Фестиваль Авиамодельного спорта России в городе Великие Луки 28-29 июня 2019 года.

АК47

Там в положении опечатка закралась в место 30 июня напечатал 1 июня. Да пофиг, всем и так всё понятно когда где и что. Выдалась погода немного поработали на полосе по благоустройству и чистки территории.

Slava_Pofigy

Получается, что просто прикатить гостем и полетать на своей пенке просто так не получится. Это надо регистрироваться, взносы платить или заплатить за кемп, харчи и тупо ходить-бродить…

АК47

Уважаемые коллеги! …С правилами проведения фестиваля авиамодельного спорта России в Великих Луках 2019 года прошу ещё раз ознакомиться в положение мероприятия. И не тупить.

Slava_Pofigy

“авиамодельного спорта России”! Понятно. Извените за беспокойство.

10 days later
LEXA_TWIN_STAR
Slava_Pofigy:

Получается, что просто прикатить гостем и полетать на своей пенке просто так не получится. Это надо регистрироваться, взносы платить или заплатить за кемп, харчи и тупо ходить-бродить…

Все абсолютно, вся тусовка платная принимаем это или нет .Если тамодой в этот раз будет Андрей то я еду .

АК47

Да, буду!

А вот и рекламный баннер нашего фестиваля.

Жужа
sever2112:

Душ, я хочу душ доступный круглосуточно, это критическое условие приезда

И бумагу, бумагу не 54 метра. А шелковистую, мягкую. А лучше бидэ, и бумагу, мягкую и шелковистую…

7 days later
Slava_Pofigy
LEXA_TWIN_STAR:

Все абсолютно, вся тусовка платная принимаем это или нет .Если тамодой в этот раз будет Андрей то я еду .

Да вопрос не в деньгах, а в том что с этого будется имэт. Впрочем, и так понятно, что ничего и потому смысла нет. Тащиться 400 км что бы у “забора” поторчать, да ну на… такие подвиги. Тогда бум толпой готовиться в Старицу и на Гидрофест. Спасибо за разъяснения местной политики. Без обид. ИМХО.

salma

А что Вы хотели имэт? Если вопрос не в деньгах то в чём?

Slava_Pofigy
salma:

А что Вы хотели имэт? Если вопрос не в деньгах то в чём?

Фестиваль, на сколько я понимаю, это тематическое “собрание” единомышленников. В данном случае вся программа акцентируется только на спортсменов ( о чем свидетельствуют нормы Положения и список мероприятий). А вот единомышленников нема. Исходя из этого можно заключить, что данная категория лиц, как единомышленники, не интересна. Потому это действо сложно назвать фестивалем, а скорее как хоть и показательные но соревнования определенного контингента. Остальные же могут только присутствовать на общих с приходящими зрителями. Получается этакий междусобойчик. Посему, при таких условиях не вижу причин мешать.
Вы спросили, я ответил.

Алексаныч
Slava_Pofigy:

А вот единомышленников нема.

Для того чтобы давать оценку, нужно хотя бы раз посетить мероприятие.

Slava_Pofigy

Чувствуется сейчас помадоры полетят. Что бы устаканить все вопросы по этому случаю. Чисто собственные мысли и ничего боле!!!
Итак, в своем посте задаю вопрос:

Slava_Pofigy:

Получается, что просто прикатить гостем и полетать на своей пенке просто так не получится. Это надо регистрироваться, взносы платить или заплатить за кемп, харчи и тупо ходить-бродить…

Получаю ответ:

АК47:

важаемые коллеги! …С правилами проведения фестиваля авиамодельного спорта России в Великих Луках 2019 года прошу ещё раз ознакомиться в положение мероприятия. И не тупить.

Читаем правила:

АК47:

При регистрации участники соревнований представляют в мандатную комиссию следующие документы:

  1. Паспорт или свидетельство о рождении (для юноши) ;
  2. Именную заявку (см. приложение) или производиться
    подтверждение заранее поданной заявки в электронном виде.
  3. Классификационную книжку спортсмена (по желанию
    спортсмена).
  4. Договор страхования от несчастных случаев.
  5. Медицинскую страховку;
  6. Дополнительный лист с описанием модели и краткая
    историческая справка прототипа самолета, для информации.
АК47:

5000 руб. – Пилот фестиваля.
500 руб. - Пропуск на автотранспорт участника.

АК47:

600 руб. – Страховка участника данного мероприятия.
250 руб. – Медицинская страховка участника.

АК47:

Фестиваль авиамодельного спорта России будет проводиться в показательной форме.
В нем могут принимать участие спортсмены различного ранга и звания со своими радиоуправляемыми авиамоделями прошедшие регистрацию и оплатившие стартовые взносы и страховку. Все участники фестиваля после жеребьёвки будут выполнять показательные полёты.
Участники фестиваля будут отмечены памятными призами в номинациях, которые будут оглашены перед началом фестиваля.

Вот и возникает опять вопрос, а если в спортивной части фестиваля не то что нет желания участвовать, а просто это не моё, а хочется тупо потусоваться, с людями беседы побеседовать и на своей пенке по округе полетать пейзажи поснимать? Это только в рамках всего этого моциона и после выполнения всех требований ибо это будут несанкционированные полеты со всеми вытекающими. Я правильно мыслю? При чем, согласно программы, здесь/там спортивные ристалища разных чемпионов, ну а остальные… не интересные гости/зрители/любопытные. Если я ошибаюсь, то готов рассмотреть этот самый пункт данной программы, которого нет.
Далее.

Теперь опять вопрос

salma:

А что Вы хотели имэт? Если вопрос не в деньгах то в чём?

