Динама в Москве (до 31.12.2009)

Sangre
Неман:

А в Красногорске большая горка, сколько высота, и где она точно находится?

Был в воскресение на этой горке. Честно говоря не очень понравилась. Под очень узкий диапазон ветров. Слева ниже по склону автостоянка приличных размеров. Сзади в 10-15 метрах дорога с весьма интенсивным движением. Справа какая-то не понятная линия электропередач метрах в 30 от того места где можно летать. А внизу под горкой вообще что-то не понятное… какие-то деревянные навесы небольшого размера.

Потом поехал в Митино. Ветер как раз дул в угол склона возле школы, но ветер пока доехал стих до 1-1.5 м/с (мерял прибором). Минут сорок побродив по окрестностям плюнул и поехал в поле.

Нет худа без добра. 😃 Покидал часок Alulu (все таки на мой взгляд это не DLG 😃 ) … Отрегулировал ее наконец таки окончательно. Летит теперь прямее намного. 😃 Пожужжал мотором. К вечеру поднялся ветер. Причем в месте где я летаю из-за близкого леса ветер не чувствовался… да и не было его почти с начала. А потом раздуло. Еле смог вернуть свой EasyFly на землю. И то без краша не обошлось. Еле привел к земле метрах в 500 на пределе видимости. Зато есть что чинить.

Ждем ветров…

P.S.: Горка в Дзержинском карьере… если есть у кого карта с подъездом ткните пожалуйста… Очень далеко от меня. Другой конец Москвы. Часа полтора в пути, но похоже ближе ничего нет под Западный ветер.

server28
Alfa3:

Позвольте ссылочку?..

Уже нашел. Имхо нагрузка на крыло великовата для наших динам плюс дерево… заставляет задуматься. А вообще моделька интересная.

Хочу ее подготовить для лета и махнуть куда-нить. Деревянность не пугает - устроена и ремонтируется легко, в основном фюзеляж. Крыло не убиваемое, пена с бальзой. А для Москвы заложил его же, только маленького из потолочки. Чертежей полно на живаро-моделях.

Alfa3

На таком на горе Клеменьтева в коктебле афигенно будет пилотаж покрутить. Там лифт хороший.

CrazyElk

sangre
ссылку на дзержинскую горку давал MihaD в посте 1428 на всякий случай дублирую вот она

Горка это точка 3 по классификации Михаила. Со стороны дороги это действительно гора с синей конструкцией на вершине куда ведет металлическая лестница. Если “потерялся” с нее очень удобно обозревать точки 1 и 2.

server28

Планы строим? Вроде для поймы ветер обещают на вторую половину дня в воскресенье.

Sangre

Спасибо.
Сходненский ковш стало быть. С таким названием не сталкивался просто.

MihaD

Динамисты! Готовимся к ураганной динаме в воскресенье на Зиловском карьере в Дзержинском. Пенолеты всем листовым свинцом обшить! 😃

Surf

Мих, ты чё там такое в прогнозе высмотрел с утра пораньше? 😃

MihaD
server28:

Михаил, местечко найдеца?

Легко.

Surf:

Мих, ты чё там такое в прогнозе высмотрел с утра пораньше? 😃

ЮЮЗ ВЕТЕР!

Surf
MihaD:

ЮЮЗ ВЕТЕР!

гм…

По гисметео:
на воскресенье Юг 6-8м/с пока чистый стоит

на субботу - утренний Запад 2м/с, к обеду и до вечера ЮЗ 4-2м/с - совсем не айс.

MihaD

Я Гуре больше верю. Даже при чистом юге на ковше плохо.

flysnake

Я в субботу не могу (еду на экскурсию с г Мышкин). Если прогноз не изменится, то в воскресенье собираюсь полетать в Сходненском Ковше (кстати Ю, ЮЮЗ - около школы).

MihaD

Чуть запад - на ковше плохо. Если будет чуть восток - поменяю планы.
Питчеронный свой привожу в порядок. Соскучился! 😃

Sangre

В воскресение буду тоже на Ковше. Эх… Динама… аж зудит в предвкушении. 😃

CrazyElk

МнУ тоже только на воскресение отпущен, зато на все (тфу тфу тфу - чтоб все яблоки на даче сегодняшним ветром по сбивало). Наверное тоже ковш. Будет плохо тянуть 😃 похватаю всех кто влезет и ломанусь в дзержинск (уж больно там мерседесы не бюджетно выглядят хотя гора конечно на 5 с +)

WBR CrazyElk

MihaD

Под ЮЗ там другая гора совсем, без Мерседесов. 😃 😃 Точки 4 и 5.

Sangre

Как думаете коллеги сегодня есть смысл попробовать полетать в Митинском ковше?

Sangre

Видимо все готовятся к завтрашнему дню…
Не зря я поехал в Митино. Полетал отлично. Держало не важно, и ветер рваный… но все равно удовольствия - небо! 😃 Рекорд 10 минут в воздухе. Alula возвращается все ближе ко мне.

Ветер был 3-3,5 м/c порывы до 4,5 м/с. Временами стихал вообще. Пока не было ветра тренировал заброс планера. 😃