Измайловский парк

РД00

Мне эта пара статей полностью объяснила вот эту картинку. В туманных областях над крылом давление ниже, чем под крылом, именно здесь создается подъемная сила, здесь же возникает профильное сопротивление крыла. Плотный жгут за законцовкой - чистые потери, они формируют индуктивное сопротивление крыла.

7 days later
BAITMAKER
alex-anp:

Опа! А что это там за стадион на 5:55?

Да есть там такой старый стадион в первом парке.

n1trog3n

Подскажите, пожалуйста, где в измайлово можно полетать? Желательно такое место, чтобы можно было сначала поучиться этому…первый раз запускать буду))

dimosky
n1trog3n:

Подскажите, пожалуйста, где в измайлово можно полетать? Желательно такое место, чтобы можно было сначала поучиться этому…первый раз запускать буду))

maps.yandex.ru/-/CVqhMG3G

n1trog3n

Спасибо. Туда на машине можно подъехать?

sochilex
n1trog3n:

Спасибо. Туда на машине можно подъехать?

Нет! На велосипеде!

LonelyDragon
n1trog3n:

А если серьезно?)

До самой полянки уже пешком. Т.к. заповедник. На машине либо до метро Измайловская. Либо на пересечении Главной аллеи и ЛЭП.

sochilex
n1trog3n:

А если серьезно?)

Ну я в принципе серьезно и говорил, конечно если живете не далеко от измайловского парка и модель позволяет ее транспортировать в разборном виде ну и ее размер соответственно, а так только как писали постом выше.

SERGY
BAITMAKER:

Да есть там такой старый стадион в первом парке.

А кто знает, проход на этот стадион в доступе или надо через заборы лазить?

sochilex
SERGY:

А кто знает, проход на этот стадион в доступе или надо через заборы лазить?

Пару раз проезжал мимо него. Забором огорожен и поле ухоженное, так что потоптать его не получится наверное. Не заброшен он совсем. Ну как нибудь загляну туда на недельке.

sochilex

Сегодня как и обещал прокатился около данного стадиона. Идет реконструкция, в восемь вечера было замечено порядка десяти рабочих, меняют забор по периметру, так же были замечены охранники и надписи на заборах территория охраняется собаками! Вообщем делать там нечего, вокруг поля дорожки все сняты да и поле уже заросло немного.

Strelec_RC

Никак не мог добраться и нарезать кусочки вылета в безветренный вечер Измайловского парка с квадрика FPV, не судите строго:

PS.Увы, дурной редактор победить не удалось - поэтому надпись ((

РД00

Постановлением Президиума ВС РФ от 28 сентября 1992 г. N 3564-1 был установлен праздник День Воздушного Флота России (третье воскресенье августа).

Есть предложение его отпраздновать традиционным шашлыком на поле. Скажем, в воскресенье в 16:00.

Стол формируется традиционно - кто что принесет. Я замариную пару кг шашлыка, возьму на оптовке мангал и уголь - прочая еда и выпивка приветствуется. Самолеты понадобятся, чтобы угли раздувать.

Кто будет участвовать - отпишитесь, чтобы знать, сколько народу наберем.

(Пишу непосредственно с поля, тут, оказывается, отлично работает мегафоновскиий 4G).

РД00

Обсудили сегодня на поле завтрашнее мероприятие. Оно состоится, с двумя коррекциями :

  1. Начало в 17:00 (не все смогут к 16),
  2. Похоже, в парке больше не приветствуется шашлык - есть прецеденты общения с ментами и выписки штрафов. Действительно, я последний месяц запаха горелого сала в парке не замечал ни разу. Так что шашлык отменим и будем оперировать холодными напитками и закусками.

Все остальное по прежнему: стол по принципу “кто что принесет”, программа произвольная.