Киевское шоссе (до 31.12.2008)

collapse
asw:

Хи-хи, вот и познакомились…это я и мой Хрюндель, без намордников…

😂
Ну вот… А в багажнике лежал лазилет и один почти целый акк… 😊

asw
collapse:

😂
Ну вот… А в багажнике лежал лазилет и один почти целый акк… 😊

Да ладно, в другой раз, тем более сегодня я был не в духе, бедному пенолету изрядно досталось, но то ж пенолет, три капли циакрина и снова в небо, а лезилет жалко убивать…

collapse
asw:

Да ладно, в другой раз, тем более сегодня я был не в духе, бедному пенолету изрядно досталось, но то ж пенолет, три капли циакрина и снова в небо, а лезилет жалко убивать…

Пенолет забавный, кстати. ЗУМы приелись уже, а этот какой-то “свеженький”. Сильно покоцали?
Я только “фонарь” отлетевший видел, но вроде, на скорость не влияет 😉
В Ефлае чего-то его так и не нашел. Хотя название фирмы где-то слышал вроде…
Да, рулите Вы им - а-фи-ге-ть можно 😃 . Первый раз вживую видел, чтоб пенолет так послушно плясал. 😃

asw
collapse:

Пенолет забавный, кстати. ЗУМы приелись уже, а этот какой-то “свеженький”. Сильно покоцали?
Я только “фонарь” отлетевший видел, но вроде, на скорость не влияет 😉
В Ефлае чего-то его так и не нашел. Хотя название фирмы где-то слышал вроде…
Да, рулите Вы им - а-фи-ге-ть можно 😃 . Первый раз вживую видел, чтоб пенолет так послушно плясал. 😃

😵 Вы мне льстите, я смущаюсь, это самолет моего мега-стажера 😒 , самолетик называется Flash(в Ефлае их есть), сделан с учетом ошибок Зума, автор модельки один и тот же, а Зум уже и не выпускается вовсе…кроме фонаря ничего не покоцано как ни странно. Псина моя, отбегав четыре батарейки храпит без задних ног…
А еще мы в субботу снимали видео! Borovka

collapse
asw:

😵 Вы мне льстите, я смущаюсь, это самолет моего мега-стажера 😒 , самолетик называется Flash(в Ефлае их есть), сделан с учетом ошибок Зума, автор модельки один и тот же, а Зум уже и не выпускается вовсе…кроме фонаря ничего не покоцано как ни странно. Псина моя, отбегав четыре батарейки храпит без задних ног…
А еще мы в субботу снимали видео! Borovka

вовсе нет. Я просто примеряю увиденное на себя, и понимаю что мне такое не светит в ближайшее время. Понятно, что все познается в сравнении.
Я когда смотрю всякое видео титулованных пилотов, откровенно зеваю. Ну, это вроде как, смотреть на майбах из окна моего 20-летнего мерина - ну, что-то с другой планеты, вроде красиво, но интереса не вызывает, ибо недоступно по определению… А когда на площадке, где только что летал, из машины вылезает дядька, типа с собакой погулять, кидает самолетик, и начинает сложные вензеля писать перед носом, с видом, как будто это чтение газеты или утренний кофе, тут в общем уже совсем другое настроение получается. Так что это сугубо мой личный взгляд. Кстати посмотрел видео с катаной - сам ролик очень хорош (саундтрек вообще улет 😉), но вот полет катаны после вчерашнего такого восторга уже не вызвал (хотя безусловно красиво) - с пенолетом Вы явно менее осторожно обращались 😃 Да еще собака Ваша - неотъемлемая чать воскресной программы 😃)

asw
collapse:

вовсе нет. Я просто примеряю увиденное на себя, и понимаю что мне такое не светит в ближайшее время. Понятно, что все познается в сравнении.
Я когда смотрю всякое видео титулованных пилотов, откровенно зеваю. Ну, это вроде как, смотреть на майбах из окна моего 20-летнего мерина - ну, что-то с другой планеты, вроде красиво, но интереса не вызывает, ибо недоступно по определению… А когда на площадке, где только что летал, из машины вылезает дядька, типа с собакой погулять, кидает самолетик, и начинает сложные вензеля писать перед носом, с видом, как будто это чтение газеты или утренний кофе, тут в общем уже совсем другое настроение получается. Так что это сугубо мой личный взгляд. Кстати посмотрел видео с катаной - сам ролик очень хорош (саундтрек вообще улет 😉), но вот полет катаны после вчерашнего такого восторга уже не вызвал (хотя безусловно красиво) - с пенолетом Вы явно менее осторожно обращались 😃 Да еще собака Ваша - неотъемлемая чать воскресной программы 😃)

Спасибо, это был очередной тест батареек, Катана в клипе летает на тяжелых 123-х батарейках, ее взлетный вес 1520грамм, как это ни странно, но летает лучше чем с легкой батарейкой и легким мотором (массой 1300грамм)…Прикольный самолет, разница в 200граммов не сильно ощущается, зато прекрасная тяговооруженность и управляемость.
Видео заморских асов желательно внимательно смотреть и учиться, учиться, учиться…

