Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

vpan
KotBarbos:

Я не предлагаю вариант спасения самолета. Просто интересно сделать эту систему, что бы все работало))

Завидую вам молодой человек – придумывать что-то, для того чтобы было… Тут вот ломаешь голову, как бы что-то такое придумать чтобы тебе за это ничего не было 😈
А если серьезно, зачем придумывать систему «спасения» самолета, которая не нужна? зачем таскать лишний вес на борту?

Bur_lion
vpan:

Завидую вам молодой человек – придумывать что-то, для того чтобы было… Тут вот ломаешь голову, как бы что-то такое придумать чтобы тебе за это ничего не было 😈
А если серьезно, зачем придумывать систему «спасения» самолета, которая не нужна? зачем таскать лишний вес на борту?

Тоже верно… Как я выяснил для самолетов лишние граммы ни к чему… С вертолетами в этом плане проще. У меня вертоль должен весить не более 750 грамм, а весит почти кило и ведет себя отлично. 😃

Wherewolf

из ненужного…
поставить гак, привезти стол , на котором натянут аэрофинишёр и учицца сажать на “авианосец” 😃)))

а!!! ещё и раскачивать его!!! %)

Bur_lion
Wherewolf:

из ненужного…
поставить гак, привезти стол , на котором натянут аэрофинишёр и учицца сажать на “авианосец” 😃)))

а!!! ещё и раскачивать его!!! %)

Мда… это уже извращенье по моему… Что то заманчивые идеи которые могут привести к крэшу все больше и больше посящают светлые головы… к чему бы это?

Wherewolf

Поменял бак, поставил правильный винт. и заодно выяснил, что серва на РН не заклинила %)))))
а просто я м?😗(?( не в тот разъём её пихнул… что радует 😃)

  • решил подумать на предмет зак… щитков посадочных для Ворхока… + не переделать-ли его в более позднюю модификацию… (вряд-ли , конечно… там хвост удлиннять…) + костыль убираемый сделать… так что думаю…

да, кстати… ежели с новым баком всё пучком будет… а не попробовать-ли мне МДС… на сём тренере…
ведь симптоматика ведь та-же…

vpan
Wherewolf:

Поменял бак, поставил правильный винт. и заодно выяснил, что серва на РН не заклинила %)))))
да, кстати… ежели с новым баком всё пучком будет… а не попробовать-ли мне МДС… на сём тренере…
ведь симптоматика ведь та-же…

Что конкретно было с предыдущим баком?
МДС, не советовал бы… тянул он, очень слабо… По симптомам было очевидно что проблема с подачей топлива, однако устранив ее тяги не добавится - крутит моторчик слабовато, судя по звуку больше 9 тыс. не раскручивает.

new225

Ладно, пусть мдс пока отдыхает… Сегодня то как, летаем ?

vpan
new225:

Ладно, пусть мдс пока отдыхает… Сегодня то как, летаем ?

Я планирую примерно к 19:00 на бетонку

serg150
vpan:

Я планирую примерно к 19:00 на бетонку

а почему нена пойму я планирую в воскресенье с антоном там быть

vpan:

Я планирую примерно к 19:00 на бетонку

да еще хотел спросить как там сворной фто вы кудато пропали

Wherewolf

завтра сможет меня кто-нибидь захватить?

Black_Wolf

Во, люди поделитесь опытом как лучьше с рук запускать самому самолет,с учетом того что он не оттремирован, и вообще не облетан как таковой, а то я тренера малого таки сделал, как говорится 2 дня и встречи с сосной как не бывало. но что то мне подсказывает что там где я буду летать полосы нету. и еще При включении режима флаперонов я так понял нужно рулем высоты компенсировать ?

И интересует вопрос при расчете нагрузки на крыло площадь крыла это полностью с элеронами? а масса заправленного самолета ?

