Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

kaa177
дядяМиша:

Говорят что смена деятельности является отдыхом, предлагаю вместо джостиков пульта взять лопату или пилу в руки, думаю поможет забыть про боль шарниров.

Какая лопата дядя Миша:).
Только в полете живут самолеты😁

дядяМиша

Саш про лопату это канешно шутка а вот про болящие шарниры это блеф, сегодня сделал 12 полетов и еще хочется, а пальчики работают отменно.
Жаль не могу показать свое изобритение но попробую рассказать, на катану сделал концоли крыльев по 10 см, получилось очень хорошие характеристики,
типерь летает лучше сушки 29. Самики имеются в виду Себовские.

дядяМиша

Мальчики, проснитесь завтра на полеты, труба зовет, да-и погода шепчет.

McLaud

ну в обще то кроме Пропеллера и Шурика, никого сегодня не было…

kaa177

Вчера был один, сегодня вдвоем. Погодка супер!!!😝

дядяМиша

Всем привет, даааауж погодка что надо и летается что надо только скушно в одиночку, поболтать нескем.

антик
дядяМиша:

Всем привет, даааауж погодка что надо и летается что надо только скушно в одиночку, поболтать нескем.

Безоблачному небу не рад разве что агроном.Спутник славы — одиночество.😝

Yuri_h

Небольшой крик души…
Немного устал я от сборов… в этом месяце опять свои доплачиваю. След месяц - уже не смогу и не хочу.
ежели кому эта полоса интересна - объявляйтесь сами. если нет - договор на аренду ликвидировать можно. а там как получится.
Кое где люди сами звонят, привозят и сдают за аренду и ответственному человеку. Ему нужно только отвезти их в колхоз.

В этом месяце с учетом сборов и спонсирования я доплачиваю 8000 руб. Это если кому интересно. мне это не интересно. А еще надо на бетонирование собрать.

IDepo

Вот смастерил. Незнаю полетитли?

kaa177
IDepo:

Вот смастерил. Незнаю полетитли?

Что то напоминает композиция 😵 . х… с я…😃.

kaa177
антик:

…это тонкий намёк на Юрин призыв

😁😂 жесть тогда

vetal35

Выражу свое сугубо личное мнение… после высказывания Юрия по поводу оплат.

Сам не хотел писать. думал лично пообщаемся на поле и может что обсудим.

Однако кроме летающего хера никто больше не стал обсуждать эти вопросы.

Я всегда отношусь уважительно к организации полетов и правил ( я больше финансовых имею ввиду)) .

Оплатить сборы…проблем нет…

Нужно было оплатить ремонт и асвальтирование дырок - оплатил сколько нужно. Хотя в чем разница среди тех кто отдал деньги на асфальтирование и тех кто не захотел это делать? я даже не знаю кто участвовал в этом… и кто молодец…
думаю не сложно арендатору полосы было на форуме выразить хотя бы тремя строчками благодарность.

в последнее время на полосе просто физически никто не собирает деньги за полеты… Но извините это не проблема летчиков кто приезжает летать. в чем мы виноваты?
я понимаю если бы люди отказывались платить и летали.

теперь предлагается насколько я понимаю еще и деньги привозить лично в магазин или домой? и опять организовать сборы за какое то бетонирование? в котором опять будут учавствовать видимо эти же пять человек?

Далее ближе к проблеме:

Мне кажется если арендатор взялся за это дело, он должен сам предложить условия для тех кто хочет летать в щебанцево. Условия которые бы устроили все стороны… и мои и ваши.

Если денег не хватает - то их элементарно нужно собирать. Летчикам которые назначены по простоте душевной за сборы денег это не интересно. Я это вижу.
они должны быть замотивированы хотя бы элементарными вещами… в противном случае это не работает.

если не хватает денег по 250 руб с человека - поднимайте выше. Кто хочет тот все равно будет летать. Не такие уж и нищие мы и кто со мной рядом летает. Для остальных, кто считает это дорого можно сказать так - ВЕСЬ МИР ВАШ, ЛЕТАЙТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ. ( но не рядом с нами). Полос не так много. выбор не велик. это знают все. у каждого свои предпочтения и привязанности.

Письмо "крик души " удивило. потому что с нами на полосе об это никто никогда даже не разговаривал. Такие вещи нужно обсуждать в поле… а не на форуме… Я думаю что большинство постоянных пилотов поддержит любые предложения и варианты. Еще раз говорю…надо только разговаривать.!!!

И наверное последнее… На организаторе все равно всегда будет лежать ответственность. как финансовая так и организаторская. и перевести это на других никогда не получиться и таких схем нет.

