Монино

РинатАбдулов

Алексей, а можно ссылочку? Не реклама))) Я как раз заказывать собрался! Или фирму просто, я найду. С уважением.

raidan75

2PCS х батареи Flytown 2100mAh 6.6V 20C LiFePO4 RX для Futaba, JR, скопируй в поисковик на али. Не рекламма

raidan75

Заказал сейчас 2 ака 1600 р бесплатная доставка

raidan75

2 шт./лот 100% Оригинал HK МЕХАНИКА Sn63/Pb67 Паяльной Пасты Flux XG-50 Для Hakko 936/Saike 852D + + паяльная Станция , на Али не рекламма. По отзывам вообще супер

Val1984

Добрейшего вечера, завтра буду к обеду.

san_AA

Так же, с Серёгой планируем приехать.

Сергей-К

Хороших полетов всем! А я вчера керосина сжег на 500 рубликов. Сегодня и завтра к сожалению не смогу приехать. Покос планируем на конец следующей недели.

Val1984

11.06.2017 было супер!!! Надо повторить)))

Все вместе

Сергей-К

Друзья мои, такой тусняк, просто супер! Спасибо Валентину за фотки. Повторим через недельку!

Val1984

Обязательно повторим!!! Сергей, я в отпуске, на счет покоса тогда сорентируемся, напишите тогда когда, во сколько, ближе))) бенз или еще что нужно пишите

Wesson

Всем спасибо за отлично проведенный день.
Немного фото. Видео традиционно несколько позже.

Сергей-К:

Покос планируем на конец следующей недели.

Ребят, не могу участвовать в покосе, на полеты вырываюсь не каждые выходные. Но могу принять участие материально кому и сколько, в личку плз.?

Olegfpv

Два дня летали парно и поставили рекорд для себя от взлета до посадки на 10 км с точным расчетом для входа в глиссаду 4 град.
rcopen.com/forum/f90/topic243020/3210

Малая полоса подготовлена АПГ Русь. Пробный пролет на Бд5 по просьбе над малой на 3 часа, что не удобно для посадки, так как лес вплотную стоит, поэтому высота прохода была 50м на скорости 100км/ч и далее по большой “коробочки” посадка на большую ВПП Чайки. Все по фпв и полным радиообменом )))
Техническая запись.

Glinco

Круто. Считаете сами или автопилот по точкам водит?
Малая полоса сложна для начала сезона. За вчера три улета в траву, Як-130 без пилонов. Т-28, он учебно-тренировочный, вынул-отряхнул-поставил и полетел снова. 😃
Но после 7-8 вылета все стало попадать нормально, даже с боковиком и скольжением.
На полосе есть горб на границе пересечения с рулежкой. На нем подпрыгивают при взлете и посадке, что неприятно.

Olegfpv
Glinco:

Считаете сами или автопилот по точкам водит

Все полеты даже в СМУ на руках в режиме стабилизации, расчет в зону глиссады считаем по высоте и удалению угол 2х катетов . Заходы по радару смотрим на экране осд, у 41 фишки это удобно, завел точку на заданное направление , а дальше совмещай возвратный директор.

Glinco:

Малая полоса сложна для начала сезона.

Для наших самолетов она и в конце сезона трудна, хотя я садился на нее не один раз от поля. Самолет требует после выравнивание затяжное выдерживание и ловишь посадочную скорость что бы не прыгать, что приводит к сносу даже от небольшого ветерка , поэтому постоянно подруливаешь.

Glinco

Элки садятся спокойно.

Мне же на легкой машине с 40 км/ч посадочной тяжело, сдувает внезапными порывами.
На Р-40 я туда не сунусь. 😃

Olegfpv
Glinco:

Элки садятся спокойно.

Эта модель садится на большей скорости , крыло короче, а у Бд5 планерного типо крыло удлиненное для дальних полетов, но и с ним она летит около 100км/ч. А вот на посадке когда выдерживаешь начинает плыть от ветра и требует очень точного подхода к малой впп , я садился но бывало не смог удержать осевую и задевал крылом траву. Л39 совершенно другой самолет , практически на плюханье сажают кирпич весом 4200 гр )))))))
Вот со стороны хорошо видно крыло . Можно иногда пробовать садится, но только со стороны поля, от деревьев я не сяду, просто не успею скорость погасить даже за счет ротации воздушного тянущего винта, так как нырять придется сильно.