Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

hudago

C Днем рождения, Александр!Главное здоровье!А остальное все приложится! 😃

"Это счастье с небом породниться,

Посвятить ему большую жизнь,

Повелителем пенопластовой птицы,

Уходить в заоблачную высь.

Никогда не кончатся высоты,

Если жить и высотой дышать,

Никогда не кончатся полеты,

Если есть крылатая душа!"

В.Попова (отредактировано мною) 😁

O_Lenin

😃 😃 😃
Летать долго и высоко, садиться без морковок

Чтоб твоя трасса была вылизана ратраками, и никаких лавин! (Я в лыжах тоже ни бум-бум, но есть, кто понимает 😃)

Leshij

Саша, поздравлямс!
Чистого неба и склонов! 😃

gae

Такого еще не было! Прикатил на наше поле где-то в 18-30. Смотрю, стоит ржавая девятка, а вокруг бегают двое незнакомых ребят лет 19-20.
Ну, думаю, нашего полку прибыло!
Спросил на чем летать будут. Удивились, как это летать. Я им все объяснил.
Выяснилось, что летать они не будут, а будут-шуметь! Смотрю вынимают из машины гитары,
маленький комбик, колонки, усилитель и.т.д. На поле они впервые. Сами они из Универа и к ним сейчас бредет тусовка человек 30. Вежливо поинтересовались не помешают ли они мне, а то отъедут подальше.
Я сказал, что не помешают. Погонял маленького ZOOMа минут десять в надежде услышать
звуки, но так и не дождался. Подул сильный ветер, стало холодно и я уехал.
Так что поле наше привлекает не только нас.

angar

Большое спасибо!Очень тронут Вашими поздравлениями!Есть предложение -в промежутке между праздниками организовать маленькие посиделки-в смысле полетушки со всеми вытекающими.Сообщайте о сроке.Буду рад ВСЕХ приветствовать!

Romik
AlexSolo:

Слово сказанное силу имеет!
На днях пошутил взлетая “ну что, воздушный бой?” А ребята за спиной ещё добавили масла в огонь, мол вероятность столкновения в воздухе близка к нулю. В результате, через пару минут Гиперионовский супер зум в клочья, а на моём Эль Бандито первая звёздочка “за сбитый”.
Ну его на фиг. Давайте летать мирно!

Ну, в клочья это сильно сказано, а вот повреждения на час работы - присутствовали. Звёздочка на борт, тоже честная. Так грамотно зайти! От момента, как увидел самолёт до столкновения, прошло, наверное, меньше секунды. Ничего сделать не успел, только ой сказал. Обязательно нужно сектора делить, но народ это как-то не очень жалует. 😃

angar

Здесь всё правильно.Надо разводить и по высоте ,и по секторам.У “фигуристов” одна высота и один сектор,у “чайников” совершенно другой и главное по высоте,у пилотажа третья.Ну не нужны НАМ дрова.Мало того что дрова-так ещё и травмы.Точка встречи-понятна.Но ведь от неё можно отойти и на сотню метров ни в чём себя не обделив.

gae
angar:

Здесь всё правильно.Надо разводить и по высоте ,и по секторам.У “фигуристов” одна высота и один сектор,у “чайников” совершенно другой и главное по высоте,у пилотажа третья.Ну не нужны НАМ дрова.Мало того что дрова-так ещё и травмы.Точка встречи-понятна.Но ведь от неё можно отойти и на сотню метров ни в чём себя не обделив.

“Чайник” и “Сектор” - понятия несовместимые. Я, например, могу и на 200 метров отойти,
потому что мне взлетка особо не нужна.
А как бать чайнику если он мечтает научиться попадать на взлетку?
Я думаю, что кроме разделения по секторам, нужно еще разумную очередность соблюдать.

angar

От основной дороги отходит ветка,оно вполне ухожена можно и с неё взлетать.Но это чисто организационный вопрос на месте.Главное-как на производстве это КУЛЬТУРА!Культура общения,культура полётов,культура поведения.За всем этим кроется и всеобщая безопасность.

O_Lenin

В принципе, при нахождении в воздухе более, чем одной модели, вероятность столкновения будет выше нуля независимо от намерений и мастерства пилотов. Посему нужно еще и элементарное внимание каждого, кто в полете. Всегда можно успеть посмотреть, летишь ты в пустое пространство, или туда, где уже кто-то есть.

*****************************

пЯсал тут эпистолию в инет-магазин, поднял голову на экран, а там -

"Ерфтлы ф дще, Ьшлу

Фсегфддн Ш туув тщ ьщку зфкеыб Шэму пще умукнерштп ещ фыыуьиду еру ьщвуды кшпре тщц". Красота, блин! 😁

lelik

Начальник, а правду говорят что хохлы грамотно карбоновые балки крутят ? Дай посмотреть, а ?

AlexSolo
gae:

Такого еще не было…

Вот это да! Скоро будем делить поле на сектора между лётчиками, музыкантами шашлычниками салютчиками и ещё бог знает кем! 😂

O_Lenin
lelik:

Начальник, а правду говорят что хохлы грамотно карбоновые балки крутят ? Дай посмотреть, а ?

Да я давно говорю, что он уже почти собрал самолет. Как раз балки в крыло ему, видимо, и не хватает.

AlexSolo
Romik:

Ну, в клочья это сильно сказано, а вот повреждения на час работы - присутствовали…

Ну, не приврёшь - не убедишь. “В клочья” это так, для красного словца… 😊
Как, кстати ремонт прошёл? Всё хорошо закончилось?

ЗЫ Чесслово случайно!

lelik
O_Lenin:

Да я давно говорю, что он уже почти собрал самолет. Как раз балки в крыло ему, видимо, и не хватает.

Это хвостовая балка фюза 😃 Планерист, ядрена шпала…