Прошу извинения если написал грубо, или в моих строчках кто прочтет что то личное, никого не хотел обидеть… Ни Юрия , ни всех друзей на полосе с кем летаем.
Просто когда дело доходит до серьезных вопросов то думаю надо и обсуждать это серьезно и лучше на полосе…

Я всегда за то чтобы летать комфортно и всегда поддерживаю и готов помогать.

К стати в свое время я предлагал сотрудничество от Пропеллера. Ответа не было))) но это другая история.

надеюсь на понимание… Без обид)))😉

kaa177
vetal35:

Выражу свое сугубо личное мнение… после высказывания Юрия по поводу оплат.


Письмо "крик души " удивило. потому что с нами на полосе об это никто никогда даже не разговаривал. Такие вещи нужно обсуждать в поле… а не на форуме… Я думаю что большинство постоянных пилотов поддержит любые предложения и варианты. Еще раз говорю…надо только разговаривать.!!!

И наверное последнее… На организаторе все равно всегда будет лежать ответственность. как финансовая так и организаторская. и перевести это на других никогда не получиться и таких схем нет.

Мнение делового человека!!!
Юра старается, спасибо отдельное, и ребята, которые ездили с ним в “колхоз” тож свое время тратили и нервы. Но законы жизни диктуют свои правила. По совести не получается, нет услуги нет денег (повторяюсь). На полосе “колхоз”, как был так и есть. В принципе удобно полетал и трава не расти.
Большая часть тусовки рассыпалась, летают на других полях. При разговорах, почему не в Шебанцево, у всех основная причина взносы в “колхоз”.
Делать закрытую тусовку аля “Грин” тож не хочется спрятаны, как бабаи. Общение через форум.
Потом МЧС смуту вводит, что взносы, присловутые договоры аренды, полная ерунда. Короче х. его з. жалко, а так все хорошо начиналось.😦

P.S. Летал и буду летать в Шебанцево
С уважением, Александр.😒

антик

Мой прапрадедушка всегда остаётся прав-анархия- мать порядка!😈

Airliner-rc

Коллеги, ну душой кривить не стоит. Разговоры на полосе были и неоднократно.
Проблема вся в том, что среди нас достаточно много несознательных личностей в том числе, которые сказав “А” потом не говорят “Б”.
У каждого есть проблемы, сам неоднократно выступал “сборщиком арендной платы”, таких жалобных историй наслушался, что психика моя почти не выдержала 😃
У кого то есть совесть и он отдает деньги даже за те дни что летал, но в этот момент не было собирающих, а кто то начинает придумывать какие то отмазки.
Правло должно быть простое: нет денег - меняй хобби или езжай на бесплатные поляны. Как только Юра становился на эту жесткую позицию он сразу становился заклятым врагом. Почему, мне не понятно.
Согласен только в одном: 40 штук/месяц за просто полетать на птичьих правах это много. Колхоз должен заботится о полосе, так как это в данном случае источник его доходов. А вот почему я должен заботится о ней, платя при этом еще за полетный день - мне не понятно. С этим надо что-то делать, но, к сожалению, видимо уже некому этим заниматься, единственных энтузиаст сдался. Жаль 😦

Маленький

Я у Вас не частый гость, раз пять всего был, но будет жалко если распадется туса. Какие проблемы? Не хватает денежек на аренду? Так собирайте больше, увеличивайте плату, в прошлом году я платил 200р. в этом 250р. за день, сделайте ценник 300р. или больше, чтоб хватало на расходы.

Airliner-rc
Маленький:

… увеличивайте плату, в прошлом году я платил 200р. в этом 250р. за день, сделайте ценник 300р. или больше, чтоб хватало на расходы.

Александр, ты не представляешь какие бедные пилоты ездят в Шебанцево 😁😁😁

vetal35
Airliner-rc:

Александр, ты не представляешь какие бедные пилоты ездят в Шебанцево 😁😁😁

А зачем бедные на площадке за которую платится аренда? и мы сдаем деньги на ремонты асфальтов?

Зато через какое то время установится статус кво…))) и все будут довольны.

да и потом особо бедных не наблюдал…

Грин тому пример… и очень хороший … лишних не пускают. Но это не значит что всех не пускают. Просто кто не готов помагать на полосе… тот летит на ЙУХ!!! И я с этим согласен

Маленький
Airliner-rc:

Александр, ты не представляешь какие бедные пилоты ездят в Шебанцево 😁😁😁

Стоимость бензина для авто по маршруту Москва-Шебанцево-Москва превышает стоимость полетного дня, про самики и расходники к ним я ввобще помолчу. Просто смешно, господа. Я, конечно, уловил легкую иронию в посте, но все же…, а полоса у Вас если не лучшая, то одна из лучших точно, я с превеликим удовольствием ездил бы чаще, но к сожалению неудобно и далеко. Просто очень жалко будет что из-за мелких финансовых и организационных неурядиц разрушится наше общее и любимое дело.