Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Garry888
new225:

Лето началось… На бетонке толпы гуляющих и ездящих… Народ за каким то хреном приезжает летать с детьми, а им только побегать и потрогать что не надо… Придется завтра на пойму…
Узнал “радостную” новость что кое кто летает на 52 канале и ( других ) на окраине Гудкова на электричках… Короче лето блин 😦

Так это действительно кто-то передатчик включал??? 😃
Зато тепло!

new225
Garry888:

**

Полетал я разика четыре на зайчике, подходит коллега оп увлечению с крылом… Потом поболтали - частенько летает на электричках на окраине гдето … Странно - утверждает что дальность его футабы 1,5 км , но до бетонки не добьет… частот у него несколько…

new225
Garry888:

***

А чо 😊 , вот думаю, поехать чтоль в Руднево в воскресенье - изучать спектрум 😃 - как оно работает - там у ребят их несколько… 😃

Paul508

По аккумуляторам. Алексей и Виталий были правы. Пять циклов разряд-заряд током 1А оживили их. Первый взял все 3300. Второй на последнем цикле слил 3298. Сейчас заряжается. 😃
Приношу извинения нашему Жуковскому магазину за необоснованный наезд 😊 Просто очень удивила ровность показаний по первому и второму акку.

new225
Paul508:

По аккумуляторам. Алексей и Виталий были правы.**

Та не - они просто долго валяются на складах… впрочем в руководствах что то пишут про 0,1С и 12 - 14 часов заряда для новых … 😃 … Ладно, рад что обошлось… Когда в поле ?

Black_Wolf

Спектрум - это весчь - заморочек с частотами нет… RD8000 - если покупать собрался - то не спеши, может что другое еще возьмешь… Парк три самлета - доделал таки бипа ?

У меня ДР 20 числа, друзья вроде как планируют подарить аппарат, и мелочевку для самиков, (так чтобы все 3 модели были в сборе) Бипу осталось только вставить сервы, и прицепить тяги, и двигатель, (ну и обкатать его типа), что и надеюсь за неделю успеть кроме обкатки 😃), конечно не плохо место пилота для приколасделать, но это позже… Тот тренер что ушел в снег , я сделал крыло, насколько смог в точности, вес каждой половины крыла после обтяжки получились равными с точностью до 2х грамм 😃 по 192 грамма.
Вот а передатчик я просто реально не знаю что брать, так как тот на чем я летал не плох, но я думал взять соответственно следующую модель, но теперь сомневаюсь… 😉) вопрос в том что если брать тотже сектрум , то придется менять приемник. млин кстати но ведь ссылка забугорная, где его покупать 😃 просто вопрос именно в том что нужна своя аппаратура, но не по цене запридельной… если чем сможете посоветовать то буду очень признателен 😃) (тока тут еще маленький аспект , аппарат нужен с зароком на будущее 😃 чтобы не пришлось менять через год или два… ну в общем примерно такой расклад 😃 зарание спасибо за различные мнения 😃

Paul508
new225:

Та не - они просто долго валяются на складах… впрочем в руководствах что то пишут про 0,1С и 12 - 14 часов заряда для новых … 😃 … Ладно, рад что обошлось… Когда в поле ?

Дык изначально и заряжал 0.1С. А оно видишь как получилось 😕
На поле планирую в воскресенье. Не столько полетать, сколько движок понастраивать. Дым-систему поставить не успею - бака под нее нет.

ЗЫ: Вчера ночью высыпал щепки от Жилеса. Поглядел на целые части. И пока шло “Что?Где?Когда?”, руки сами начали восстанавливать 😃 Поскольку знатоки играли плохо и неинтересно, удалось восстановить почти всю центральную часть фюза. Сегодня если получится, постарюсь срастить ее с хвостовой частью (она осталась цела). Так глядишь, и восстановлю Жилеса 😁

new225
Black_Wolf:

****

Ну дык с Днем Рожденья! 😃 , расти большой!
С передатчиком не спеши, почитай, поспрашивай, забугорная ссылка не проблема, а советовать - ну сложно это… Менять через год - не знаю, через два - почему бы и нет… Есть одно из мнений - что если решил что надолго - то аппаратуру лучше брать сраду хорошую… В любом случае решение будет твое…

Paul508:

Дык изначально и заряжал 0.1С. А оно видишь как получилось **

Ну да, конечно - только зарядник должон быть тупым, дающим 0,1 С и тупо время 12 часов 😃 … Умные зарядники отрубаются…

Paul508:

**** высыпал щепки от Жилеса. Поглядел на целые части ***

А вот Это уже хорошо…
Я с Денисом буду после трех на пойме, и как я понимаю Виталий тоже где то в это время…
Пятница - бетонка

Виталий был один, а потом !?


Примуса правда жаль… Но в полку двс прибыло - первые взлеты / посадки - зачтены…

Paul508
new225:

Я с Денисом буду после трех на пойме, и как я понимаю Виталий тоже где то в это время…

Тоже подъеду в 15-15:30. Всеж таки поставид дым-систему 😃

alexkoed

Видать все на пойме 😇 , на бетонке пустота 😃

new225
alexkoed:

Видать все на пойме **

А что то смайлики не радостные… Видать прохожих на бетонке было море… ?

vpan
alexkoed:

Видать все на пойме 😇 , на бетонке пустота 😃

Совершенно не жалею, что провел два прекрасных полетных дня на пойме, погода - песня… Столпотворений не в небе не на земле не наблюдалось, удалось полетать вдоволь и позагорать в сласть. Даже довелось вспомнить как летается на тренере - медленно и вальжно, круть… уже стал забывать как это выглядит. Очень жаль Примуса Анатона - шикарная самолетка, таких полетов я не видел вживую ни разу. Отснято два великолепных ролика в качестве DVD, чуть позже выложу как пример стремления к мастерству пилотирования. Если будет время попробую подредактировать ролилики и в макимальном качестве положить на DVD диски.

SNikolayV
new225:

А что то смайлики не радостные… Видать прохожих на бетонке было море… ?

Нееее каааак это пустота 😜 и мы тут были - и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА 😲

new225
SNikolayV:

***и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА

Ничего - восстановишь… Или будет новый мух 😃

tom_007
SNikolayV:

Нееее каааак это пустота 😜 и мы тут были - и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА 😲

Да уж…! Хорошо он у тебя разлетелся! 😦 А, что случилось?! Помеха, борт или зарулился?!
Восстановить мона! Я в принципе свой пайпер, примерно из таких же дров вытаскивал!
Аднака долго ты на нем полетал, может что-нить новенькое?! 😃

alexkoed
new225:

А что то смайлики не радостные… Видать прохожих на бетонке было море… ?

Скушно потомучто, а прохожих и машин просто завались 😵

SNikolayV
new225:

Ничего - восстановишь… Или будет новый мух 😃

tom_007:

Да уж…! Хорошо он у тебя разлетелся! 😦 А, что случилось?! Помеха, борт или зарулился?!

Да просто зарулился 😵 и … будет что то новенькое … щас полезу в инет выбирать 😃

new225
SNikolayV:

***. будет что то новенькое … щас полезу в инет выбирать***

Даешь бензиныч !!! Заодно и машину побольше купишь 😒

SNikolayV
new225:

Даешь бензиныч !!! Заодно и машину побольше купишь 😒

бензиныыыч - так его только на пойме запускать мона будет … 😃

new225
SNikolayV:

***

Ладно, признавайся - что присмотрел нового ?