Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

Aps

Поздравляю!!!

Мы подъедим раааннооо ,где-то к 8 30 😎

Нормальный был ветер! Переходите на ДВС и такой ветер непомеха. А если серьёзно то полетали суперски!

ЗЫ: респект пилоту Сеньёра!!! Взлетел и САМ вышел из сложной ситуации.

O_Lenin

Так рано не получицца 😁, а ближе к часу - вполне. Вроде говорят о дожде, но кратковременном

majorcity
Aps:

ЗЫ: респект пилоту Сеньёра!!! Взлетел и САМ вышел из сложной ситуации.

😃 Просто страшно стало , что домой дрова принесу 😵 . Огромное спасибо за поддерду и облет этого чуда китайской мысли 😁
Собираюсь к часам 11-00 подрулить

angar

Lelik!Ещё раз поздравляю!Спасибо за сегодняшний день-даже погода не подкачала.Но похоже народ устал от сегодняшних полётов.Или все перегружены?

collapse

Слышал, сегодня праздник удался…? 😁

majorcity

Выкладываю фото. Коментарий завтра. Немного погнули стол…автомобилем

funtik26

фига се…я смотрю сегодня минка гудела пряма таки

pivankin
funtik26:

фига се…я смотрю сегодня минка гудела пряма таки

да уж 😁
а как стол погнули?

6wings

а как стол погнули?

стол я погнул когда задом со стоянки выезжал… И свою заднюю дверь слегонца отрихтовал об угол.
Не видно его было - низковат 😦

funtik26:

фига се…я смотрю сегодня минка гудела пряма таки

даже исполнялся аттракцион - самолёт в воздухе, в одной руке передатчик, в другой стакан.

funtik26

а я осматривал поля где летать…осомтрел, на тех полях аэробусы сажать можно, правда ехать далеко…зато на много километров чистые горизонты

majorcity
funtik26:

…зато на много километров чистые горизонты

Схему нарисуй где

funtik26

схему рисовать лень, смотри на яндекс карты в звенигороде, там поля сплошные

Leshij

В Звенигороде… Ты бы еще в Краснодарском крае предложил - там вообще одни сплошные поля, летай - не хочу 😁

svbfox
funtik26:

схему рисовать лень, смотри на яндекс карты в звенигороде, там поля сплошные

Полей там много , знаю, дача у меня там…
Вот только больно корявые они… взлетку надо готовить, а в основном просторрррррр…

angar
Leshij:

Силой воли 😁

Так надо было фарой в обратную сторону поправить. 😃

6wings

интересное дело - вчера думал, что летая на собаке пожег новый синенький моторчик 2213/20 от рэнжвидео.ру, слишком долго гоняя его на полном полном газу с винтом 11Х47. Правда, еще в поле меня удивило то, что никакого запаха гари не чувствовалось, а мотор вместо того, чтобы крутиться, дергался. Дома при разборке оказалось, что у него просто слетел с оси ротор и прилип магнитами статору. Т.е. тяга постепенно стаскивала ротор с оси и, наконец, стащила - мотор заклинило прямо в воздухе. Вона оно как бывает…
Достаточно было поставить ось ротора на место, протянуть два стопорных винта под шестигранник и моторчик ожил как новый. На всякий случай пролил крепление оси и стопорные винты цапоном (хотя, наверное, лучше было бы локтайтом). Впредь с этими изделиями собираюсь поступать так ДО полётов, чего и всем остальным желаю 😃

angar:

Так надо было фарой в обратную сторону поправить. 😃

ты насоветуешь… По фарам на этом поле есть другие специалисты 😃

O_Lenin
6wings:

Дома при разборке оказалось, что у него просто слетел с оси ротор и прилип магнитами статору. Т.е. тяга постепенно стаскивала ротор с оси и, наконец, стащила - мотор заклинило прямо в воздухе. Вона оно как бывает…
Достаточно было поставить ось ротора на место, протянуть два стопорных винта под шестигранник и моторчик ожил как новый. На всякий случай пролил крепление оси и стопорные винты цапоном (хотя, наверное, лучше было бы локтайтом). Впредь с этими изделиями собираюсь поступать так ДО полётов, чего и всем остальным желаю 😃

У меня тоже есть движок из ассортимента этого заведения, но я заказывал его где-то к югу от Великой Стены 😃. В комплекте не было толстой шайбы с шестигранным винтом на вал, которая в ПЖ называется “фиксатором вала”. Собсно, купил этот фиксатор и прикрутил. Никаких проблем с ротором нет. А моторчик (KA 22-20L) очень даже неплохой, нормально выдает 1220 грамм на 23,5А и 1300 на 26А. Правда, адаптер пропа сделан из очень уж мягкого материала, резьба быстро срывается, и это не только у меня, а еще у нескольких завсегдатаев Минки. Но пока еще на последних витках цепляется.

6wings

а тот моторчик, который у тебя стоит на бедной Фантазии - он откуда? Я его сейчас как раз рассматривал, очень напоминает…

O_Lenin

Дык он и есть. Меня пока полностью устраивает