Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Wherewolf

Сомнительна силовая схема хвостовой части фюзеляжа, а так- зачот, коль держит 😃

vpan
Wherewolf:

Сомнительна силовая схема хвостовой части фюзеляжа, а так- зачот, коль держит 😃

Ничего сомнительного, просто не очень явно показан узел силового крепления хвостового оперения, на фотке 129760 если присмотреться, то видно, что этот узел сделан толи из сплошного переклея бальзы по всей толщине фюзеляжа, толи из весьма толстых накладок завязанных на трубе.
Надо было видеть жесткость посадки, при которой основной удар пришелся как раз на хвост и надо отметить, что акромя редуктора машинки РВ ничего не пострадало.
Вообще-то, сама схема компоновки плоского фюзеляжа не нова, в моем Сухом все сделано примерно также из полосочек 2мм. бальзы, отличие только в том, что по центру фюзеляжа вместо трубы идет бальзовый усилитель 1 х 1 см. и по всей площади боковые зашивки из 2мм. бальзы. И как мне кажется следовало бы сделать зашивку боковин обшивкой хотя бы из 1,5 мм. бальзы, вес добавился бы максимум на 50 гр. а прочность в разы, потому что набор перегородок был бы более надежно закреплен по всему периметру…
В целом, самолет получился очень даже!!!

Wherewolf

вот я про зашивку-то и говорил… ну или ферму из треугольников…

new225

Что все затихло… уедука от вас завтра… в Руднево… 😎

SNikolayV

Народ всем привет!!!
Давненько я тут не постил сообщения 😁
Прикупил себе вот такую штучку: hobbyforyou.ru/catalog/2905-21548.html
и аппаратурку: hobbyforyou.ru/catalog/456-17244.html
Вот теперь сидю дома и голову ломаю - куда чего прикручивать…например гироскоп 😃 (там еще один проводок есть - куда его ??? 😵 )
Народ кто чем могет помочь ?

new225
SNikolayV:

****

Зайди в магазин - Алексей те все расскажет - он уже почти Ас в вертолетиках… А еще они тебя разведут на вертолетик для чисто домашних полетушек 😛 У них там есть такие маленькие лапоньки…

SNikolayV
new225:

Зайди в магазин - Алексей те все расскажет - он уже почти Ас в вертолетиках… А еще они тебя разведут на вертолетик для чисто домашних полетушек 😛 У них там есть такие маленькие лапоньки…

Зашел в выходные небыло его 😦 Интересно по каким дням он работает ? (а насчет лапочки - мона подумать - тока денех больше нет 😃

vpan
new225:

Что все затихло…

Как в воскресенье полетали? Может миниотчетец кто-нить отпишет?

new225
vpan:

Как в воскресенье полетали? Может миниотчетец кто-нить отпишет?

А что писать, было нас мало, было ветренно - но мне показалось что теплее чем в субботу… Полетали, потрепались, покатались… Бензовладельцев не было… Приезжала на разведку пара коллег по увлечению - нас скоро станет больше … 😃

vpan
new225:

А что писать…

И на том спасибо!!!

АКС
new225:

А что писать, было нас мало, было ветренно - но мне показалось что теплее чем в субботу… Полетали, потрепались, покатались… Бензовладельцев не было… Приезжала на разведку пара коллег по увлечению - нас скоро станет больше … 😃

А Я, про меня забыл написать 😮 . Я же к вам в гости заезжал 😃 . Все отлично, только вот одет был не по полётному, долго не протянул.

new225
АКС:

***

Стыдно , склероз аднака . 😃 … Ниччо - в следующий раз поедешь - теплее одеваться будешь… 😃

vpan
new225:

нас скоро станет больше … 😃

И это хорошо… Помнится, в прошлом зимнем сезоне нас было столько, что порой местов для машин не хватало, а как лето пришло, так все куды-то подевались 😦 А пополнение ожидается из числа начинающих или действующих моделистов?