Отвечаю. Хотелось бы иметь из сувенирки хоть и отличительную от спортсменов кепку, майку и наклейку с символикой феста, гадить бесплатно в чистом сортире с мягкой бумажкой в 5 слоев, покушать вечером на общем фуршете и возможность принять душ на сон грядущий и т.д. Не говоря уже о чарке водки с огурцом на въезде, что бы до утра не выехал.😎)) Но это ни где и ни как не предусмотрено.

Алексаныч:

Для того чтобы давать оценку, нужно хотя бы раз посетить мероприятие.

Данная страничка, это уже часть мероприятия, которую посетил.

Исходя из этого и вывод:
Опять ИМХО. Согласно Положения, данный фест не ставит каких либо целей и задач по развитию, популяризации или еще как либо авиамодельного спорта среди населения. Это просто очередной этап соревнований в рамках календарного плана. Т.е. спортивный междусобойчик с приглашенными друзьями и знакомыми.
Еще раз извиняюсь за грубость, если таковая присутствует и тем более за своё любопытство. С уважением ко всем.

sever2112

Владислав, в принципе Ваши негодования понятны, но относитесь к этому спокойнее, не нужно строить мнение об Кротове, после вашего (если я не ошибаюсь) общения на F4G

Андрей очень нормальный человек, хоть и импульсивный, ничего такого в этом нет, импульс как быстро приходит, так и отходит, и все нормально.

Касаемо междусобойчика и цен, ну в целом рассчитываються множетство показателей, от покоса травы и обеспечительных служб, до сувениров лично каждому пилоту, это тоже деньги, и где-то надо их брать, просто такая экономика- ничего личного.

По сему, я предлагаю не нервничать, не воспринимать все близко, а просто взять и приехать, уверен, впечатления и знакомства, дадут вам намного больше, чем можно где-либо получить за “семеру”=)

salma

Владислав Вы же уже выбрали мероприятия с подходящими условиями и не отвлекайтесь Вел.Луки.
С уважением к Вам.

Slava_Pofigy
sever2112:

Владислав, в принципе Ваши негодования понятны, но относитесь к этому спокойнее, не нужно строить мнение об Кротове, после вашего (если я не ошибаюсь) общения на F4G

Никаких негодований. Просто уточнение деталей мероприятия и не более. Ведь согласно декларации от 21.02.2018 года:

АК47:

Наш оргкомитет в этом году особо ведет плодотворную подготовку к Фестивалю России и я могу уверить вас в том что мы будем готовы порадовать Вас новыми условиями в проведении нашего мероприятия.

предполагалось, что учтен и дан ответ на возможно случайно оставленный без внимания вопрос того же периода:

employer:

Коллеги, добрый времени! А зрителем без модели можно приехать?

Однако, в ходе проведенных прений (вдруг, в суете мирской, подзабыли) все таки выяснилось, что

Slava_Pofigy:

могут принимать участие спортсмены различного ранга и звания со своими радиоуправляемыми авиамоделями прошедшие регистрацию и оплатившие стартовые взносы и страховку.

Новые условия проведения, можно сказать, юбилейного фестиваля оглашены и в ходе вышеприведенной переписки подтверждены.
Построений каких либо мнений об этом уважаемом человеке - Андрей Кротов, нет необходимости. Коему хочется пожелать неуемной энергии, терпения и удачи в этом не простом деле. Более того, я не знаю о каких противоречиях идет разговор. Если освежите память пруфами, то буду весьма благодарен.

sever2112:

По сему, я предлагаю не нервничать,

Боже упаси заниматься этим бесполезным делом. Просто для себя хотелось бы уточнить график мероприятий и бюджет на этот сезон.
За сим, позвольте откланяться и освободить Вас от обязанности отвечать на сей пост. С глубочайшим уважением и пожеланиями!

LEXA_TWIN_STAR

Куча ну просто куча полей где приехал полетал повидал друзей . Ребят вы просто определитесь за что вы платите . здесь не будет мировых звезд мировой опыт не важно в чем вы не ,пи не увидите просто платное место полетать если не тянешь по деньгам не приезжай и не пиши что млять не понятно?

FAV112

мда…
каждый год одно и то же…и аппетиты как я посмотрю,подросли…

kazakov_98
Slava_Pofigy:

Вот и возникает опять вопрос, а если в спортивной части фестиваля не то что нет желания участвовать, а просто это не моё, а хочется тупо потусоваться, с людями беседы побеседовать и на своей пенке по округе полетать пейзажи поснимать? Это только в рамках всего этого моциона и после выполнения всех требований ибо это будут несанкционированные полеты со всеми вытекающими. Я правильно мыслю? При чем, согласно программы, здесь/там спортивные ристалища разных чемпионов, ну а остальные… не интересные гости/зрители/любопытные. Если я ошибаюсь, то готов рассмотреть этот самый пункт данной программы, которого нет.
Далее.

Теперь опять вопрос

Отвечаю. Хотелось бы иметь из сувенирки хоть и отличительную от спортсменов кепку, майку и наклейку с символикой феста, гадить бесплатно в чистом сортире с мягкой бумажкой в 5 слоев, покушать вечером на общем фуршете и возможность принять душ на сон грядущий и т.д. Не говоря уже о чарке водки с огурцом на въезде, что бы до утра не выехал.😎)) Но это ни где и ни как не предусмотрено.

То есть вы хотите приехать, полетать и пожрать и посрать нахаляву, получить сувениры, а другие участники за тоже самое должны заплатить? Заплатить за страховку, чтобы вашу машину не долбануть “ну, за просто так, полетал в сторонке”? Чтобы для вас почистили сортир и повесили мягкую бумажку? Чтобы было, что поесть за общим столом? Вам за симулятор, там “все включено”, поедите и посрете сами, а все остальное будет. Удачи!