Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

newman
AlexMMC:

А пилот всегда крайний, тем более, которого все знают и которому завидуют.

Алексей! Это пять! Вот прямо все и завидуют! Стройными рядами?😁😁😁 Чему завидовать? Зачем?
Хорошо, что все обошлось. Другое дело, что на все случаи удачи не хватит.

VitalikV

Народ, отзовитесь, у кого был белый бипланчик, по-моему на кордах.
Если есть чертежик или почитать о модельке, поделитесь плиз.

Олег_1970
Bob=:

1.Вы предложили сетку. жду обоснования высоты сетки необходимой и достаточной для абсолютной защиты.

Видел в Тушино, высота метра 3, может чуть больше. Спросите у организаторов.
Как правило зрители стоят ближе к сетке для лучшего обзора полетов, спортсмены дальше от неё готовятся, многие в касках.

Bob=:

ваши действия?
остановите всё и еще полчаса будете уговаривать?

Мои действия, это потом в жене пострадавшего и детям его говорить что не слушали меня и все такое.
Простите, но с любых полетов Вашего асса попросили бы как только он раз на такой бандурине пролетел над людьми! О чем разговор? О красоте полета или человеческой жизни? Вы сами нарушаете все возможные техники пилотирования но усердно нас учите закону регистрации полетов! Вот на тв ролик попал бы! Операторы они глазастые, и журналисты жадные до крови, а вы им в предпоследний день на блюдечке с голубой каемочкой ч.п приносите.

AlexMMC
newman:

Алексей! Это пять! Вот прямо все и завидуют! Стройными рядами?😁😁😁 Чему завидовать? Зачем?
Хорошо, что все обошлось. Другое дело, что на все случаи удачи не хватит.

Я не написал, что завидуют все, а знают действительно все. Показательные полеты я смотрел как раз напротив человека, в сторону которого летел самолет. Вот что он делал в полетной зоне, почему это не обсуждают? А комментируют некоторые здесь по видео, не зная деталей. Считаю это ненормально. Удача в этом моменте конечно присутствовала, но без умелых рук ее бы было недостаточно.

Олег_1970
Sergey77:

Олег, я судил бой в Тушино на аэродоме. Сетка была. Пилот борт не включил. Это крыло вошло ровно за сетку. Хорошо что зрителей не было. увы. фото есть.

Сергей, о Вашей сетке я и пишу, был раз очень давно с сыном на таране, воздушный бой, и видел как дисквалифицировали спортсмена с Республики Беларусь, тоже многие возмущались.
Все четко и понятно!
Что на полях таких бравых летунов не бывает? Заворачивают и до свидания!
Прошу простить за офф топ, данное происшествие не сколько не относится к данному мероприятию, не кого не хотел обидеть! Но техника безопасности, это чья то жизнь. Каждая строчка написана чьей то “кровью”!

Дерсу_Узала
VitalikV:

Народ, отзовитесь, у кого был белый бипланчик, по-моему на кордах.
Если есть чертежик или почитать о модельке, поделитесь плиз.

Тюриков Дмитрий из г. Королёва, если Вы и я об одной и той же модели.

Энтузиаст

Фигура высшего акробатического пилотажа выполненная мужиком, это цирковой номер, высший пилотаж Русских и очень не многие такое повторят. А мужик не барышня кисейная, нужно его почётным гостем приглашать на мероприятия, и поощрять всячески. Наверняка номер был отработан, и получился и в этот раз! Вызвав восторг и восхищение почтеннейшей публики! Крокодилам и тиграм в пасть конечности суют, головы, ничё так номера получаются. Это ли тема паниковать?! Кроме восторга, подобные акробатические номера ничего не вызывают. Уверен, номер получит развитие, и в следующий раз мужик не дрогнет, и ловко заскочит на самолёт. -ДаёшЪ!

Олег_1970:

Энтузиаст ник говорит сам за себя…

-Чёткиий ник такой, модный, творческий. Мне дико нравится )

Мария озвучивает чужие мысли и действия и свои стихи, не более. Доренко озвучивает то же самое только без стихов!

-По мимо работы они поддерживают людей. Напишите стихи как турецкий поэт-России, и вас услышат очень много людей.

sashkin
РоманычД:

Кто соберется на ТЕСТ регистрации, то зовите. Можно будет и КИНО снять по этому поводу. Там и посмотрим.