Leshij
asw:

Хи-хи, вот и познакомились…это я и мой Хрюндель, без намордников…

Блин, вот невезуха-то, опять не познакомился. Надо было мне еще полетать, подождать 😎

collapse
asw:

Спасибо, это был очередной тест батареек, Катана в клипе летает на тяжелых 123-х батарейках, ее взлетный вес 1520грамм, как это ни странно, но летает лучше чем с легкой батарейкой и легким мотором (массой 1300грамм)…

У у Вас в каком варианте получилось - на 1 батарейку больше чем липы, или столько же (чуть ниже напряжение)? Или мотор тоже меняли под новое напряжение?
Я просто пробовал 123 на лазилете - столько же банок, как и липы, чуть догрузил винтом. Впечатление не очень - нехватака мощности. А питать 4 банками - слишком вылезал за вес. Видимо, надо было другой мотор подбирать… Но я от растройства продал и батарейки, и “дапотер” для зарядки… Видимо - поспешил немного…

asw
collapse:

У у Вас в каком варианте получилось - на 1 батарейку больше чем липы, или столько же (чуть ниже напряжение)? Или мотор тоже меняли под новое напряжение?
Я просто пробовал 123 на лазилете - столько же банок, как и липы, чуть догрузил винтом. Впечатление не очень - нехватака мощности. А питать 4 банками - слишком вылезал за вес. Видимо, надо было другой мотор подбирать… Но я от растройства продал и батарейки, и “дапотер” для зарядки… Видимо - поспешил немного…

Стояли 3s ФлайтПауэр Эво25 2170ма весом 170гр, тупо заменил их на 4s А123 2300ма весом 300гр, не менял никаких настроек вообще, разницы пока не заметил, даже индикатор питания корректно работает, пока только точно могу сказать что однозначно тянет не хуже полимера, только тяжеловаты и дороговаты, как утверждают Великие - очень перспективные источники питания, надо присмотреться. Появились уже другие форматы элементов, поднялась удельная емкость,уже вместо 2300ма продают 2700ма, использовал зарядник Гиперион с поддержкой А123 и роббиевский 12-ти баночный балансир с подержкой LiFe.

collapse
asw:

Стояли 3s ФлайтПауэр Эво25 2170ма весом 170гр, тупо заменил их на 4s А123 2300ма весом 300гр, не менял никаких настроек вообще, разницы пока не заметил, даже индикатор питания корректно работает, пока только точно могу сказать что однозначно тянет не хуже полимера, только тяжеловаты и дороговаты, как утверждают Великие - очень перспективные источники питания, надо присмотреться. Появились уже другие форматы элементов, поднялась удельная емкость,уже вместо 2300ма продают 2700ма, использовал зарядник Гиперион с поддержкой А123 и роббиевский 12-ти баночный балансир с подержкой LiFe.

Спасибо! Значит 3S 3,7v >>>> 4S 3,4v. Т.е. у Вас помимо веса мощность тоже подросла, за счет более высокого напряжения…
Блин. Надо было делать так же, тем более что запас по весу был, а я его как дурак берег как золото… вероятно зря, лишние 200грамм ничиго криминального не сделали бы ( с 900г до 1100г)…

O_Lenin
asw:

заменил их на 4s А123 2300ма весом 300гр, не менял никаких настроек вообще, разницы пока не заметил, даже индикатор питания корректно работает, пока только точно могу сказать что однозначно тянет не хуже полимера

Скажите, а ВЕС какой стоял? Нужна ли для него вообще специальная поддержка LiFe или любой сгодится?

asw
O_Lenin:

Скажите, а ВЕС какой стоял? Нужна ли для него вообще специальная поддержка LiFe или любой сгодится?

стоит рег спин55 со встроенным Бэком, я без перестроек менял батарейки

collapse

Теоретически, отсечку можно ставить как для 3 Липо. Нижняя граница у 123 ниже (около 2,8в что-ли?), поэтоту так как раз и выходит…

перехватчик-барсик

поясни плиз что выходит? не понял
4банки 123 это отсечка на 11,2… а у три липо 9вольт…

Саш, а как у тебя работает индикатор? на 3 липоля который? какое напряжение на красном индикаторе?
вроде там 3вольта на банку? тоесть 9 вольт на сборку… это значить 123 уходят в 2,25вольта?

asw

Стоит индикатор Цибульского, на 3 банки полимера, почти все полетное время горит первый, затем второй уровень, третий уровень уже означает что зависать на модели не стоит, на четертом желательно садиться, два следующих уровня индикации промелькнут на ферруме моментально и акк будет просажен.

collapse

поясни плиз что выходит? не понял
4банки 123 это отсечка на 11,2… а у три липо 9вольт…

