Ещё один вопрос по PayPal и не только

Mr_Hottabych

Вот здесь наверно

Где найти данные о курсе обмена валют PayPal?

Для просмотра курсов обмена валют:
Войдите в учетную запись.
В верхней части страницы нажмите Профиль.
Нажмите Мои финансы.
Рядом с балансом на счете PayPal нажмите Валюты.
Введите необходимые данные в разделе «Обмен валют» и нажмите Рассчитать.
Отобразится обменный курс, который рекомендуется проверить перед выполнением платежа.
Примечание.
Если вы используете конвертер валют, привязанный к вашей кредитной карте, рассчитать обменный курс не удастся.

volgar3102

Так что лучше обмен палки или сбербанка, что выбрать в настройках??

Mr_Hottabych

Конечно свой банк, по любому будет выгодней курс. ИМХО

Виктор

Ситуация такая. Я покупаю товар. Оплачиваю палкой, мне там (в магазине) делают скидку в виде возврата на карту. А с карты списывается сумма товара, и ещё скидка. Т.е. получается, что мне не вернули скидку, а списали её как оплата, т.е. я купил не дешевле, а дороже на величину скидки. Звоню в банк, сказали что через два дня мол будет всё правильно. Чёй то я сомневаюсь. Может кто разъяснит.

maloii

Народ кто нить вчера/сегодня оплачивал чего нить палкой у америкосов? У меня транзакции американских покупок процессинг откланяет. В банке сказали что палка шлет тип транзакции не покупка товара а cash-операция. И поэтому процессинг отклоняет тразакции. Китайские покупки проходят на ура.

aland

Ой, не путайте людей.

  1. Адрес 1 и адрес 2 - это просто 2 строки одного адреса. Используется в том случае, если адрес длинный. У американцев часто просто во второй строке указывается: suite#111. Типа номер квартиры. Если влезает в 1 строку, то во 2-й ничего писать не надо.
    Дополнительные адреса доставки указываются не при регистрации, а позже.
  2. Российский адрес не может быть подтвержденным, это только для американцев. Возможно Вы путаете с верификацией карты. Но на нее не надо месяц-полтора. Есть специальная процедура. При наличии доступа к интернет-банку своей карты может составлять всего несколько минут.
  3. Зачем отвечать на вопрос, которому 3 года??? Или Вы думаете, что до Вас никого не нашлось?
Probelzaelo
aland:
  1. Зачем отвечать на вопрос, которому 3 года???

Требую пардона!
Мозг был “сьеден” продолжительным чтивом, не обратил внимания что в начале ветки оказался … Сам уже обнаружил )),и даже удалить успел …

Алексей_Vgg

Коллеги всем привет!
Оплачиваю покупки через PayPal. Много раз уже здесь на форуме видел словосочетания “открыть диспут”, “перейти в клаим”.
Понимаю, что относится это к Палке. Если можно, вкратце, для чего это и как “оно” работает.
Уже не раз заходил через свой аккаунт на Палку, но никаких ссылок на “диспут” я там не обнаружил. Так, в основном, реклама всякая…

Mr_Hottabych
Алексей_Vgg:

Если можно, вкратце, для чего это и как “оно” работает.

найдите вкладку Центр разрешения проблем там все расписано.

Нужно для того чтобы вернуть деньги или других споров с продавцом

karabasus
Алексей_Vgg:

Оплачиваю покупки через PayPal. Много раз уже здесь на форуме видел словосочетания “открыть диспут”, “перейти в клаим”.

www.paypal.com/ru/cgi-bin/helpweb?cmd=_help
раздел “Споры и претензии”

а также - www.paypal.com/ru/cgi-bin/helpscr?cmd=_security-ce… и выберите «Защита покупок»
(www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/Marketing…)

Алексей_Vgg

Спасибо! Теперь вижу. А можно ли PayPal настроить на русский язык?

Mr_Hottabych
Алексей_Vgg:

настроить на русский язык?

на самой первой странице где вводится пароль сверху справа выбор языка

Алексей_Vgg

Сергей спасибо!
Как к профессионалу по Бикслеру, у меня такой вопрос:
Заказал пару недель назад с Хоббикинга. Товар был “Ин Сток”. Оплатил. Стал его статус JIT-Item - мол через 3 - 5 дней отправим. Пока не отправили. Ладно. Ждем.
Посылка возможно будет без трекинга и может уже не успеет дойти за 45 дней после оплаты.- дедлайн, когда еще можно открыть диспут.
Да даже если и дадут номер трека, стоит ли открывать диспут, если через 45 дней посылки еще не будет у меня на руках.

Mr_Hottabych
Алексей_Vgg:

Как к профессионалу по Бикслеру,

громко сказано:)

Мой собирали 26 дней и все равно приехала посылка в срок 45дней.
Открывать претензию на 44 день, но больше чем уверен придет в срок.

p.s. можно и в личку такие вопросы чтоб тему не засорять.

Алексей_Vgg

Тему не засоряем. Вопрос был в том, нужно ли открывать диспут на 44-й день, если посылка, вроде бы, уже передана почте и находится в каком то движении.
Понял, что нужно! Если она вообще не дойдет, то ответит продавец-отправитель. В случае, что посылка дойдет, хоть через 60 дней, мы с продавцом “пожмем друг другу руки” и посетуем на почту.
Надеюсь, что понял Вас правильно!

Mr_Hottabych:

все равно приехала посылка в срок 45дней.

Был у меня случай, - оплатил систему стабилизации в октябре, пришла в марте. Через Палку или напрямую с кредитки, продавец деньги не брал, настаивал на трансфер через банк. В общем, несколько месяцев сидел “на измене”. Посылка шла экспресс-почтой, USPS, c трекингом, все как положено!
А продавец - “отправили, ждите”. Потом и вообще перестал отвечать. (Фирма, кстати, известная и весьма уважаемая у FPV-шников)

Mr_Hottabych

Вчера палкой вернули деньги, заказывал с ебея, на 44 открыл спор, продавец в отведенный срок не предпринял попытки урегулировать вопрос, для меня решился положительно, думаю сегодня завтра деньги лягут обратно на карту.
Открывал просто по тому что нет посылки, для подстраховки, и вот результат. Дело в том что закрыть его можно в любой момент, а вот открыть только в течении 45 дней.
У меня было что открывал по рекомендации того же ебея на 5 день после покупки, продавец воспринял вполне адекватно, после получения товара сразу закрыл без ущерба ИМХО для продавца.

Texnik

Если посылка не пришла в течении 45 дней с МОМЕНТА ОПЛАТЫ, открывать диспут и ждать до … упора или потом (дней через 60) переводить в претензию? Вот как правильно? Похоже у меня наклёвывается проблема с кучей посылок с ebay…