Измайловский парк

LonelyDragon
mad_drifter:

Максим а что в том балончике на видео?

Бутан больше всего или смесь бутанопропановая.

koka01

В этом магазине на сайте всё есть,а по факту “0”.Перед заказом надо звонить и интересоваться о наличии. Сайт не обновляется.

LonelyDragon

Кто сегодня идёт летать? 😃

koka01:

В этом магазине на сайте всё есть,а по факту “0”.Перед заказом надо звонить и интересоваться о наличии. Сайт не обновляется.

Всё привезли. За исключением пары реек всё как и заказывал. Так что норм.

РД00
LonelyDragon:

За исключением пары реек всё как и заказывал

Интересно. Это значит, разумно делать групповые заказы.

А как выглядит дерево на 3000 р, полный комплект на По-2 1:1 ?

LonelyDragon
РД00:

А как выглядит дерево на 3000 р, полный комплект на По-2 1:1 ?

Да нет. Всего 5 фанерок 300х1200, разной толщины, 2 березовые, 3 бальзовые. Сплошная бальзовая деревяшка 10х100х1000 (очень забавная по весу 😃. “Закрылки” бальзовые разные, рейки разные сосновые, вместе 10 позиций, все около метра. Скотч армированный за 460р. А то ЛК уже пришло, а скотч еще нет, решил взять. Не так много в общем, сами можете прикинуть по ценам магазина. Еще проволока стальная. 😃

LonelyDragon

А никто не заморачивался утилизацией аккумов?

РД00

Только путем разбора на банки и сборки одного плохого из трех совсем плохих.

Содержание лития в земной коре - 21 г / тонну. Т.е. примерно по банке на м2, и это только на метр в глубину.

LonelyDragon
РД00:

Только путем разбора на банки и сборки одного плохого из трех совсем плохих.

Да там вздувшиеся нанотехи. Куда деваете? Просто выбрасываете? Или есть пункты приёма? А если кому дутики надо отдам. Пока работают, но ток не держат. Да и новые аккумы пришли.

LonelyDragon

Геннадию на заметку. Посылка в которой Ваши DSM приёмники прибыла. До субботы заберу. 😃 Если погода норм будет (что пока маловероятно), принесу на поле.

РД00
LonelyDragon:

Да там вздувшиеся нанотехи. Куда деваете?

Их можно использовать под питание чего-нибудь с током 1-2 С. Прошлой осенью телевизор на поле как раз от таких и работал, потреблял 3.5 А от вздувшейся Nanotech’евской сборки на 2200 МАч.

======================================

Коллеги,
замечательный диалог на rcgroups в теме о камере HD19 по поводу того, как должна выглядеть погода в конце марта. Коллега из Австралии извиняется за то, что у него погода слишком дождливая, а я подсказываю, какой она может быть :

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1758580&p…

Коллега _извиняется_ за то, что у него идет дождь, пальмы не цветут, а подруга в майке и шортах, а не в бикини.

KLAndy

Да, интересно, какой он снег в Баку видел 😃
Нужно было ему фотку выложить, показывающую высоту сугробов у нас 😃

mad_drifter

Здравствуйте,кто придёт на этих выходных?

Владимир1

Погода😈

Сидим дома строим, ремонтируем, _ паяем._ Ну и темка, чтоб оживиться:

Вот что у меня появилось. Приспособление отечественное, постарше меня будет.
Интересно, сколько тут степеней свободы? Я 10 насчитал.

LonelyDragon
Владимир1:

Сидим дома строим, ремонтируем, паяем.

Поддерживаю. Сам дома кручу, паяю, клею. Кто как готовиться к сезону? Что новое летом увидим? 😃

Я вот параплан новый готовлю. 2 штуки 1,5 метровых крыла для FPV. Трикоптер FPV. Zephyr-а импеллерного FPV довести до полёта. Ну и еще много чего по мелочи и не FPV тож. 😃

amigochem

А я рыщу по форуму и форумам в поисках схем какого-нибудь совсем-совсем простого 3д самолета из плоского пенопласта. Часто вижу на полях. Такой, чтоб не жаль было стукнуть о нашу планету. У меня просто есть 3 комплекта аппаратуры, несколько серв и один регулятор. Хочу собрать что-нибудь такое, чтоб можно было поучиться не думая о больших финансовых затратах. Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь? )

ша
amigochem:

А я рыщу по форуму и форумам в поисках схем какого-нибудь совсем-совсем простого 3д самолета из плоского пенопласта. Часто вижу на полях. Такой, чтоб не жаль было стукнуть о нашу планету. У меня просто есть 3 комплекта аппаратуры, несколько серв и один регулятор. Хочу собрать что-нибудь такое, чтоб можно было поучиться не думая о больших финансовых затратах. Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь? )

Дык.
rcopen.com/forum/f81/topic145233
rcopen.com/forum/f81/topic206320
rcopen.com/forum/f81/topic180709

alex-anp
amigochem:

А я рыщу по форуму и форумам в поисках схем какого-нибудь совсем-совсем простого 3д самолета из плоского пенопласта. Часто вижу на полях.

Судя по описанию, такой 😃

amigochem:

Такой, чтоб не жаль было стукнуть о нашу планету.

amigochem:

Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь? )

Рекомендую! Тема про него здесь rc-aviation.ru/forum/topic?id=5486

РД00
amigochem:

совсем-совсем простого 3д самолета из плоского пенопласта

ша:

Дык

Присоединяюсь к мнению - “Слойка”. Причем, наверное, “Слойка-С”, поскольку слоек первых версий на поле летало уже штук 5 :

Больше того, если кто-нибудь не поленится перевести чертежи в DXF - берусь порезать детали на станке.

alex-anp

Слойка более интересный вариант в плане того, что не требует специальных материалов. Для постройки есть все что нужно в строймаге и канцтоварах. Но по краше-устойчивости уступает крестолету из сплава Карбона и ЕРР.

ша
alex-anp:

Слойка более интересный вариант в плане того, что не требует специальных материалов. Для постройки есть все что нужно в строймаге и канцтоварах. Но по краше-устойчивости уступает крестолету из сплава Карбона и ЕРР.

Непонятно.
Разве есть конвенции, запрещающие посторить Слойку из EPP и усилить карбоном (или просто усилить карбоном)? И крестолет из потолочки строить не запрещено…
Тут мухи отдельно, котлеты отдельно: конструкционные чертежи, материалы для постройки (включая клей и краски/скотч), руки и голова строителя. Летные качества каждого экземпляра зависят от перечисленных факторов (и еще от условий, в которых он эксплуатируется).