VitalikV:

Как вариант , флешмоб на регистрацию , очередь у здания ФСБ)) (Шутка)

А вот же, уже собираются

www.facebook.com/ponfilenok/…/10156745251845788?fr…

newman

Ну, если сам Панфиленок в лицевой книге отметился и рать созывает, ждем репортажа по центральным каналам… 😁😁😁

Энтузиаст
sashkin:

А вот же, уже собираются www.facebook.com/ponfilenok/...nf&pnref=story

И поскакать там надо всенепременно. -Кто не скаче той летае.
Лучше совершить массовый вылет по всей нашей необъятной Родине 1го числа, в протест идиотам. С видео-фото фиксацией, с репортажами ветеранов, по всей России. Все материалы отправить в федерацию для архива протеста. Кто как может и не может.
Це протест, документальный. Исторический. Силу иметь будет.

Bob=
Олег_1970:
  1. Видел в Тушино, высота метра 3, может чуть больше

  2. Мои действия, это потом в жене пострадавшего и детям его говорить что не слушали меня и все такое.
    Простите, но с любых полетов Вашего асса попросили бы как только он раз на такой бандурине пролетел над людьми! О чем разговор? О красоте полета или человеческой жизни?

  3. Вы сами нарушаете все возможные техники пилотирования но усердно нас учите закону регистрации полетов!

  4. Вот на тв ролик попал бы! Операторы они глазастые, и журналисты жадные до крови, а вы им в предпоследний день на блюдечке с голубой каемочкой ч.п приносите.

  1. сетка как гарантия безопасности - ваша идея. не моя.
    вопрос был не про то,какой высоты сетка в тушино,
    я спрашивал, какой высоты, по вашим расчетам, должна быть сетка для обеспечения абсолютной защиты.

продолжаю считать, что никакая сетка не даст 100% гарантии безопасности.

  1. я правильно понял ваше предложение - запретить все полеты везде и навсегда, т.к. невозможно обеспечить абсолютную безопасность?
    или что то другое имелось ввиду?

повторю вопрос:что должны были сделать организаторы в той ситуации?

  1. поподробней, пжлста, про нарушения мной “техники пилотирования”😆

  2. еслиб у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой

история не терпит сослагательного наклоненияB-)

Олег_1970
Bob=:

. я правильно понял ваше предложение - запретить все полеты везде и навсегда, т.к. невозможно обеспечить абсолютную безопасность?

Над людьми и не летают как бы, в круге зрителей на большой модели тем более.

Bob=:

что никакая сетка не даст 100% гарантии безопасности.

Значит все хорошо! Нужно тоже так постоянно говорить проверяющим органам на работе, а то нас пожарники замучили. 100% гарантии не дает? Значит и огнетушитель не нужен.

Энтузиаст:

По мимо работы они поддерживают людей.

Если пишите то лучше с ссылками на почитать, Мария конечно поддерживает, весь МИд на ней держится, но неужели вы реально думаете что ей есть дело до нас, и она Боссу скажет хватит антинародные законы подписывать? 36 лет, еще в чудеса верите =)

Нотан

Олег Логвенчев : Петр Бобов = перешли бы в личку или в курилку ,Вам есть о чём поговорить.

Sergey77
taim:

В целом чувство, что Минтранс, Росавиация и Минобороны на стороне авиамоделистов.
fasr.ru/novosti/2016_03_31_mintrans_letat_mozhno

не, они на стороне свой Ж… чтоб её с кресла не поднимать по свистку идиотов - депутатов.

karmann

Вначале репортажа говорится про максимальную массу в 5 кг, в конце уже оговаривается минимальная…
Где ошибка?

sashkin
karmann:

Где ошибка?

Ошибки нет, хотят пересмотреть. 250 грамм заменить на 5000гр

baget4ik
karmann:

Где ошибка?

Когда (…если) пересмотрят - увидим.

Дядя_Витя
VitalikV:

Народ, отзовитесь, у кого был белый бипланчик, по-моему на кордах.
Если есть чертежик или почитать о модельке, поделитесь плиз.

Эту модель привозил Дмитрий Тюриков. из Королева.