Измайловский парк

Prophead
Kovcheg1000:

Не такое уж и грубое. Безопасности окружающих ничего не грозило, вертолет частный, навыки управления, у обоих не плохие. ПВП формально не нарушено…

Вы это серьезно ? Кстати, если на земле никто не в опасности, можно творить в воздухе что угодно ?

У нас был случай когда так же при тренировочном полете на Робинсоне 44 заметили в полынье уже захлебнувшегося мальчика, зависли и выловили бедолагу. Что удивительно, мальчик пришел в себя и даже не заболел…

Разницу между этим случаями Вы понимаете, надеюсь ?

РД00
Kovcheg1000:

Дело в отношении друг к другу в нашей стране. Неуже ли вы представляете подобную же сцену у нас на поле?!

За несколько лет на этом и других полях я на подобные сцены посмотрел с самых разных, очень противоположных сторон. Ты зря зарекаешься от сумы и от ее отсутствия. Вертолет “Робинсон” управляется человеком в его кабине, а вовсе не его робинсовской стоимостью.

РД00

Кстати, эпизод с вертолетом 1:1 у нас на поле тоже был, в 2008(9?)-м.

Я принес облетывать своего первого Су-27. Мало того, что в первом самостоятельно построенном аппарате было сделано через задницу вообще все, что только можно (например, при брошенной ручке он выполнял левую бочку) - так он еще и летал в полтора раза быстрее, чем я на тот момент был готов управлять.

Вот в этот драматический момент над полем появился Ми-8. Эти красавцы увидели самолет в воздухе, заинтересовались и сдели круг, примерно на моей высоте. При том, что я толком не управляюсь, это было ровно то, чего мне там не хватало. Картина, как Сушку засасывает в турбину, металлический движок разносит колесо компрессора и Ми-8 падает мне на голову, была довольно отчетливой. Все, на что меня хватило - держаться в другой половине небо по сравнению с ними. Хорошо хоть, что после одного круга они ушли.

А вы говорите, Робинсон. Пастораль, по сравнению с.

Kovcheg1000

Думаю, дело было в знакомых очертаниях хорошо читаемых и индефицируемых с большого расстояния. Экипаж удивленно заметил сушку над парком, и так как издалека не сразу поймешь модель или настоящий, прибалдел))) Хорошо еще ты не совершал боевые заходы на вертолет, тогда бы они не пожалели топлива и совершили посадку дабы познакомится лично 😁
Не знаю что бы я делал в подобной ситуации…Скорее всего постарался бы как можно скорее так или иначе оказаться на земле.

koka01

www.fatbit.pl/rc/2008/20081207/03.jpg
Собрал сей самолётик.Качество у немцев на высоте.Мало места для импровизаций. Не ожидал.Самолётик просто красава. Хочу облетать в эти выходные , при условии лётной погоды.Прогноз правда не положительный. Облака и временами дождь. Сегодня был на поле,погода благоприятствовала.Такой шанс ,но холодно.Где весь народ?Ген ,Вы куда пропали? Не заболели часом?Я такую погоду называю безвременьем.Поздняя осень,грустно. Вот и ещё одно лето прошло,как то быстро.Чем больше лет тем время летит быстрее.Лирика. Начал летать на самолётках во сне.Может крыша поехала?Всё таки ХОББИ-это наркотик.

alex-anp
koka01:

Собрал сей самолётик.

Это же Паркмастер, а я думал будет Акромастер этой же конторы.

ntradis

Да сегодня хороший день не только для полетов, а, ткскть, ваапче хороший 😃

Sushkov_Andrew

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Есть LiPo питающая потребитель.
Как правильно поставить кнопку в разрыв цепи?

  1.   В разрыв красного (+)?  
    
  2.   В разрыв чёрного (-)?  
    
  3.   По барабану.  
    

Сорри за глупый вопрос 😃

Kovcheg1000

Вообще зависит от потребляемого тока. Если тип устройства телефон или камера, то все равно, а если регуль вертолета лучше рвать оба качественным быстрым выключателем.

