Измайловский парк

di_griz

эх хотел сегодня выбраться полетать, да пульт подох. купите уже вертолет мой кто-нибудь… закажу турнигу.

Kovcheg1000

Ролик невероятно классный!!!
Смотреть обязательно со звуком! Прикалываются забавно)))
Нет ну надо же… Летели себе, видят самолетик народ пускал да на дерево посадил и сразу решили помочь… Бесплатно, просто потому что нужно помогать друг другу! Молодцы!
Думаю, у нас такое в принципе не возможно. Разве что наоборот сели для того что бы разобраться по какому праву какие то лохи пускают игрушки там где летаю крутые на вертолетах(((

ша
Kovcheg1000:

…Бесплатно, просто потому что нужно помогать друг другу! Молодцы!
Думаю, у нас такое в принципе не возможно… (((

хм… непонятно, что именно невозможно и почему “в принципе”?..

Kovcheg1000
[ша

;3730154]непонятно, что именно невозможно и почему “в принципе”?..

Дело в отношении друг к другу в нашей стране. Неуже ли вы представляете подобную же сцену у нас на поле?! А ведь у нас так же не редко пролетаю частные вертолеты. Робинсонов не было но пару раз Еврокоптер видел.
Слишком большая дистанция у нас между теми кто у нас летает на вертолетах и теми кто запускает модели. В США же дистанции практически нет. Каждые может себе позволить получить лицензию пилота если пожелает.

Prophead
Kovcheg1000:

Неуже ли вы представляете подобную же сцену у нас на поле?!

Упаси боже от таких сцен… Грубое нарушение безопасности полетов.

Kovcheg1000
Prophead:

Грубое нарушение безопасности полетов.

Не такое уж и грубое. Безопасности окружающих ничего не грозило, вертолет частный, навыки управления, у обоих не плохие. ПВП формально не нарушено…
У нас был случай когда так же при тренировочном полете на Робинсоне 44 заметили в полынье уже захлебнувшегося мальчика, зависли и выловили бедолагу. Что удивительно, мальчик пришел в себя и даже не заболел…

Prophead
Kovcheg1000:

Не такое уж и грубое. Безопасности окружающих ничего не грозило, вертолет частный, навыки управления, у обоих не плохие. ПВП формально не нарушено…

Вы это серьезно ? Кстати, если на земле никто не в опасности, можно творить в воздухе что угодно ?

У нас был случай когда так же при тренировочном полете на Робинсоне 44 заметили в полынье уже захлебнувшегося мальчика, зависли и выловили бедолагу. Что удивительно, мальчик пришел в себя и даже не заболел…

Разницу между этим случаями Вы понимаете, надеюсь ?

РД00
Kovcheg1000:

Дело в отношении друг к другу в нашей стране. Неуже ли вы представляете подобную же сцену у нас на поле?!

За несколько лет на этом и других полях я на подобные сцены посмотрел с самых разных, очень противоположных сторон. Ты зря зарекаешься от сумы и от ее отсутствия. Вертолет “Робинсон” управляется человеком в его кабине, а вовсе не его робинсовской стоимостью.

РД00

Кстати, эпизод с вертолетом 1:1 у нас на поле тоже был, в 2008(9?)-м.

Я принес облетывать своего первого Су-27. Мало того, что в первом самостоятельно построенном аппарате было сделано через задницу вообще все, что только можно (например, при брошенной ручке он выполнял левую бочку) - так он еще и летал в полтора раза быстрее, чем я на тот момент был готов управлять.

Вот в этот драматический момент над полем появился Ми-8. Эти красавцы увидели самолет в воздухе, заинтересовались и сдели круг, примерно на моей высоте. При том, что я толком не управляюсь, это было ровно то, чего мне там не хватало. Картина, как Сушку засасывает в турбину, металлический движок разносит колесо компрессора и Ми-8 падает мне на голову, была довольно отчетливой. Все, на что меня хватило - держаться в другой половине небо по сравнению с ними. Хорошо хоть, что после одного круга они ушли.

А вы говорите, Робинсон. Пастораль, по сравнению с.

Kovcheg1000

Думаю, дело было в знакомых очертаниях хорошо читаемых и индефицируемых с большого расстояния. Экипаж удивленно заметил сушку над парком, и так как издалека не сразу поймешь модель или настоящий, прибалдел))) Хорошо еще ты не совершал боевые заходы на вертолет, тогда бы они не пожалели топлива и совершили посадку дабы познакомится лично 😁
Не знаю что бы я делал в подобной ситуации…Скорее всего постарался бы как можно скорее так или иначе оказаться на земле.

koka01

www.fatbit.pl/rc/2008/20081207/03.jpg
Собрал сей самолётик.Качество у немцев на высоте.Мало места для импровизаций. Не ожидал.Самолётик просто красава. Хочу облетать в эти выходные , при условии лётной погоды.Прогноз правда не положительный. Облака и временами дождь. Сегодня был на поле,погода благоприятствовала.Такой шанс ,но холодно.Где весь народ?Ген ,Вы куда пропали? Не заболели часом?Я такую погоду называю безвременьем.Поздняя осень,грустно. Вот и ещё одно лето прошло,как то быстро.Чем больше лет тем время летит быстрее.Лирика. Начал летать на самолётках во сне.Может крыша поехала?Всё таки ХОББИ-это наркотик.

alex-anp
koka01:

Собрал сей самолётик.

Это же Паркмастер, а я думал будет Акромастер этой же конторы.

ntradis

Да сегодня хороший день не только для полетов, а, ткскть, ваапче хороший 😃

Sushkov_Andrew

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Есть LiPo питающая потребитель.
Как правильно поставить кнопку в разрыв цепи?

  1.   В разрыв красного (+)?  
    
  2.   В разрыв чёрного (-)?  
    
  3.   По барабану.  
    

Сорри за глупый вопрос 😃

Kovcheg1000

Вообще зависит от потребляемого тока. Если тип устройства телефон или камера, то все равно, а если регуль вертолета лучше рвать оба качественным быстрым выключателем.

Kovcheg1000

Наткнулся на интересное видео Ту-91. Шикарный штурмовик! Вот бы такая модель вышла…

А себе заказал вот такую модель размахом 1600мм и полетным весом 2,5кг, но с хорошо амортизирующими шасси. Благородя чему, думаю наше поле ему подойдет. Ну и для FPV неплохо подходит…

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть LiPo питающая потребитель. Как правильно поставить кнопку в разрыв цепи? 1. В разрыв красного (+)? 2. В разрыв чёрного (-)? 3. По барабану. Сорри за глупый вопрос

Если и вправду регуль от верта то тут всё не так просто.
Токи зашкаливающие для обычных даже мощных(редко выше 16А) выключателей. Будет греться, дребезг появится, а то и вообще разрыв. Плюс просадка напряжения.
Токи то ампер под 60 где-то? А выключатели на такой ток это только индустриальные какие размером почти с кирпич. 😃
А в чем смысл?
А если не верт, и выключатель сразу после липошки, то всё равно какой провод. Хотя лично я бы предпочел положительный (красный), или оба.