендатору. Есть юристы можно разобраться. Просто де факто иди и ищи кто вывалил ночью кучу гавна… Да дело не в этом. Халява никогда ни с кем еще не проходила.

Я полностью согласен с Михаилом и поддерживаю такой вариант. собственно об этом в первом письме косвенно и писал. только без конкретики. 500 руб не проблема. да и сборщики замотивированы.

Вопрос мой только такой? А где мнение Юрия? почему молчит. хотя на сайте бывает?

Captain_88

Здравствуйте, шебанцевские! Не могу молчать. Если, кто - либо, помнит фильм “Полосатый рейс”, где звучит фраза официантки - “Вам там хорошо!”. То мне не хорошо. Я читаю ваши посты и не очень радуюсь. Вопрос : зачем все взваливать на Юру? Хватит есть горчицу в столовой бесплатно! Времена изменились - за удовольствия надо платить. Правы kaa177, aau, sgon, Yuri h, антик, vetaI35. Бикоз: я предлагаю собраться всем на поле, выбрать инициативную группу(обязательно включить в нее kaa177 & “Славянов”), и определить правила использования полосы, а,самое главное, сумму платы взять не с потолка, как вы предлагаете, а простым расчетом, и пусть Юра руководит процессом.Всем привет с экватора, Ваш друг и коллега, до встречи зимой((((

vetal35
Captain_88:

Вопрос : зачем все взваливать на Юру? ((((

Я кстати не согласен с такой постановкой вопроса. Полоса коммерческая. В аренде у организации. Вот она (организация) и должна решать и предлагать выходы… Однако кроме фраз “мне все надоело” я лично ничего не слышал…

Вы уж простите но кто бы мне в моем бизнесе пришел и за меня все решил …а я бы только денюжку получал и решал куда ее нести…

у каждого своя ответственность. У меня как у летчика на полосе своя… заплатить деньги. и не нарушать правила. У арендатора своя…

Не надо смешивать все в одну кучу.

Captain_88

Виталий, все дело в том, что “организации нет”, ее надо создать, а потом задавать к ней вопросы. Сейчас, как я понимаю, все висит на Юре.

pons

Уважаемые коллеги.

Давно являюсь читателем данного форума, считаю себя любительским любителем 😃 и по-этому стараюсь без особой нужды “эфир” на форуме не засорять. Но в данном случае хотел бы поучаствовать, поскольку несколько лет периодически полетываю в Шебанцево, место нравится и хотелось бы такую возможность не потерять.

Хотел бы поддержать уважаемого FAI в том, что основной вопрос не сколько собирать, а как. Выскажу свое личное мнение по этому вопросу :

  1. По собственному опыту - человек даже готовый и желающий сдать деньги физически не может этого сделать. В отсутсвии Юрия пару раз интересовался у участников - вразумительно ответа не получил.
  2. Таким образом складывается парадоксальная ситуация - кто знает про необходимость оплаты - платит (или по крайней мере пытается) платить за всех. Кто не знает (или же не хочет знать) - летают бесплатно и не парятся.
  3. По моему глубокому убеждению, пока существует возможность не платить - многие (но не все конечно) будут такую возможность использовать.
  4. Организовать регулярный сбор денег (достаточных для компенсации аренды) посредством назначения ответственного из числа участников - скорее всего утопия, т.к. вряд ли найдется желающий проводить на полосе по 8-10 часов 7 дней в неделю.
  5. Один из вариантов решения (по моему разумению) :
    Поскольку полоса арендуется - имеем право закрыть доступ. Соответственно, ставится шлагбаум с замком. Находится ответственный из числа местных или достигается договоренность с охраной какой-нибудь близлежащей конторы (например, рядом не доезжая -инкубатор, а прямо напротив - производство детских городков). Естетственно за % от собранных денег. Ключ - им. Они должны открывать, записывать того, кому открывают, брать с него деньги, а также после этого периодически (наример, раз в час или два) наведываться на полосу и собирать деньги со вновь прибывших. Соответсвенно, вечером в согласованное время - всех выгнать и полосу закрыть. Когда полоса закрыта - должны следить, чтобы замок и шлагбаум не сломали.
    И еще - на въезде обязательно поставить щит со всей информацией : почему закрыто, как попасть, условия полетов, контактные телефоны и т.д.
  6. По деньгам. Одна цена для всех - наверное справедливо. Но вот в выходные должно быть дороже, а в будни - дешевле (например в 2 раза). Если грубо прикинуть, предположим в выходной за день в среднем набирается 10 человек, в будние дни - хорошо если 1 человек в день (опять же в среднем). Итого из расчета 9 выходных и 21 рабочий день в месяц чтобы набирать 40,000р нужно собирать по 400р с человека - в выходной и по 200р - в рабочий день. С запасом и учетом отчислений за сбор денег - 500 и 250 соответственно.Это летом. Зимой, поскольку летают меньше, чтобы не поднимать цену нужно пытаться договориться с колхозом на снижение арендной ставки на этот период.
  7. По общей организации процесса. Инициативная группа - идея очень хорошая, но без явного организатора, который лично возьмется за решение всех этих вопросов все разговоры останутся разговорами. Насколько я понял, Юрий таковым организатором больше быть не хочет. Поэтому, задача номер один - найти такого человека. Нет желающих?