Сорри, забросил эту идею, посему ошибся. Нижний рекомендуемый порог - 2в. “Дед-лайн” - 1в.
Реально отсечка должна быть около 2,3-2,5в - т.к. просадка у конца разряда стремительная.
Если еще актуально - глянь мой отчет по “неудачным” испытаниям 123 на лизлете. Реально - я ступил, засунув 3 банки вместо 4…
Я бы сейчас попробовал, но дапотер с батарейками уже продал… А зарядник Феррум не поддерживает… единственно… никак толком не переведу мануал по балансиру. Там что-то туманно сказано про зарядку 123 чуть ли не с простым ли-по зярадником, но уверенности нет. Типа сам балансир будет отсекать лишнее, и банально даст команду заряднику отключиццо. При его стоимости - мог бы по идее это уметь;) В общем… надо разбираться, но все руки не дойдут (батареек-то самих уже нет - актуальность низкая 😉)

asw:

два следующих уровня индикации промелькнут на ферруме моментально и акк будет просажен.

у меня и ЛиПо так же. Предпоследний мигает - когда самолет падает, последний - когда обломки уже в земле… 😁

перехватчик-барсик

тоесть летаем на синем, синем-миг, зелёном, зелёный-миг уже садимся?

а чо такое депотер?
и балансир хаперион LBA10 6S с поддержкой ферума, вроде после зарядки ничего не открлючает (((

у меня кстати на красном индикаторе спокойно можно сделать ещё 2 круга на боровке… и сесть…

collapse
перехватчик-барсик:

а чо такое депотер?
и балансир хаперион LBA1 6S с поддержкой ферума, вроде после зарядки ничего не открлючает (((

Dapoter - девайс, типа адаптера для зарядников, не имеющих поддержки А123. Отсекает лишнее 😃)
У меня балансир Schulze LiPoProBal08, зверский мега-девайс, который работает по хитрым алгоритмам,
и может немного больше, чем гиперионовский 😉 В т.ч. не исключаю, что и зарядку А123 с ЛиПо режима, хотя 100% уверенности в этом нет 😉
Мануал как томик “Война и мир”… Читать можно хоть до утра…

Забавно, кстати, что Шульцы поддерживали А123 еще задолго до появления самих акков в коммерческой продаже…

Swooper

Собираюсь в субботу отжечь на своей новой Extra-300S… Есть желающие составить компанию и поболеть за поединок “Чайник vs Пилотажка”? 😂 😁
Планирую выкатиться из ангара на Боровское ш. часам к 12-и… 😋

P.S. Только сначала нужно еще мотор запустить - что-то не заводиццо! 😠
Не смотря на нормальную подачу топлива и все настройки…

asw
Swooper:

Собираюсь в субботу отжечь на своей новой Extra-300S… Есть желающие составить компанию и поболеть за поединок “Чайник vs Пилотажка”? 😂 😁
Планирую выкатиться из ангара на Боровское ш. часам к 12-и… 😋

P.S. Только сначала нужно еще мотор запустить - что-то не заводиццо! 😠
Не смотря на нормальную подачу топлива и все настройки…

А искра(подкал) есть?А компрессия? Шо за двигун у вас?А мож не надо чайнику в пятнадцати метрах от оживленной автомагистрали самолеты облетывать?

rippers

Я буду на поле с 10.00 в сб
будет сильный ветер летать не буду, буду зажигать на монстре

collapse
rippers:

Я буду на поле с 10.00 в сб
будет сильный ветер летать не буду, буду зажигать на монстре

Может подскочу, но скорее всего без самолета, так, покурить-поздороватся… У меня дырка будет между 2 встречами, обе недалеко от боровки, пара километров - не крюк 😃
Время точно не знаю еще…

перехватчик-барсик

Кос! привет
давай, приежжай… у нас на боровке Эдик как “дракон” дыханием разогревает двигло и оно на морозе заводится

Лёш… будеш ты летать даже в ветер… никуда не денисся! камеру бери, тренера загрузим по полной и в ветер и в костмос…

Кирюха… лазилёта тащи… как раз в дырку полдетнёшь…

думаю после 10 и погодка будет и народу хорошего много…

Александр ты с пятнистым другом во сколько будешь?, может планерок возьмёшь? есть пара вопросиков…

Геннадий2610
Swooper:

Собираюсь в субботу отжечь на своей новой Extra-300S… Есть желающие составить компанию и поболеть за поединок “Чайник vs Пилотажка”? 😂 😁
Планирую выкатиться из ангара на Боровское ш. часам к 12-и… 😋

P.S. Только сначала нужно еще мотор запустить - что-то не заводиццо! 😠
Не смотря на нормальную подачу топлива и все настройки…

Если есть интерес,то могу дать координаты поля(без машин и людей)в десяти минутах от *Боровки*,но там лучше взлетать на лыжах.

horse427
Геннадий2610:

Если есть интерес,то могу дать координаты поля(без машин и людей)в десяти минутах от *Боровки*,но там лучше взлетать на лыжах.

Подскажите, хде енто поле?
По лыжам и снега нет нигде