Монино

minorov
smg2000:

… Заводских моделей L-29 такого размера я не встречал.

Я вот тоже нигде не видел вообще никаких. Хотя странно. Самый популярный самолет в учебных центрах. 39ые не каждый центр получал. Помню как 39-ые в Вязьму пригнали. 10 бортов вроде. Я еще в первый класс ходил, а может и старшую группу в садике))) Не помню)) Сейчас на них как раз вяземские пилотажники “Русь”. Кажется эти же самолеты, но уже с другой раскраской, которая на ваших))) Но перед созданием пилотажной группы, они потеряли один борт… Начальник центра Быков погиб на нем… Ведомый (кажется курсант даже) его потерял и сверху по фонарю ударил пузом… А вот Самарский центр не удосужился 39-ых. Только 29-ые были. Это мой второй аэродром после Вязьмы))) Больше его нет(… Одни заросшие травой плиты, но охраняется. Просто так туда не попадешь.

А так прикольно было бы 29-ые модельки посмотреть)))

boss
san_AA:

Только сам, что-то не приезжаешь кайфовать, а выбираешь тихую погодку.

Не “Косой” ты не прав😁,я летаю тогда когда есть время, а не по погоде.😛

minorov:

С Вашими размерами по-моему самый кайф в такие условия летать))) просто по фиг кто?где?откуда? Красиво летаете!)

Это точно.

minorov
РинатАбдулов:

Когда будет чем, обязательно похвалюсь)

Ждём-с)))

Olegfpv

[QUOTE=smg2000
Идёшь на посадку, нырнул ниже деревьев и уже в “домике” 😃, уже меньше дует. ][/QUOTE

Я бы не сказал что удачное место. Ветер там как у трубе и это заметно,особенно после посадок в открытом поле ближе к дачам. Деревья высокие и рядом с обеих с торон, что затрудняет затяжно визуально посадить самолет. По фпв ещё более менее. А то что расположение наземки в узких рамках у земли, то это сильно ограничивает маршрут полёта даже по фпв,деревья сильно затеняют видео линк,особенно всю восточную область и на 10 часов северо запад.

raidan75

Наблюдал вчера ребята как летали. Тоже подлетнул на калилке. Правда ближе на полосе которая к забору. Ветерок действительно был хорош. Заходить приходилось под 70 градусов к полосе,снос был сильный. И приходилось держать скорость чтобы не свалится при порыве.

minorov
raidan75:

Наблюдал вчера ребята как летали. Тоже подлетнул на калилке. Правда ближе на полосе которая к забору. Ветерок действительно был хорош. Заходить приходилось под 70 градусов к полосе,снос был сильный. И приходилось держать скорость чтобы не свалится при порыве.

И как там, Алексей? Деревья не мешают?

Я всё хотел с утреца полетать и погода позволяла. Вот только здоровье посде воскресной бани ни фига не позволило)))) а на ближайшие дни что-то не радует ветер((

Olegfpv
minorov:

Деревья не мешают?

Думаю не признается😁 , дабы повысить свой профессионализм 😁 … Хотя лично для меня , я один раз визуально сажал и деревья и все остальное мешает , нет возможности плавно зайти, из далека нужно занять нужную высоту что уже плохо видно, либо над музеем, что опасно. В Монино шикарная грунтовка, асфальт нужен только для мелколетов как у нас, что бы колесики не ломать, хотя и на поле в монино сажал , вроде ничего))

РинатАбдулов

Дозвонился в кружок “Крылья” Валерию Алексеевичу. Жалко, что по времени с работой ни как. В гараже заниматься моделями зимой тоже фигня. Хоть прям с работы отпрашивайся))))

В пятницу хоть и раньше приезжаю, но одного часа маловато =(

Olegfpv
РинатАбдулов:

В гараже заниматься моделями зимой тоже фигня.

У меня мастерская и ангар для хранения в гараже, правда только складной столик , но на нем уже несколько лет штаповал модели и получаю от сборки огромное удовольствие . Главное желание, а кружок для нас это уже Роскошь ))) возраст не тот ((

РинатАбдулов

Правда, а что я торможу??)))) А зимой как Вы? Пальцы хоть шевелятся? ))) У меня просто он без печек и всего прочего))))

Какую-нибудь пушку купить, кушать прилично будет…

Спасибо Олег)
Самое интересное, что у меня два гаража рядом)))) твори не хочу))) Не пойму, почему я сразу не сообразил)))) все, буду пушку искать))))) свет улучшать))))))

minorov
Olegfpv:

Думаю не признается😁 , дабы повысить свой профессионализм 😁 … Хотя лично для меня , я один раз визуально сажал и деревья и все остальное мешает , нет возможности плавно зайти, из далека нужно занять нужную высоту что уже плохо видно, либо над музеем, что опасно. В Монино шикарная грунтовка, асфальт нужен только для мелколетов как у нас, что бы колесики не ломать, хотя и на поле в монино сажал , вроде ничего))

Ахахах!!!)) Ну вам то все равно проще) Прям как из кабины смотришь)

Olegfpv

Для зимних условий у меня 3Квт печка дует. А Вообще видел дизельную у приятеля вообще в железном гараже, на улице -18, а внутри он натопил 20 град. У меня зимой до 8 тепла. Но в таких условиях я раньше и спорт байк свой готовил для сезона, что даже из спортивной газеты приезжали статью писали и фото . Самолеты мои не такие сложные, что позволяют обычного гаража для постройки и хранения. Домашних условий не знают)

minorov:

Ну вам то все равно проще

если из кабины по фпв то да, а визуально сложновато , но я и не специалист в пилотировании визуально моделью, сложно(( это нужно чувствовать самолет и визуально оценку давать для выдерживания и установки посадочной скорости.

minorov
Olegfpv:

…это нужно чувствовать самолет и визуально оценку давать для выдерживания и установки посадочной скорости.

ну вот и я про тоже. Никогда не думал, что не так просто идти на себя и правильно его контролировать. Из кабины как-то попроще… Приборы, визуальный контроль из кабины… Четкое понимание посадочной скорости и выдерживание глиссады… Я возможно и ошибаюсь, но мне кажется, что по фпв гораздо легче летать. Особенно если “головой” можно вертеть. Хотя с авиагоризонтом, который врет, очень сложно))) Да еще и вариометра нет на “доске”))

smg2000
minorov:

И как там, Алексей? Деревья не мешают?

Какой Алексей, RUCCI4? Летает на Як-130. Посадку разучивает 😃

smg2000
РинатАбдулов:

Лех, тебе в фпв надо) мне кажется,тебе ближе)

Да пусть подтягивается, мы рады будем 😉

РинатАбдулов

Во, во) а то постоянно говорит, что не привык со стороны))) с Батей летал.

smg2000

Кусочек Лёхиного полёта. Еле успели сделать перехват видео 😃 Немного с помехами. Звук ютуб только к утру подложит, надеюсь, а пока шум.
Учится, летает. Да и самолёт не простой - Як-130:

www.youtube.com/watch?v=PCpiTzD65lo