Wherewolf

площадь крыла считается с элеронами и всей механизаццией и даже с подфюзеляжным пространством центроплана
масса- взлётная

vpan
Wherewolf:

площадь крыла считается с элеронами и всей механизаццией и даже с подфюзеляжным пространством центроплана
масса- взлётная

Добавить нечего… кратко, емко и понятно (для тех кто понимает)…
Если вдруг остались вопросы, попробую растолковать:
Площадь крыла, понятие несколько относительное, если уж совсем по правильному считать, то нужно взять площадь плоской проекции крыла вместе с центрапланом и элеронами и прибавить плоско-составляющую площадь фюзеляжа. В том случае когда фюзеляж есть коробчотая конструкция с плоским днищем, то теоритечиески можно площадь днища фюзеляжа прибавлять к полной площади крыла. (Сам перечитал, и офигел!!!) но это правда… указанный случай действителен только тогда, когда угол атаки крыла совпадает с нормалью днища коробчатого фюзеляжа (…МАМА!!!) В противном случае нужно вводить поправляющие коэффициенты аэродиномических сил в отношении скругленных поверхностей.
Проще говоря, кладем большой болт с контр-гайкой на все расчеты и меряем длинну и ширину крыла - умножение этих длинн и будет площадью крыла, переводим ЭТО к дециметрам/квадратным и далее расчитываем полный (взлетный) вес грамм на дм/кв.
Всё… - и нечего тут МОЗГ… 😃 😃 😃

Wherewolf

значицца так… в КЛАССИЧЕСКОЙ аэродинамике, где обтекание описывается аналитическими формулами, просчитываются отдельно элементы ЛА, а потом их интерференция учитывается при помощи поправочных коэввициентов… поэтому площадь крыла не включает в себя площади всего днища фюзеляжа…даже с коэффициентами.

другое дело настоящее время, когда появились ЛА с интегральной компоновкой… когда трудно выделить например крыло, в чистом виде… тут уже рулят панельные методы и мощные компьютеры… 😃

ПыСы… квадратный тренер и фан-плоскофюз - идеальные примеры как раз из классики… 😃

АКС

Ну вы блин даете! 😁 Вот уж действительно “ЖУКОВСКИЙ”.

Wherewolf
АКС:

Ну вы блин даете! 😁 Вот уж действительно “ЖУКОВСКИЙ”.

ну… никогда не знаешь, с кем морковки по полю собираешь 😃)посему я скромно промолчу…

vpan:

В том случае когда фюзеляж есть коробчотая конструкция с плоским днищем, то теоритечиески можно площадь днища фюзеляжа прибавлять к полной площади крыла. (Сам перечитал, и офигел!!!)

ага… а удлинение крыла таким макаром пробовали считать? И аэродинамическое качество, например?..ведь ежели Вы 😉,батенька, площадь фюза в крыло гоните… тогда и ЦэИкс… от фюза… это раз… но и вдобавок… ЦэИгрек по альфа… зае%:*есь считать… это-ж не чистое крыло!!! так что, если площадь крыла содержит площадь днища фюзеляжа… то геморрой нам обеспечен…не… на%-на%… (4-й поросёнок)… имхо в нашем случАе… классика и есчО раз классика…

Black_Wolf

Задвинуто зачетно 😃
А я таки полетал на тренерке , правда всего один полет, так как неудачно приземлился в рож, ее оказалось там почти и небыло, в результате сломал винт, а запасных небыло 😦(
И всетаки какже меня этот двигатель достал, не хочет работать нормально и все тут, хоть ты тресни…

Bur_lion
Black_Wolf:

Задвинуто зачетно 😃
А я таки полетал на тренерке , правда всего один полет, так как неудачно приземлился в рож, ее оказалось там почти и небыло, в результате сломал винт, а запасных небыло 😦(
И всетаки какже меня этот двигатель достал, не хочет работать нормально и все тут, хоть ты тресни…

Как известно, Тхендер Тайгер пока нормально не обкатаешь будет тупить и глохнуть. Это я знаю по разговорам спецов. Двигатели для вертолетов данной фирмы вообще строжайше под запретом. OS MAX - наше все! 😃

new225

Прошлая пятница


Больше наверное не буду сюда кидать - наредкость ублюдочно сделано прикрепление файлов…

tom_007


Леха! А что это такое уж не ТУ случаем, пробные полеты перед МАКСом исполняет…?

А это кому помощь потребовалась?!