Программа для трекинга посылок

Dr_Sun

1 и 2 это ваше личное, как впрочем и 4.
3. теоретически и сервис лешака может это делать. и это. и многое другое.
вообщем-то скажем прямо - сервис лешака это та же программа, только она работает у хостера, а не на вашем компьютере.
5. вот тут всё становится понятно =) у меня почтовый клиент в трее. он проверяет почту сам. мне не нужно открывать браузер. поэтому когда с посылкой происходит изменение - я об этом узнаю из того же трея, вообщем-то.

да, что юзать - дело каждого. я для себя выбрал.

а достоинств вы так и не обозначили.

leprud

А автор и не обязан ничего обозначать.
Программа то бесплатная, не нужно - не пользуйтесь.

Dr_Sun
leprud:

А автор и не обязан ничего обозначать.
Программа то бесплатная, не нужно - не пользуйтесь.

спасибо за отзыв, но мы вроде не на конкурсе “кто знает самый очевидный факт и назовет его пятым в этом топике”.

VictorL
Maxbl4:

… что абсолютно неюзабельной вы мою программу назвали незаслуженно.

Юзабельно, даже очень юзабельно. Ждем новых версий или развития.

P.S. А где храниться инфо о трек-номерах? Может сложить в тот же каталог, чтобы простым копированием переносить на другой комп?

Maxbl4

Хранится в папке c:\documents and settings\[Ваш Юзер]\Application Data\MaxPostTracker.
Так оно правильнее, потому что часто бывает так, что прога установлена в program files, а у простого пользователя туда нет доступа на запись.
Если хотите копируйте этот файл и всё.

Что ещё в ней развить пока не вижу 😃 Это уже будут навороты.

lyoha

Что ещё в ней развить пока не вижу

Дроп-меню по правой клавише, чтобы не ломая голову сделать копи-паст-делит можно было.
Возможность отключения залезания программы на USPS и азию. Вот, собсно и все.

Maxbl4

Ок, это действительно стоит сделать. Просто я как программист такими менюшками не пользуюсь, но если народу надо добавлю.

lyoha

Я не с первого раза разобрался как отработанные трекеры удалять.

8 days later
lyoha

Спасибо! Теперь стало весьма юзабельно!

lyoha

Вылез косячокс. В ХР при шатдауне системы программка не желает прибиваться и не дает выключить систему. Приходится через таск менеджер ее пристреливать.

Anike
lyoha:

Вылез косячокс. В ХР при шатдауне системы программка не желает прибиваться и не дает выключить систему. Приходится через таск менеджер ее пристреливать.

Именно об этом и хотел сегодня написать.

Maxbl4

Это стабильно происходит или иногда?
Я сам заметил, что иногда, когда прога уже долго работает, она начинает обновляться не по таймеру, а как-то в случайном порядке. Но вроде это ни чем не вредило и лень было исправлять. Скорее всего она у вас не закрывается именно потому, что пытается провести обновление в этот момент

druksel

появился баг в проге… хотя можа и не баг… настройки не менял все нормально работало… последние 2 дня выдает что не может соединиться с сервером, ошибка сети…
хотя через браузер на сайте почты все робит. в чем может быть причина? хотя есть подозрение что info.russianpost.ru/servlet/post_item похоже не работает… может есть смысл еще опрос и вот по этой странице сделать?
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru…
с уважением , Андрей

Maxbl4

Действительно сайт Российского трекера у меня тоже не открывается. Если сегодня время будет сделаю патчик. Чтобы можно было выбрать какой сайт использовать.

lyoha

Это стабильно происходит или иногда?

Стабильно. При каждом глушении. На втором компе стоит предыдущая версия. Там все в порядке.

9 days later
dimik

а у меня при попытке запусть под win XP 64bit ругается:
The application failed to initialize properly (0xc0000135). Click on OK to terminate the application.
😦
под вистой 64-бит все работало.

Maxbl4

Это дело не в версии винды, а том, что фреймворк не установлен.

dimik

😃 извиняюсь. Туплю. Переставил винду а про фреймворк забыл.
Качаю 😒
Версия все равно какая?

Maxbl4

Не всё равно, в блоге всё написано, не надо дальше тупить.