Kovcheg1000

Наткнулся на интересное видео Ту-91. Шикарный штурмовик! Вот бы такая модель вышла…

А себе заказал вот такую модель размахом 1600мм и полетным весом 2,5кг, но с хорошо амортизирующими шасси. Благородя чему, думаю наше поле ему подойдет. Ну и для FPV неплохо подходит…

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть LiPo питающая потребитель. Как правильно поставить кнопку в разрыв цепи? 1. В разрыв красного (+)? 2. В разрыв чёрного (-)? 3. По барабану. Сорри за глупый вопрос

Если и вправду регуль от верта то тут всё не так просто.
Токи зашкаливающие для обычных даже мощных(редко выше 16А) выключателей. Будет греться, дребезг появится, а то и вообще разрыв. Плюс просадка напряжения.
Токи то ампер под 60 где-то? А выключатели на такой ток это только индустриальные какие размером почти с кирпич. 😃
А в чем смысл?
А если не верт, и выключатель сразу после липошки, то всё равно какой провод. Хотя лично я бы предпочел положительный (красный), или оба.

Sushkov_Andrew

Уже и сам вижу что не прокатывает моя задумка.
Не вертолёт, не надо колхозить на таких токах, когда есть проверенное решение:
shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=k_emcotec_…

Мой зимний подогрев в муфте для передатчика – питается от 3-х баночной липольки. 2,6А хватает примерно на 15 мин. Управляется регулятором. Крутилка-резистор, регулирующая степень нагрева, не имеет выключения (клика) в крайнем положении, пауза – только разъёмы отсоединять. Думал обычную кнопку от светильника на 2А и 220 вольт, присопливить. Но походу, не выдержит токов. Прийдётся вытаскивать разъём.

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Мой зимний подогрев в муфте для передатчика – питается от 3-х баночной липольки. 2,6А хватает примерно на 15 мин. Управляется регулятором. Крутилка-резистор, регулирующая степень нагрева, не имеет выключения (клика) в крайнем положении, пауза – только разъёмы отсоединять. Думал обычную кнопку от светильника на 2А и 220 вольт, присопливить. Но походу, не выдержит токов. Прийдётся вытаскивать разъём.

Если запитать напрямую грелку (т.е. избавиться от термостата), то просто надо юзать регуль для коллекторников. На вход любой сервотестер. И отсечка есть, чтоб аккум спасать, и токи до 20 А легко, и плавная регулировка.
Термостат для нагрева рук особо и не нужен. Вполне хватает ручной регулировки.

ЗЫ. Прошлой зимой грелся, слова не просто так. 😃

alex-anp
Sushkov_Andrew:

питается от 3-х баночной липольки. 2,6А

На такой ток можно в автомагазине подобрать тумблер.

LonelyDragon

В общем провёл некие замеры + вскрыл девайс. 😃
На 3 ячейках жрет почти 6А, на двух почти 4А.
Внутри релюшка на 10А.
Найти такие выключатели не сложно. 😃

Sushkov_Andrew

Макс, парни, спасибо.
Думал ничего не покупая втулить то, что есть под рукой. Маленький и легкий.
Бум искать. С перламутровыми пуговицами.

ntradis

Вот же ж свинство! Погода - супер, а мне на работу придется ехать.

Владимир1

А случаем никто не знает судьбу самолётика, который недавно висел на дереве за асфальтовой дорожкой?

LonelyDragon

Из сегодняшнего. 😃
Не успел я поснимать желтые листья с высоты.


koka01

Мультик от сюда (multiplex-rc.su/index.php ).Так и не понял,но на пенолётик совсем не похож.Очень похож на бальзу.Очень жёсткая конструкция. На ноже сам летает,правую руку со стиков можно совсем убрать.Поддерживать не надо,а стойки шасси совсем слабые.Быстро гнутся.

LonelyDragon

Ну как бы непонимание нарастает. 😃
Ссылку на магазин мультиплексовых моделей я просил.
А самолётик не тот что на главной(кстати не страница продукта, а магазина), а вот этот rcopen.com/forum/f22/topic64311/5331