С уважением ко всем и удачных полетов.

vetal35
Captain_88:

Виталий, все дело в том, что “организации нет”, ее надо создать, а потом задавать к ней вопросы. Сейчас, как я понимаю, все висит на Юре.

Я могу ошибаться… не спорю… не владею информацией кто конкретно арендует полосу магазин, афилированные лица, организации или конкретно частное лицо Юрий. Но смысл от этого не меняется.

В любом случае если подняли этот вопрос… то его нужно решить. тем более что предложения уже многие высказали и мне лично они нравяться…

антик

Я понять не могу,чего все парятся ,летается да и ладушки,ничёшеньки не произойдёт,уж сколько лет одно и тоже:)

kaa177
антик:

Я понять не могу,чего все парятся ,летается да и ладушки,ничёшеньки не произойдёт,уж сколько лет одно и тоже:)

Сегодня смотрел с первого листа, как летали😒

LEVA
kaa177:

Делать закрытую тусовку аля “Грин” тож не хочется спрятаны, как бабаи. Общение через форум.

Очень то мы спрятаны 😂😂😂

kaa177:

Какие проблемы? Не хватает денежек на аренду? Так _ собирайте_ больше, увеличивайте плату…
2. кто готов этих “лишних” и (бедных) с полосы убрать?..
3. А зачем бедные на площадке за которую платится аренда?
Может быть это передергивание фраз, но конкретики и защиты заинтересовавших лиц НЕТ.
Предложение мож и тупое но вот 😊
Нужно установить такой же на поле.
Малый класс (тренер-цена) 10000р. (50 руб-оплата за полеты и тус) основная масса посетителей
Средний класс 25000р-30000р (150руб)
Большой класс 50000р-75000р (250руб)
Супер большой 100000р-200000р (500-1000руб)
Самолеты все знаем-ориентируетесьB-)

Когда соберешься, осилишь, воодушевишь свой финансово - организационный проэкт о сборе денег, полётах, правилах и охране - ( как красиво написано выше) -
то обязательно станешь БАБАЁМ САМ 😈😂!!!
Много и долго писать не надо, - надо просто брать и делать.
И лучше не во множественном числе собирайте , а в единственном - собирай!
Точно попрёт - и полоса ОЖИВЁТ!

kaa177

Сергей хоть бы разок приехал, как раньше приезжал с “катаной”. Дал совет.
Предложение мое зацепило здорово этого и ожидал (есть рыбка в корзинке😝). Богатые тоже плачут:(.
За бабаев не обижайся, правда глаза …😅
Полоса живет приезжаете делайте взносы;)

Captain_88

Саша, приеду обязательно! Жизнь такая! Живу и работаю далеко от Родины.Зимой,как всегда, увидимся.😃

Пардон, не в те ворота заехал. Я тоже Сергей.

антик
Captain_88:

Саша, приеду обязательно! Жизнь такая! Живу и работаю далеко от Родины.Зимой,как всегда, увидимся.😃

Пардон, не в те ворота заехал. Я тоже Сергей.

А что шейх подсказывает,как там дела на востоке;)

kaa177
Captain_88:

Саша, приеду обязательно! Жизнь такая! Живу и работаю далеко от Родины.Зимой,как всегда, увидимся.😃
Пардон, не в те ворота заехал. Я тоже Сергей.

Да, да Сергей привет большой😁. Блин в стране кризис люди злые какие то стали мало летают, на форумах в основном сидят. Приезжай звякни, шашлычка на поле замутим;), полетаем.
Ворота те (LEVA) коллега твой, тоже летчик профи.😎
Вот с первых страниц фотки.😊

антик

Ну одна ностальгия ,сейчас слеза покатится:(

Captain_88

Да, вам там хорошо! А здесь интернет работает час в неделю(я в Уганде). Спасибо, что не забыли. Ваш С.Клюев.(Африканец).
P.S. Антон, тебе лично привезу жену из жарких стран(но, не обижайся), а Александру привезу проблем(он знает какие - Як 54). Я о Вас скучаю.)))))))

Кстати, добавок - мужик, который в серо-черной куртке , сейчас шеф-пилот, “возит Президента Судана” уже 8 лет. Это так, на всякий случай(ему не говорите).

Captain_88

Мужики, я извиняюсь, но в 1988 году меня не очень сильно ударили по головной коробке, с тех пор я всех называю товарищами и предлагаю дружить семьями,не особо умный, но хочу прицепить видео -ролик, но он, не цепляется. Шо делать?

kaa177

Обычно видео закачивают в сайт видеороликов, вот например www.youtube.com , а потом дают сноску этого ролика.
Были на Братиславке, хотели с Юрой встретится по хоббийным делам. Юра в командировке до 5.11.09.

sgon

Извините, что не учавствую в дебатах, мы вчера и сегодня немного полетали.
Саня (Франция), у меня твои желтые очки.