Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Paul508
new225:

Та не - они просто долго валяются на складах… впрочем в руководствах что то пишут про 0,1С и 12 - 14 часов заряда для новых … 😃 … Ладно, рад что обошлось… Когда в поле ?

Дык изначально и заряжал 0.1С. А оно видишь как получилось 😕
На поле планирую в воскресенье. Не столько полетать, сколько движок понастраивать. Дым-систему поставить не успею - бака под нее нет.

ЗЫ: Вчера ночью высыпал щепки от Жилеса. Поглядел на целые части. И пока шло “Что?Где?Когда?”, руки сами начали восстанавливать 😃 Поскольку знатоки играли плохо и неинтересно, удалось восстановить почти всю центральную часть фюза. Сегодня если получится, постарюсь срастить ее с хвостовой частью (она осталась цела). Так глядишь, и восстановлю Жилеса 😁

new225
Black_Wolf:

****

Ну дык с Днем Рожденья! 😃 , расти большой!
С передатчиком не спеши, почитай, поспрашивай, забугорная ссылка не проблема, а советовать - ну сложно это… Менять через год - не знаю, через два - почему бы и нет… Есть одно из мнений - что если решил что надолго - то аппаратуру лучше брать сраду хорошую… В любом случае решение будет твое…

Paul508:

Дык изначально и заряжал 0.1С. А оно видишь как получилось **

Ну да, конечно - только зарядник должон быть тупым, дающим 0,1 С и тупо время 12 часов 😃 … Умные зарядники отрубаются…

Paul508:

**** высыпал щепки от Жилеса. Поглядел на целые части ***

А вот Это уже хорошо…
Я с Денисом буду после трех на пойме, и как я понимаю Виталий тоже где то в это время…
Пятница - бетонка

Виталий был один, а потом !?


Примуса правда жаль… Но в полку двс прибыло - первые взлеты / посадки - зачтены…

Paul508
new225:

Я с Денисом буду после трех на пойме, и как я понимаю Виталий тоже где то в это время…

Тоже подъеду в 15-15:30. Всеж таки поставид дым-систему 😃

alexkoed

Видать все на пойме 😇 , на бетонке пустота 😃

new225
alexkoed:

Видать все на пойме **

А что то смайлики не радостные… Видать прохожих на бетонке было море… ?

vpan
alexkoed:

Видать все на пойме 😇 , на бетонке пустота 😃

Совершенно не жалею, что провел два прекрасных полетных дня на пойме, погода - песня… Столпотворений не в небе не на земле не наблюдалось, удалось полетать вдоволь и позагорать в сласть. Даже довелось вспомнить как летается на тренере - медленно и вальжно, круть… уже стал забывать как это выглядит. Очень жаль Примуса Анатона - шикарная самолетка, таких полетов я не видел вживую ни разу. Отснято два великолепных ролика в качестве DVD, чуть позже выложу как пример стремления к мастерству пилотирования. Если будет время попробую подредактировать ролилики и в макимальном качестве положить на DVD диски.

SNikolayV
new225:

А что то смайлики не радостные… Видать прохожих на бетонке было море… ?

Нееее каааак это пустота 😜 и мы тут были - и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА 😲

new225
SNikolayV:

***и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА

Ничего - восстановишь… Или будет новый мух 😃

tom_007
SNikolayV:

Нееее каааак это пустота 😜 и мы тут были - и вот славное окончание ЖЕЛТОГО МУХА 😲

Да уж…! Хорошо он у тебя разлетелся! 😦 А, что случилось?! Помеха, борт или зарулился?!
Восстановить мона! Я в принципе свой пайпер, примерно из таких же дров вытаскивал!
Аднака долго ты на нем полетал, может что-нить новенькое?! 😃

alexkoed
new225:

А что то смайлики не радостные… Видать прохожих на бетонке было море… ?

Скушно потомучто, а прохожих и машин просто завались 😵

SNikolayV
new225:

Ничего - восстановишь… Или будет новый мух 😃

tom_007:

Да уж…! Хорошо он у тебя разлетелся! 😦 А, что случилось?! Помеха, борт или зарулился?!

Да просто зарулился 😵 и … будет что то новенькое … щас полезу в инет выбирать 😃

new225
SNikolayV:

***. будет что то новенькое … щас полезу в инет выбирать***

Даешь бензиныч !!! Заодно и машину побольше купишь 😒

SNikolayV
new225:

Даешь бензиныч !!! Заодно и машину побольше купишь 😒

бензиныыыч - так его только на пойме запускать мона будет … 😃

new225
SNikolayV:

***

Ладно, признавайся - что присмотрел нового ?

vpan
SNikolayV:

ну внешне мне симпотишен вот этот pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC4374/?manufac… 😁 что народ скажет ?

Замах хороший 😁 Это переход в совершенно иной класс, новый самолет, новый мотор и т.д. Расход топлива будет тоже другим, раньше тебе галона хватало на сезон, а теперь будет хватать на 3 - 4 дня интенсивных полетов, я за эти выходные 2/3 галона спалил… На моторке не экономь - бери сразу 0.50 или больше, вообще лучше 4Т 0.63, впрочем сам решишь - не маленький, однако 😛

new225
SNikolayV:

*** что народ скажет ?

Ошибок не простит - нежный он… Но летает хорошо - Валера прошлой в весной на таком летал…
rcopen.com/forum/f22/topic207279/201 Ролики в принципе могу найти и вечерком выложить…

SNikolayV
new225:

Ошибок не простит - нежный он… Но летает хорошо - Валера прошлой в весной на таком летал…
rcopen.com/forum/f22/topic207279/201 Ролики в принципе могу найти и вечерком выложить…

тааак значит такой уже был… надо что нить еще присмотреть 😃

Black_Wolf

В субботу решил полетать на бетонке, к томуже празновали ДР мы неподалеку. ну что можно сказать, был произведен один полет, на переделанном тренере (тот который только обкатали), попробовал перед полетом порегулировать двигатель, вроде даже нормально заработал, но в полете его немного подколбашивало, да и ветер был сам полет прошел прошел неплохо, даже петельку сделал 😃 С приземлением получилось похуже, точнее его можно сказать совсем не получилось 😃 так как при заходе против ветра я слижком убрал обороты двигателя, и он заглох 😦( и в общем до дороги не лолетели 3 метра, из за ветра он просто остановился в воздухе 😃 Ну повреждения просто минимальны, винтом в крыле проткнулась дырочка, и сломался киль (точнее просто отвалился) Я счаслив друзья тоже, ремонту на 15 минут 😃)

правда создалось впечатление что движочек слабоват, или всеже это было из-за того что не отрегулирован.

Приятно было что народу левого, и машин как таковых небыло.

Попозже выложу немного видео 😃

Завтра у меня будет уже своя аппаратура… Урааа 😃)))