new225
vpan:

***А пополнение ожидается из числа начинающих или действующих моделистов?

Скажем из летающих 😃 Ну а то что много или мало - везде свои плюсы… 😒 Хотя если поинтресоваться у Василия - то станет страшно - самолеты у него иногда как пирожки разлетаются… Правда надеюсь они оседают на полках в качестве украшения… Правда Катану трудно представить в кач-ве украшения… 😃

Alexqk

Здравия желаю народ модели не так уж и разлетаются как описано выше, народу пока денег жалко новый год на носу детям подарки. Да и когда разлетались, летом как правило 1 из 20 или из 30 заинтересовался, потому что учиться на симуляторе - выше своего достоинства, сразу хочется перейти к дровам 😁 😁 😁.

vitus77

Да… суббота нелетная. В поле ветер, как из аэродинамической трубы. Сделал один полет, посадка была веселой, почти на полном газу, после касания полосы и выключения двигателя, бедного “зума” кубырем ветер унес в поле 😃 !

new225
vitus77:

Да… суббота нелетная. В поле ветер, как из аэродинамической трубы. Сделал один полет, посадка была веселой, почти на полном газу, после касания полосы и выключения двигателя, бедного “зума” кубырем ветер унес в поле 😃 !

Мы с Виталием с двух до четырех проболтали на бетонке… 😃 По разику подлетнули , раз уж приехали, но посадки немного напрягли… У меня самолетик коснулся, остановился, потом ветром чуть ли не на метр подбросило вверх и обратно приземлился… 😃

vpan
vitus77:

Да… суббота нелетная. В поле ветер, как из аэродинамической трубы.

Ну почему не летная??? Хоть по разику да подлетнули… ветрило был конечно силен, что и говорить, самолеты буквально, сдувало с полосы и в воздухе колбасило тоже ощутимо, зато в воскресенье погодка выдалась просто изумительная. Легкий морозец, штиль, солнышко… совсем не холодно, ветром-то не продувает…
Сегодня отметил для себя пару интересных моментов с которыми раньше не сталкивался: первый - это полеты в полнолуние, фото отчетик Алексея, надеюсь, сможет пояснить о чем это я… второй - получился совершенно случайно, заглох в воздухе мотор, запас высоты позволил совершенно штатно посадить самолет. И вот что интересно, поршень двигателя остановился в верхней мертвой точке (на такте сжатия), а моторчег я сегодня запускал с руки, ну и короче, после посадки ставлю накал для повторного запуска, буквально дотрагиваюсь до винта чтобы его провернуть под запуск и мотор дает вспышку… Если бы было потеплее, то вполне вероятно, что мотор бы запустился, и тогда я смог бы хвастаться что смог запустить мотор буквально с одного прикосновения 😁

new225
vpan:

***Сегодня отметил для себя пару интересных моментов с которыми раньше не сталкивался: первый - это полеты в полнолуние**** И вот что интересно, поршень двигателя остановился в верхней мертвой точке (на такте сжатия)***

Фотки picasaweb.google.com/new225/2007120902
На фоне луны ничего так - нормальненько 😃
А моторчик - не перегрелся ли он что в вмт зглох ?
Полет Сергей (Катана) ifolder.ru/4685571 , оно же youtube.com/watch?v=GY9OJ3Pnnxk

vpan

Врятли моторчик мог перегреться… скорее замерзнуть 😁 он и заглох-то в самом начале полета, меньше минуты в воздухе побывал, нам-то на земле было комфортно а вот им (моторчикам) в воздухе 😦 … дует сильно 😂 😂 😂
Я смотрю до моего приезда Николай приезжал, наверное с новым хеликоптером? Облетывал?

new225
vpan:

***Я смотрю до моего приезда Николай приезжал, наверное с новым хеликоптером? Облетывал?

Нееее, так … посмотреть…